'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ближний свет II рестайла  (Прочитано 25645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #20 : 09 11 2018, 12:10:01 »

   Доброго утра. Брал машину месяц назад, в комплекте: руководство по эксплуатации, брошюрка о функциях предпрогрева (эбешпехер) и сервисная книжка.
   Спрашивал в другой теме, но спрошу и здесь.
   Ситуация следующая, на ручке  включения фар три положения авто, габариты и фары. Так вот про авто, не могу понять алгоритм его работы. В теории днём должны работать ДХО, как стемнело – фары. На практике, фары включаются по одному им ведомому закону (я говорю о сумрачном дне, или утре). Я допускаю, что датчик освещённости так настроен, НО освещение день-ночь приборки работает корректно, а фары, при приборке «день»  могут продолжать гореть, т.е. фары и подсветка приборов работаю от разных датчиков? И если это так, то какой датчик регулируется на ГУ? И как их всё-таки синхронизировать?
на ГУ регулировка только фар,,,,,,, датчик освещенности один, он двухзонный совмещенный.......... синхронизировать не возможно(по крайней мере пока не пытались, надо оооочень толкового электрика ???),,,,,,,,,,,
Вариант: или смириться :'( или "чик-чик" проводок от датчика  :-X в этом случае вкл. БС будет только в ручном режиме sdfdsf
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #21 : 09 11 2018, 15:09:24 »

   Доброго утра. Брал машину месяц назад, в комплекте: руководство по эксплуатации, брошюрка о функциях предпрогрева (эбешпехер) и сервисная книжка.
   Спрашивал в другой теме, но спрошу и здесь.
   Ситуация следующая, на ручке  включения фар три положения авто, габариты и фары. Так вот про авто, не могу понять алгоритм его работы. В теории днём должны работать ДХО, как стемнело – фары. На практике, фары включаются по одному им ведомому закону (я говорю о сумрачном дне, или утре). Я допускаю, что датчик освещённости так настроен, НО освещение день-ночь приборки работает корректно, а фары, при приборке «день»  могут продолжать гореть, т.е. фары и подсветка приборов работаю от разных датчиков? И если это так, то какой датчик регулируется на ГУ? И как их всё-таки синхронизировать?
на ГУ регулировка только фар,,,,,,, датчик освещенности один, он двухзонный совмещенный.......... синхронизировать не возможно(по крайней мере пока не пытались, надо оооочень толкового электрика ???),,,,,,,,,,,
Вариант: или смириться :'( или "чик-чик" проводок от датчика  :-X в этом случае вкл. БС будет только в ручном режиме sdfdsf
У меня дорестайл, поскольку надо с фарами включенными ездить, а выключить забываю- на датчик света наклеил черный колпачек пластиковый и так ездил, получалось, что всегда типа ночь. Потом купил и поставил ДХО, встроенные в очки противотуманок. Колпачек оторвал. Сейчас как на рестайле все работает, а фары действительно иногда включаются по своему хотению, даже днем при солнечном свете.И регулировка чувствительности не помогает. Видимо датчик света плохо срабатывает. Не обращаю на это внимания, главное что фары загораются когда темно и все гаснет, как машину заглушишь.
Записан

Oleg2010

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #22 : 09 11 2018, 15:59:17 »

   Доброго утра. Брал машину месяц назад, в комплекте: руководство по эксплуатации, брошюрка о функциях предпрогрева (эбешпехер) и сервисная книжка.
   Спрашивал в другой теме, но спрошу и здесь.
   Ситуация следующая, на ручке  включения фар три положения авто, габариты и фары. Так вот про авто, не могу понять алгоритм его работы. В теории днём должны работать ДХО, как стемнело – фары. На практике, фары включаются по одному им ведомому закону (я говорю о сумрачном дне, или утре). Я допускаю, что датчик освещённости так настроен, НО освещение день-ночь приборки работает корректно, а фары, при приборке «день»  могут продолжать гореть, т.е. фары и подсветка приборов работаю от разных датчиков? И если это так, то какой датчик регулируется на ГУ? И как их всё-таки синхронизировать?
на ГУ регулировка только фар,,,,,,, датчик освещенности один, он двухзонный совмещенный.......... синхронизировать не возможно(по крайней мере пока не пытались, надо оооочень толкового электрика ???),,,,,,,,,,,
Вариант: или смириться :'( или "чик-чик" проводок от датчика  :-X в этом случае вкл. БС будет только в ручном режиме sdfdsf
У меня дорестайл, поскольку надо с фарами включенными ездить, а выключить забываю- на датчик света наклеил черный колпачек пластиковый и так ездил, получалось, что всегда типа ночь. Потом купил и поставил ДХО, встроенные в очки противотуманок. Колпачек оторвал. Сейчас как на рестайле все работает, а фары действительно иногда включаются по своему хотению, даже днем при солнечном свете.И регулировка чувствительности не помогает. Видимо датчик света плохо срабатывает. Не обращаю на это внимания, главное что фары загораются когда темно и все гаснет, как машину заглушишь.

Да я почему озадачился, просто на всех машинах (у меня) фары и подсветка панели работают вместе, а здесь сами по себе. Хотя датчик (что напротив руля) вроде один.  ;)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #23 : 09 11 2018, 16:18:22 »

Сегодня ездил на NXе новом, с датчиком такая же фигня.
В режиме АВТО фары включаются как хотят, приборка затухла только в сумерках.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21407/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30377
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #24 : 09 11 2018, 16:19:17 »

У Хая все отлично)) есть все режимы)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #25 : 09 11 2018, 16:19:37 »

На моем, дорестайлинге, все вместе работает и адекватнее ........
Записан

motor22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168
    • VZJ120 , GDJ150 оба пр р
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #26 : 10 12 2018, 07:16:50 »

Подскажите, когда вышел в продажу 2-й рест прадо 150 в нем невозможно было выключить свет при заведенном двигателе (отсутствовало положение OFF на переключателе возле руля).
В данный момент это устранили или все также?
Записан

ogorod75

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #27 : 11 12 2018, 01:17:15 »

Подскажите, когда вышел в продажу 2-й рест прадо 150 в нем невозможно было выключить свет при заведенном двигателе (отсутствовало положение OFF на переключателе возле руля).
В данный момент это устранили или все также?
Своего брал в августе, OFF отсутствует. Тоже напрягает)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #28 : 11 12 2018, 01:33:11 »

Своего брал в августе, OFF отсутствует. Тоже напрягает)
На прадо с ДХО нет такого переключателя. Себе сделал кнопку принудительного отключения.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Ближний свет II рестайла
« Ответ #29 : 11 12 2018, 01:51:47 »

Подскажите, когда вышел в продажу 2-й рест прадо 150 в нем невозможно было выключить свет при заведенном двигателе (отсутствовало положение OFF на переключателе возле руля).
В данный момент это устранили или все также?
Своего брал в августе, OFF отсутствует. Тоже напрягает)

Товарищи, тот OFF, который был на первом рестайле, никакой не OFF, а вовсе даже принудительное включение ДХО. Выключить совсем всё штатно нельзя. Я себе заколхозил выключение света при условии того самого OFF и поднятого ручника.

Второй рестайл и этого положения лишили, но колхоз никто не запрещал.

ЗЫ. В RAV4, если ДО запуска двигателя поднять ручник, снаружи ничего светиться не будет. Во втором рестайле нет такой фишки?
Записан