'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проверка машины перед покупкой  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Уважаемые, кто нибудь пользовался сайтом автокод для проверки машины, насколько ему можно верить? На прошлой неделе рассматривал вариант купить фургон форд-транзит, 2015г, в фирме Рольф-Блюфиш. Машину посмотрел, документы посмотрел, 2 раза туда ездил, хозяина бывшего нашел, поговорил. Все вроде сходилось, на враках никого не поймал, как говорил капитан Шарапов. А потом набрал вин на автокоде, заплатил денег, и получил отчет: 1. Машина в угоне с 17 октября 2017г. 2. На машину ни разу не оформляли ОСАГО. 3. Дилерского пробега не зарегистрировано, хотя имеются наказ-заряды дилеров о проведении ТО и машина на гарантии Аларм-Моторс Форд. Поведал эту инфу Рольф-Блюфишу, они теперь меня уже неделю звонками донимают, типа приезжай, машину покупай, мы криминалом не торгуем, я не хочу, а они снова звонят, на встречу приглашают с начальством, трубку не беру- на вотцап пишут.Посмотрел по сайту ГИБДД- не в угоне. Машину покупать не буду, однозначно, свет клином на ней не сошелся, сегодня в угоне, завтра не в угоне, потом опять в угоне будет. А вот на будущее, может в курсе кто, можно ли этому автокоду верить?Откуда может быть у них информация об угоне с указанием точной даты, если на сайте ГИБДД угона нет? Вроде Рольф контора официальная, не должны откровенно палево продавать, они ее правда купили у хозяина без снятия машины с учета, она в ГИБДД за ним числится, а в ПТС собственником Рольф указан.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8382/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4559
  • Москва
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #1 : 09 02 2018, 23:07:32 »

Пользовался Рольфом. Проблем не было. Не думаю, что они такими вещами занимаются.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #2 : 09 02 2018, 23:32:09 »

Пользовался Рольфом. Проблем не было. Не думаю, что они такими вещами занимаются.
Дело не в Рольфе, а в автокоде.Мне сегодня рольф новый отчет автокода прислал, там то же угона не видно. Я к рольфу не в претензии, но честно говоря было не очень приятно такой отчет почитать, собирался на следующий день машину покупать, пробил так, ради спортивного интереса, теперь уже аллергия на этот автомобиль.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #3 : 09 02 2018, 23:38:12 »

Валера СПб, Если есть сомнения-долго что ли до гибдд доехать и все там узнать...
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #4 : 09 02 2018, 23:56:33 »

Валера СПб, Если есть сомнения-долго что ли до гибдд доехать и все там узнать...
Можно и доехать, только я уже не хочу, да и не факт, что приеду , там все бросят, побегут машину проверять, которая мне не принадлежит.
А Рольф заявляет, покупай, едь в ГИБДД, и если машину конфискуют, то придешь к нам обратно,пешечком, сразу деньги назад отдадим. Бывший хозяин заявил, что он машину из-за долгов продал, поэтому вариантов там много, что  с ней было, мне уже это не интересно. Может угоняли, может отбирали. Причем я 2 раза пробивал, 1 раз заплатил 350р., второй раз 300, скидка. Через сутки. А сегодня Рольф прислал то же автокод, но форма отчета другая, угона нет, за то у хозяина за 17 год около 30 штрафов по трассе москва-питер, с камер. Лихой скакун.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #5 : 10 02 2018, 00:00:14 »

Валера СПб, Если есть сомнения-долго что ли до гибдд доехать и все там узнать...
Можно и доехать, только я уже не хочу, да и не факт, что приеду , там все бросят, побегут машину проверять, которая мне не принадлежит.
А Рольф заявляет, покупай, едь в ГИБДД, и если машину конфискуют, то придешь к нам обратно,пешечком, сразу деньги назад отдадим. Бывший хозяин заявил, что он машину из-за долгов продал, поэтому вариантов там много, что  с ней было, мне уже это не интересно. Может угоняли, может отбирали. Причем я 2 раза пробивал, 1 раз заплатил 350р., второй раз 300, скидка. Через сутки. А сегодня Рольф прислал то же автокод, но форма отчета другая, угона нет, за то у хозяина за 17 год около 30 штрафов по трассе москва-питер, с камер. Лихой скакун.
пезжай туда пробивай ещё раз по автодоку в Рольфе прямо
Компенсацию пусть Плятт тебе

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #6 : 10 02 2018, 00:31:21 »

Валера СПб, Если есть сомнения-долго что ли до гибдд доехать и все там узнать...
Можно и доехать, только я уже не хочу, да и не факт, что приеду , там все бросят, побегут машину проверять, которая мне не принадлежит.
А Рольф заявляет, покупай, едь в ГИБДД, и если машину конфискуют, то придешь к нам обратно,пешечком, сразу деньги назад отдадим. Бывший хозяин заявил, что он машину из-за долгов продал, поэтому вариантов там много, что  с ней было, мне уже это не интересно. Может угоняли, может отбирали. Причем я 2 раза пробивал, 1 раз заплатил 350р., второй раз 300, скидка. Через сутки. А сегодня Рольф прислал то же автокод, но форма отчета другая, угона нет, за то у хозяина за 17 год около 30 штрафов по трассе москва-питер, с камер. Лихой скакун.
пезжай туда пробивай ещё раз по автодоку в Рольфе прямо
Компенсацию пусть Плятт тебе
Не поеду, я человек мнительный, зачем мне машина, чтоб потом думать, что и почему, кто ее в угон ставил, кто снимал. Машина по ГИБДД числится за предыдущим хозяином, он возьмет и снова ее в угон подаст, заявит, что вместе с ПТС машина пропала. Он с учета ее не снял, так продал. А может не он и продавал, а долговышибатели. Если автодок выдал угон 17 октября, значит что-то было. В последней версии отчета, которую рольф прислал, указано, что данные по угону предоставлены именно на дату отчета., 8 февраля. В моем отчете такой фразы не было. Просто красным цветом- в угоне и розыске, 17.10.17 по стране Россия.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8382/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4559
  • Москва
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #7 : 10 02 2018, 00:39:29 »

Ты же все решил. Что дальше тереть. Умерла - значить умерла...
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8382/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4559
  • Москва
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #8 : 10 02 2018, 00:40:27 »

Автокод не панацея. Знакомых в гаи надо иметь. Все проблемы.
Записан

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460
Re: Проверка машины перед покупкой
« Ответ #9 : 10 02 2018, 00:40:59 »

Сколько я в рольфе машин смотрел - все показались не достойными покупки, они метут все, политика такая, ну реально ведрищщи одни продаются. Может в москве и иначе, а у нас именно такая байда, так что ничего удивительного не вижу, не стоит у них машины брать, най мой непросвещенный взгляд.
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.