'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь ставил мультимедийный блок от Яндекса?  (Прочитано 93701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город:Москва

Мне просто модем нужен типа свисток, а у них замороченный модем с антеннами и прочее. Хотя наверное для дальних поездок лучше телтоника. Ну и цена соответственно разная.
Записан

Budazhok

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Погонял пол года с яндекс блоком. Комплектация Престиж, телефон galaxy S8.

Минусы:
1. В отличии от штатного блютуса, телефон цепляется через список последних подключенных устройств. Что бы подключить телефон надо нажать 5 кнопок Блютус>Список..>выбрать телефон, потом вернуться и снова нажать блютус.
Если нажать "Поиск" телефон не отображается... До установки яндекс головы, телефон автоматически цеплялся, если на нем был активен блютус.
2. Блютус временами отваливается. Музыка продолжает играть, управление на руле неработает. Лечится перезагрузкой.
3. Регулировка громкости с задержкой. Крутанул регулировку и спустя секунду песенка заорала ))
4. Когда работает навигатор музыка вырубается после первых подсказок. Потом через какое-то время появляется (пару минут может)
5. Пока наберешь в поиске слово пройдет много время )) Очень медленно работает. Оно не для этого...
6. Пока не загрузился блок яндекс нельзя убавить громкость. Т.е. Если с вечера вы оставили громкость на высоком уровне, то при включении у вас начинает орать радио не пойми какой станции и пока яндекс не загрузится регулировка звука не работает, потому что она по блютусу реализована.

Плюсы:
Навигация. Ради чего и ставил. Не надо мудрить крепление для телефона и всматриваться. На большом экране все намного удобнее.

Надеюсь эти моменты исправят в новой прошивке. Сказали пока пользователи не жалуются ничего делать не будут ) По этому решил написать.
Напишите плз у кого как коннектится телефон. Может это косяк только самсунга...
Записан

koversamolet

  • Гость

Погонял пол года с яндекс блоком. Комплектация Престиж, телефон galaxy S8.

Минусы:
1. В отличии от штатного блютуса, телефон цепляется через список последних подключенных устройств. Что бы подключить телефон надо нажать 5 кнопок Блютус>Список..>выбрать телефон, потом вернуться и снова нажать блютус.
Если нажать "Поиск" телефон не отображается... До установки яндекс головы, телефон автоматически цеплялся, если на нем был активен блютус.
2. Блютус временами отваливается. Музыка продолжает играть, управление на руле неработает. Лечится перезагрузкой.
3. Регулировка громкости с задержкой. Крутанул регулировку и спустя секунду песенка заорала ))
4. Когда работает навигатор музыка вырубается после первых подсказок. Потом через какое-то время появляется (пару минут может)
5. Пока наберешь в поиске слово пройдет много время )) Очень медленно работает. Оно не для этого...
6. Пока не загрузился блок яндекс нельзя убавить громкость. Т.е. Если с вечера вы оставили громкость на высоком уровне, то при включении у вас начинает орать радио не пойми какой станции и пока яндекс не загрузится регулировка звука не работает, потому что она по блютусу реализована.

Плюсы:
Навигация. Ради чего и ставил. Не надо мудрить крепление для телефона и всматриваться. На большом экране все намного удобнее.

Надеюсь эти моменты исправят в новой прошивке. Сказали пока пользователи не жалуются ничего делать не будут ) По этому решил написать.
Напишите плз у кого как коннектится телефон. Может это косяк только самсунга...
Телефон самсунг, блок Яндекс. Блютуз не отваливается, что с навигацией, что без, что с голосовыми подсказками навителовской навигации. Со звуком в части крутилки есть недостаток тк ждет пока загрузится андроид. В остальном только плюсы. Видео пжалустп, любое приложерие поставить пжалуста, интернет раздаю с телефона без прлблем подключается. Яндекс навигатор с интернатом так совсем сказка. Ни лучше ни хуже остальных блоков, продающихся на просторах инета. Единственный считаю минус и жирный это то, что обработка mp3 идет через блок Яндекса, а не родную голову. А в блоке яндекс видать хреновый стоит АЦП и от этого хреновое качество звучания. И разработчики отказываются что ли бо менять  хотя бы на програмном уровне в лучшую сторону.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Из хороших вещей - ну, наверное, навигация. Остальное - дешманство. Подключать iPhone - морока, тыркать надо каждый раз.  Отваливается подключение постоянно, чаще если сеть пропадает, потом надо повторно подключать. Не работает индикация радиостанции на центральном мониторе- надо прошивать у ОД за 3500. Денег не жалко, но 2,5 часа мне на это пока жаль. Процедура на 5 минут и зачем для этого мыть машину?))). Изначально был модем-свисток, работало всё бодро. Это - оптимальный вариант, коннектить телефон не надо, но тарифы у всех операторов для этих модемов сейчас просто конские. Кто живёт в больших городах и ему нужны пробки, то модем - лучший вариант онлайн. А вязать телефон каждый раз- это, конечно, морока в этом девайсе.
Записан

koversamolet

  • Гость

Какая морока? Включили раздачу на телефоне блок сам подключает к инету. Один раз настроили пароль и всё. На вкус и цвет товарища нет, сколько блоков столько и мнений и сторонников. Вон в верхней ветке тоже все бросились на новыйблок, а потом только одни темы у меня то полетело у меня то не запускается у меня то глючит....... С Яндексом всё стабильно работает. Только не понятно почему у Вас ОД требует за косяк в Яндекс блоке 3500? Или у Вас не гарантийный?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Мой 11-й не подключается автоматически, хотя нужные галочки стоят. Но режим роутера приходится включать постоянно при новом запуске Авто. И 6-ка не подключалась также. По поводу гарантийный-негарантийный можно разглагольствовать долго: я ещё не заезжал к ОД, а общался только по телефону. Поездок крайне мало, машина не одна. Когда достанет совсем, заеду к ближайшему. 150 км ехать пока лень из-за этого.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Вчера сняли такой блок с Прадика, поставили RDL-01
Почему сняли? Виснет. Клиент говорит, что виснет так, что не отвисает без сброса питания ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

У меня было общение с китайскими головами - дребедени в них и багов всяких тоже достаточно. У последней был прикольный момент: каждый раз при пересечении границы именно в сторону России слетал навигатор, требовалась прошивка. С собой карточку возил и шил. Схема «каждый кулик своё болото хвалит» вещь стойкая. Без обид.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Перенесено: Файл прошивки
« Ответ #158 : 17 08 2020, 16:08:33 »

Последняя часть темы перенесена в VIP-комната.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=211970.0
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

koversamolet

  • Гость

Кто-нибудь обновлялся в части навигации на блоке Яндекс rw6es -00010? Навител кто-нибудь обновил до версии 9.13?
Записан