'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol  (Прочитано 21797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #160 : 15 04 2018, 06:57:16 »

4,0 бензин легко, 4,5 дизель в лёгкую.
Примерно 4 ляма новый ннннадо
Они же по экологии не проходят?
Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #161 : 01 05 2018, 23:48:58 »

В России официально он не продавался,и на учет по белой схеме ты его не поставишь

Продавался ещё пару лет назад и ставился на учёт без труда.
Помнится, тут у нас ктой-та купил такой. Надо порыться в архивах. Единственная трудность была снять задние сидушки и сделать из него восьмиместный.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #162 : 02 05 2018, 11:07:59 »

В России официально он не продавался,и на учет по белой схеме ты его не поставишь

Продавался ещё пару лет назад и ставился на учёт без труда.
Помнится, тут у нас ктой-та купил такой. Надо порыться в архивах. Единственная трудность была снять задние сидушки и сделать из него восьмиместный.  ;)
Я читал что потом учет массово ануллировать у людей стали на них тема целая была на крузере
Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #163 : 02 05 2018, 14:22:14 »

Я читал что потом учет массово ануллировать у людей стали на них тема целая была на крузере

Я вообще не очень понимаю, как такое может быть. Раз его продали у официалов или пусть даже не у них, но он был официально ввезён в страну и официально продан, то какие могут быть вопросы? Я купил и вот моя бумажка. А вы сами его регистрировали при ввозе и при покупке. У вас что-то изменилось? Это ваша головная боль, а не моя!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #164 : 02 05 2018, 14:52:39 »

Я читал что потом учет массово ануллировать у людей стали на них тема целая была на крузере

Я вообще не очень понимаю, как такое может быть. Раз его продали у официалов или пусть даже не у них, но он был официально ввезён в страну и официально продан, то какие могут быть вопросы? Я купил и вот моя бумажка. А вы сами его регистрировали при ввозе и при покупке. У вас что-то изменилось? Это ваша головная боль, а не моя!
В России живем,здесь покупка машины всегда игра...
Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #165 : 02 05 2018, 15:48:07 »

Я читал что потом учет массово ануллировать у людей стали на них тема целая была на крузере

Я вообще не очень понимаю, как такое может быть. Раз его продали у официалов или пусть даже не у них, но он был официально ввезён в страну и официально продан, то какие могут быть вопросы? Я купил и вот моя бумажка. А вы сами его регистрировали при ввозе и при покупке. У вас что-то изменилось? Это ваша головная боль, а не моя!

Речь про 70ки начала 2010х годов с 1HZ. Его официалы никогда не ввозили и не продавали. Ввозили его "серые дилеры" - небольшие конторки таскающие единичные машины из ОАЭ (например). На то время в России уже действовали нормы Евро4, а 1HZ, как известно, это совсем не Евро4. а просто Евро0 или 1, уж не помню что там в ответе Тойоты было. Для легализации этих машин в мелких серитификационных центрах за деньги выписывали сертификат Евро4 и на машину давали ПТС. Когда это вскрылось у подобных сертификационных контор отобрали лицензии, а все выданные сертификаты анулировали, посему и все документы (ПТС и СТС) на которые не истек срок давности (срок давности регистрации по подложным документам 5 лет) тоже попали под анулирование.

Те у кого прошло более 5 лет с момента выдачи липовых сертификатов пропетляли, те кто попал под анулирование пошли судиться и многие таки отсудили свои документы.

