'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт моторчика стеклоочистителя багажника  (Прочитано 17302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Разобрал его, все шестеренки как родные, мотор тоже как родной. Абсолютно все подошло. Разница только в креплении моторчика и микросхема в штатное место не встанет, из-за разницы крепления электромотора, схемы зеркальные. Свою микросхему проверил, оказалась целая. Сгоревшую дорожку восстановил спаяв проводочком. Если бы не получилось, то хотел поставить микросхему от Авенсиса, фотки нет, может выложу позже, если кому интересно. Ну а так все выходы одинаковы на микросхемах, отмечены буквами, ошибиться при установке сложно. Можно поставить отдельно, соединив проводками.
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Корпуса двигателей. Внутри магниты, гореть там нечему.
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Вид с верху
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Моторы абсолютно одиноковы
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Когда разбирал свой, не мог вытащить шток, который у всех закисает. Долго не думал, нагрел газовой грелкой, коротая от маленьких газовых баллончиков работает.  Аккуратно, так чтобы ничего лишнего не сгорело. Греть надо аккуратно, там везде пластиковые втулки. Короче крайние я спалил. Они там и так мертвые были, а та что внутри не пострадала. Сначала думал токарю заказать новые втулки. Когда дружище мой привез контрактный моторчик с авенсиса, оказалось что даже втулки там подходят к моему моторчику. Аккуратно распилил корпус, достал все что мне надо и поставил на свой. Короче говоря новый стоит 12-14 тысяч. На разборе взял самый дешевый, вышел 500 рублей. На свой корпус поставил двигатель, переставил втулки, переставил шток, который у всех закисает, т.к. мой был весь изъеден коррозией. Сегодня поставил, работает. Надеюсь моя писанина кому то поможет. На фото втулки, которые пришлось доставать.
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

А шток от Авенсиса хорошо подошел? Такой же как наш?
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Да подошел как родной. Все пластиковые втулки тоже встали как родные. Немного доработал черную, ту что на последнем фото сверлом на 8, а то шток  туго ходил. Авенсис универсал. год выпуска не знаю, номер моторчика тоже. Живу в Салехарде. Моторчик друг привез с Омска. заднюю пластину выкинул сразу после покупки, т.к. нужен был только электромотор. В интернете посмотрел вроде он. Моторчик стеклоочистителя задний для Toyota Avensis II 2003-2008 (Ориг. №85130-05100, Артикул: 6528294)
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Моторчик стеклоочистителя задний для Toyota Avensis II 2003-2008 (Ориг. №85130-05100, Артикул: 6528294). Если есть из чего выбрать, то на запчасти и другой может подойти.  Главное подобрать более менее схожие моторчики. А этот точно подходит. проверено 
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Спасибо за инфу! Молодец!
Мне инфа точно пригодиться, так как у меня после разбора, все собрано назад на старых, изношенных родных частях...
Записан
Александр я...))