'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сохранить или даже заработать на зарубежной недвижке?  (Прочитано 10896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Я был по работе(недвижимость) на встрече в Португалии в октябре, там много заманухи предлагали, гарантированно 5-7 % годовых в евро, можно и больше, но риски твои. Только входной билет там от 500 т.е.
Ну, за 500 в Португалии - это должно быть как минимум вилла в видом на море... кстати... в Испании при покупке от 500 тыс. можно легально рассчитывать на вид на жительство... но денежка должна быть белая как первый снег))) в чемодане хрен привезешь)))
Я сам думал, что там дешево, но это такой район Кашкаиш и окрестности, виллу за 500 не купишь. вид на жительство тоже есть, основные клиенты: Китай, Бразилия, РФ.
согласен... от места многое зависит... смотрю на одного застройщика в Испании... Они забросили все проекты эконом и строят только дорогие объекты.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20586
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Я был по работе(недвижимость) на встрече в Португалии в октябре, там много заманухи предлагали, гарантированно 5-7 % годовых в евро, можно и больше, но риски твои. Только входной билет там от 500 т.е.
Ну, за 500 в Португалии - это должно быть как минимум вилла в видом на море... кстати... в Испании при покупке от 500 тыс. можно легально рассчитывать на вид на жительство... но денежка должна быть белая как первый снег))) в чемодане хрен привезешь)))
Я сам думал, что там дешево, но это такой район Кашкаиш и окрестности, виллу за 500 не купишь. вид на жительство тоже есть, основные клиенты: Китай, Бразилия, РФ.
Ну покупки выше 500 т.е. это скорее всего-чисто для души, а не для сохранения или поддержки семейной экономики.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

А я вот помню как то давным давно прямо тут не прадо клубе кто то активно продвигал инвестирование в недвижимость в ОАЭ и типа там все так сладко расписанно было.....я просто тогда как раз болгарскую недвижку тока еле еле скинул и писал что такой халявы быть не может......ч4м там закончилось то тема эта никто не в курсе?
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150

Интересно,но более склоняюсь к недвижке в Турции...
не стабильно там
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20586
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Какие еще более стабильные страны (кроме Тая и ОАЭ) ну или с наибольшим экономическим ростом инвестиций -как бы не смешно выглядело-но пока лидеры это Украина и Мозамбика, но недвижку там иметь не очень комфортно...?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Tay

  • Гость

лидеры это Украина и Мозамбика, но недвижку там иметь не очень комфортно...?
норм на Украине(часто упоминаешь),я имею квартиру. Ни продать ни сдать,всё копейки. Очень хорошее вложение в кирпич,вечная
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20586
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

лидеры это Украина и Мозамбика, но недвижку там иметь не очень комфортно...
норм на Украине(часто упоминаешь),я имею квартиру. Ни продать ни сдать,всё копейки. Очень хорошее вложение в кирпич,вечная
Не надо выдавать желаемое за действительное и офтопить -я же написал не вариант!  icon_acute7
Рассматриваем по ключевым словам-рост экономики, ну или как Таиланд-не резкий но стабильный рост экономики+привлекательность в плане эффективной круглогодичной ренты, так же не лишним будет параметр-низкая криминогенная ситуация в регионе
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150

лидеры это Украина и Мозамбика, но недвижку там иметь не очень комфортно...
норм на Украине(часто упоминаешь),я имею квартиру. Ни продать ни сдать,всё копейки. Очень хорошее вложение в кирпич,вечная
Не надо выдавать желаемое за действительное и офтопить -я же написал не вариант!  icon_acute7
Рассматриваем по ключевым словам-рост экономики, ну или как Таиланд-не резкий но стабильный рост экономики+привлекательность в плане эффективной круглогодичной ренты, так же не лишним будет параметр-низкая криминогенная ситуация в регионе
я бы северный кипр порекомендовал. недвижка недорогая,цены ниже чем на южной части. недвига пользуется спросом среди скандинавов и британцев на долгосрок. еще волна с Донбасса хлынула на заработки
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20586
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Тоже всегда привлекал этот регион, даже не смотря на не оч. здоровую внутр. экономику и влиянием еврозоны...  Как там с "сезонными провалами"  ?

Пээс: лично считаю более интересными те страны где активно присутствуют инвестиции со стороны КНР (они обычно продолжительное время куда попало не лезут)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150

Тоже всегда привлекал этот регион, даже не смотря на не оч. здоровую внутр. экономику и влиянием еврозоны...  Как там с "сезонными провалами"  ?

Пээс: лично считаю более интересными те страны где активно присутствуют инвестиции со стороны КНР (они обычно продолжительное время куда попало не лезут)
у товарища 4 квартиры-все всегда заняты. КНР в сибири хорошо сидят,соседи твои)
Записан