Как-то так.
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4037
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #166 : 02 05 2018, 15:54:36 »

На авито в Новосибе продают 4,0 беньзин на заказ с эмиратов 2017 год. Трёх дверки по 4 мульта
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #167 : 03 05 2018, 08:11:40 »

Вот только мне не хочется получить головняк . Зачем это все изобретать ? Любая машина с любым двигателем исправным довезёт , ее нужно просто обслуживать и не переться на пролом . А почему не купить т-40 там настоящее ТНВД  и т.д .?????? Может лучше подумать как на табуретке можно просидеть месяц и выбрать машину на которой действительно можно далеко уехать , а не через тысячу в больничку с грыжей в позвоночнике ?
Записан

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #168 : 04 05 2018, 18:51:20 »

Почитал тему и не оч понимаю, почему при выборе дальнобоя без экстремального бездорожья, обязательно нужно останавливаться на 80-105-y61. Так то я конечно бы тоже хотел обзавестись одной из этих машин: прикоснуться так сказать к легенде. Но если посмотреть объективно, отбросив стереотипы, то чем плох например тот же 150-ый или 120-ый прадо или паджеро спорт? Или какой нить хайлюкс и L200?

То есть если была бы новая 80-ка из салона - несомненно это супер хороший выбор, но все вышеперечисленные машины - это БУ, а значит лотерея. Все в объявлениях будут писать, что машина в говнах не эксплуатировалась, все чики пики, а вот как на самом деле  - никто не скажет. А новая машина - это все таки, какая никакая, а надежность (за редким исключением). Есть конечно много всяких там капризных систем типа KDSS, пневмы итд, но можно взять авто и без них

Понятно, что в супер крутом бездоре прадо умрет быстрее чем 105-ка например и типа нет мостов все дела. Но если мы говорим об экспедиции, то необязательно переть в самую чачу + можно поставить лебедку - она спасет во многих ситуациях. Немодный например гоняет в экспедиции и на относителньно стоковых машинах. Тут мне кажется важнее желание, нежели тачка

А вообще, если хочется, то можно и прадик тюнингануть: лифтануть подвеску, колеса побольше, шноркель поставить.

Тем более, если мы говорим о дальнобое, то много надо ехать по асфальту, а теперь представьте какогО это: обгонять, если едешь на атмосферном 1HZ? Да 1HZ надежней, но он надежней если новый, а откуда вы знаете как предыдущий владелец его эксплуатировал и чо заливал? То есть тоже лотерея. Можно конечно все перебрать и все заменить - но это надо скока денег, времени и нервов

Я вон знаю чувак один мой знакомый взял какую то 200-ку на ручке в дешманской комплектации (какую то не российскую: привозил откуда то) и поднакрутил ее: лифтанул там все дела и спокойно гоняет на охоты рыбалки, бед не знает. В супер говна наверно не ездит, но задачи свои решает. Может тыщ через 100 - 200 она развалится сильнее, чем если бы была 80-ка, но проблема в том, что щас 80-ок меньше 100-200 км в принципе нет ))))

Также независимая передняя подвеска - это бОльший комфорт при езде, чем мост, а комфорт в дальнобое тоже важен. Конечно шрусы могут легко сдохнуть на бездоре, но мы же про экспедиции говорим - надо подходить с умом: поставить правильные колеса, a там где видно что сел капитально - либо лебедочкой, либо чтоб дернули. Если конечно ездить в экспедиции, где надо плавать в гОвнах и гнуть пальцы, то да, нужны мосты, 80-ка все дела. Но от такой эксплуатации, я думаю, 80-ка начнет сыпаться раньше чем тот же паджерик, эксплуатируемый в легком/среднем бездоре. Ну и если хочется в говнах поплавать, то зачем ехать за тыщу км? Поехал в соседний лес да плавай. Я вот езжу за город в основном посмотреть пейзажи и побыть там, где людей поменьше. Для этого не нужен супер гавномес
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Орудие дальнего боя . 80 105 или Patrol
« Ответ #169 : 07 05 2018, 02:42:47 »

У нас один продают
ТЛК76  Год: 2014
Тип кузова: Внедорожник
Двигатель: Дизель, 4200 см3
Трансмиссия: Механика
Привод: Полный
Руль: Левый
Пробег: 10 000 км





Но цена!!! 3 950 000 руб.
Записан