'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТЛК 200 2010. Замена форсунок, отклонения по диагностики  (Прочитано 36030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Всем добрый вечер. Прикупил супруге 200й, 14 года. пробег 185.

И вопрос от себя лично: а чем руководствовались когда супруге!! покупали 200-ку дизельную:)) или это юмор..?


 icon_friends
Не по теме конечно...но у нас (На Северах) тоже пошла тенденция супруг(Девушек и Женщин) садить на 200-ки...тоже не пойму, что происходит icon_crazy2....это или мужья так мажут свои хотелки(вроде как не я, это она виновата))) или Женщины реально запихивают мужиков за пояс ;D ;D ;D

Смотрятся женщины за рулем 200-к не совсем корректно, даже самые красивые и прекрасные....

Да, и ездят на них уж оооочень аккуратно...еле еле, собирая за собой хвосты и пробки.

Мне кажется, что это просто такой тип людей. Знал одного человека, он если забывал часы, то говорил-часы забыл на рояле. Как еще подчеркнуть, что есть рояль.
Форсунки интересные особенно "Сделано в Японии".
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область


Форсунки интересные особенно "Сделано в Японии".
На фото видно, что эта надпись сделана на отдельной наклейке эта наклейка, по требованиям закона, должна быть именно на том языке в какую страну поступает продукция.

 То что человек заказывал форсунку в Германии это не факт, что именно с Германии ее и привезли, ее привезли со склада в России от Российское представительства продавца...как вариант  :)
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88

Если есть сомнения, может стоит обратиться в представительство Денсо и узнать у них, что это такое?
Менять форсунки по очереди, это не совсем правильно. Нужно делать сразу все с заменой всех прокладок и шайбочек.
И вопрос от себя лично: а чем руководствовались когда супруге!! покупали 200-ку дизельную:)) или это юмор..?

[/quote]

я и собираюсь менять комплектом. просто комплект вот таких форсунок, обойдется 1.800 евро скажем. а комплект оригинальных у диллера выйдет 6.400 евро. согласитесь, разница есть. вопрос был в том, не китайщина ли.

Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88

докинул фото
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8

Так попробуйте обратиться в Денсо.
Я думаю, что это оригинал т.к. в основном подделки пакуют в тойотовские коробки. Сами форсунки в упаковке денсо и так не просто найти по сравнению с тойотой, а тут еще и подделка.... Думаю, нормальный
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88

отписал в денсо. если признают что товар их, и соответствует описанию, буду брать еще 6. спасибо
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

докинул фото
А QR код считать сами не пробовали?
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

отписал в денсо. если признают что товар их, и соответствует описанию, буду брать еще 6. спасибо
Заморочился Вашими (нашими) форсунками. Если зайти на сайт Денсо с ру, то по номеру на коробке (DCRI109840) не находит форсунки. Если зайти на сайт Денсо с еу, то находит.
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88

денсо ответили что на рынке много подделок и отвечать за качество купленных не у них лично конкретно не могут. где купить у них лично ответа не получил. по штрихкоду ответить не могут. за магазины куда их продукция поставляется не отвечают. список магазинов у них на официальном сайте не дает гарантии что товары там оригинальные. кароч - если откровенно то ли им плевать на европейских и русских покупателей, то ли они просто перекладывают эти проблемы на магазин,в котором их товар продается. однозначно мутная контора
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Я покупал форсунки с Австралии, но поставщик был в Сингапуре. В итоге приехали и надписи были такие же ( на русском и т.д. ). Поставил и уже проехал 28ткм, все в порядке.

Кстати сразу покупайте все прокладки, шайбы, уплотнители. Заодно уж если хотите все сделать как надо, то и свечки поменяйте.
Записан