'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Советы молодому охотнику  (Прочитано 11536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #20 : 18 04 2009, 00:11:37 »

Gloom и всем прадоводам охотникам привет.Кто сталкивался(или использовал)при снаряжении патронов СЫПУЧИЙ ПЫЖ.Пробовал пару раз-противоречивые впечатления.Нарыл инфу в отцовских исчо совковых журналах ОХОТА И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО.Господин Лендич описывает процесс снаряжения патронов с использованием опилок не смолистых пород деревье (возможно применение высевок)которое позволяет повысить давление пороховых газов на срезе канала ствола, увеличение кучности и общих характеристик выстрела.(цифры не помню,но если кому интересно отпишу)Ваше мнение господа?
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

MityayFso

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва, филёфский бульвар
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #21 : 18 04 2009, 00:13:43 »

Gloom и всем прадоводам охотникам привет.Кто сталкивался(или использовал)при снаряжении патронов СЫПУЧИЙ ПЫЖ.Пробовал пару раз-противоречивые впечатления.Нарыл инфу в отцовских исчо совковых журналах ОХОТА И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО.Господин Лендич описывает процесс снаряжения патронов с использованием опилок не смолистых пород деревье (возможно применение высевок)которое позволяет повысить давление пороховых газов на срезе канала ствола, увеличение кучности и общих характеристик выстрела.(цифры не помню,но если кому интересно отпишу)Ваше мнение господа?
Я В ЭТОМ ПОКА НЕ РАЗБИРАЮСЬ  :(
Записан

Gloom

  • Гость
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #22 : 18 04 2009, 05:19:26 »

Gloom и всем прадоводам охотникам привет.Кто сталкивался(или использовал)при снаряжении патронов СЫПУЧИЙ ПЫЖ.Пробовал пару раз-противоречивые впечатления.Нарыл инфу в отцовских исчо совковых журналах ОХОТА И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО.Господин Лендич описывает процесс снаряжения патронов с использованием опилок не смолистых пород деревье (возможно применение высевок)которое позволяет повысить давление пороховых газов на срезе канала ствола, увеличение кучности и общих характеристик выстрела.(цифры не помню,но если кому интересно отпишу)Ваше мнение господа?

Скажу так...старые охотники...кто привык сам снаряжать патроны - снаряжают...но многие от этого отказались и тупо покупают.
Я много способов слышал...и с крахмалом лупят патроны....и дозировку пороха расчитывают из расчета веса ружья....и так далее...

Лично я юзаю патроны "магнум" - этого более чем достаточно! И велосипед изобретать не нужно. Уже давно все придумано.

Да и подобное снаряжение чревато как минимум осечками...как максимум травмами и порчей ствола...

Поверьте мне - для охоты закупить патронов на сезон - это ну 3-5 тысяч рублей......и то все не используете....

А для стрельбы по тарелочкам юзайте спортивные патроны. Они маломощные и дешевле. Да и снаряжать 100 патронов для стрельбы по тарелкам .....ну это удовольствие на 1 час....а ипатни по изготовлению...масса. А 100 патронов для стрельбы по тарелкам - ну для меня маловато.....
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #23 : 18 04 2009, 05:30:46 »

Серега стрелял МР-кой спортивными патронами по тарелкам, не хватает силы передернуть затвор, чтобы второй патрон дослать, надо уменьшить или увеличить? А нормальными патронами все нормально!!
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #24 : 18 04 2009, 11:56:16 »

Заводские патроны не всегда ...Пробовал ВСЕ(испанцев,итальяшек,чехов,немцов...)не в цене и времени вапрос.как добиться оптимального выстрела-резкость,кучность...Как писал САБАНЕЕВ-60%патрон,35%ружье,5%охотник...Стрельба для тренировки-пошел купил...а если на зверя???гусь???хочется не сделать подранка,потянуть на предельной дистанции...а потрон в стволе собран пенсионерами на примитивном оборудовании (производство патронов ТАХО-Украина)г...о редкое.
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Gloom

  • Гость
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #25 : 19 04 2009, 01:43:53 »

Серега стрелял МР-кой спортивными патронами по тарелкам, не хватает силы передернуть затвор, чтобы второй патрон дослать, надо уменьшить или увеличить? А нормальными патронами все нормально!!
Может у тебя один газоотводный канал забит? Я стрелял спортивными...все замечательно....с данной проблемой не сталкивался ни разу.

И я бы посмотрел бы на состояние поршня....


Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #26 : 19 04 2009, 05:47:56 »

Серега так ружо новое!! ..что там может с поршнем быть..? Просто в магазе говорили что в спортивных патронах заряд слабый и может не выбрасывать!! Вот и думаю куда крутить ... увеличить канал или уменьшить..
Записан

Gloom

  • Гость
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #27 : 19 04 2009, 12:45:47 »

Серега так ружо новое!! ..что там может с поршнем быть..? Просто в магазе говорили что в спортивных патронах заряд слабый и может не выбрасывать!! Вот и думаю куда крутить ... увеличить канал или уменьшить..
Я не знаю =) С этим не сталкивался - поэтому не хочу вводить в заблуждение.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #28 : 19 04 2009, 12:54:46 »

Понял!! Попробую поискать!!
Записан

Васильич

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Московская обл. пос. Монино
  • TLC Prado 120 D4D
Re: Советы молодому охотнику
« Ответ #29 : 19 11 2009, 19:36:35 »

 

 
Серега стрелял МР-кой спортивными патронами по тарелкам, не хватает силы передернуть затвор, чтобы второй патрон дослать, надо уменьшить или увеличить? А нормальными патронами все нормально!!
МР-ка, Fabarm.  и аналогичные, юзают автоматику  за счёт отвода пороховых газов. Газа от полу -патрона не хватает на   нормальную работу механики. А вот Бенели, Браунинг, в т.ч. отечественный МЦ 21-12 запросто. Здесь другой принцип действия автоматики. Так что для стрельбы полупатронами- меняй ружьё. У меня Germanica с такими же проблемами, так я взял по случаю в подарок МЦ 21-12.для стрельбы по тарелочкам. Да и для охоты можно попробывать.
Записан
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут