'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продал своего прадика(((  (Прочитано 9402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Продал своего прадика(((
« : 06 04 2018, 11:42:07 »

Всем привет!
Вот я и стал безлошадный :'(. После почти 6 лет беспроблемной эксплуатации, продал своего прадика. Продавать ездил на Родину, в Караганду, т.к. машина была на учете в КЗ. Подошло время завершить очередной этап жизни и приступить к воплощению новых задумок. Уволился с работы (в Кызыл, в свое время переезжал по работе. На форуме как-то была темка, за сколько кто согласился бы все бросить и переехать, так мне тогда предложили максимальную сумму обсуждаемую в той теме и я почти не раздумывал), отправил вещи транспортной до Новороссийска, а сам с женой на машине поехал на Родину, 2400 км. Кстати, когда в Кызыл переезжали все вещи в прадик вошли (очень удобно), правда забит был до потолка, но доехали тогда без проблем. Объяву о продаже дал заранее, и звонить начали, когда еще в дороге был. В итоге на следующий день после приезда, первый же перекуп забрал. По деньгам получилось примерно 1,1млн в рублях, что меня вполне устроило ok.
Режим эксплуатации последние 3 с половиной года был очень жесткий, ежедневно 30км трассы и 30 км очень пыльной и раздолбанной грунтовки, по которой весной и осенью ездили только тонары и рамные внедорожники, остальные просто не могли проехать. За все время поменял 2 передние стойки, левую шаровую, помпу, сальник коленвала, и натяжной подшипник, остальное только расходники через 8 – 10000км. Машину ни разу не стукал, не карябал, единственное задний бампер и пороги были камнями побиты до сколов и трещин. По приезду отдал на ремонт, так перекуп даже ждать не стал когда сделают, так и забрал. Вообщем, 120 прадик очень надежная машина, но на новом месте жительства такая большая машина мне не нужна.
В будущем возьму наверное NX, хотя не факт. На Родине, когда приехал, папа решил машину поменять (машины ему всегда я выбираю, он больше никого не слушает icon_friends), у него туксон был 2011 года, начали смотреть варианты и в итоге выбрали тигуан предмаксимальной комплектации, хотя я всегда относился к фольсу равнодушно, но новый тигуан по цене и фаршу очень вкусный получился, ну и плюшек всяких они больше предложили. Так что я пока в раздумьях что же следующее лекс, киа или фольц ???.
Короче вывод такой, наверное не будет у меня больше такой большой красивой и надежной машины в которой очень приятно было ездить, которая поменяла мой стиль езды на более спокойный, мне теперь по.. кто там меня обгоняет, подрезает или сигналит, на прадике я просто ехал и кайфовал, не смотря на качество дороги. Кстати все эти споры про то, что 2,7 не едет это просто лажа какая-то. Нормально он едет, 6 раз ездил из Кызыла в Караганду и очень много по трассе и ни разу не было ситуации когда я бы не смог нормально совершить обгон. Есть машины и быстрее, я не спорю, и 4 литра быстрее разгоняется, я тоже не спорю, но 2,7 лично мне всегда хватало, и еще 1-2 года назад я думал поменять свой на 150 и взял бы тоже 2,7, просто потому, что мне его хватает. newrus
С форума уходить пока не планирую, сейчас, на новом месте времени пока много, скоро отпишусь в теме про свои переезды. А пока попробую залить несколько фоток своего прадика.
Все удачи! :)

Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #1 : 06 04 2018, 11:51:32 »

Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #2 : 06 04 2018, 11:52:36 »


Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #3 : 06 04 2018, 11:53:19 »


Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #4 : 06 04 2018, 11:54:50 »

Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #5 : 06 04 2018, 11:56:30 »


Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #6 : 06 04 2018, 11:57:04 »


Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #7 : 06 04 2018, 13:09:56 »

Бери только не немца . Ресурс 150т.км
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #8 : 06 04 2018, 15:18:42 »

бери тигуана 1.2 - раз 2.7 хватало)
Записан

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск
Re: Продал своего прадика(((
« Ответ #9 : 06 04 2018, 15:40:43 »

бери тигуана 1.2 - раз 2.7 хватало)
Ну даже если возьму 1.2 думаешь у меня комплексы появятся? Если бы была нужна быстрая машина взял бы порш, а не трактор.
Записан