'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв  (Прочитано 60724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sanytver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Тверь
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #40 : 23 05 2018, 17:55:42 »

По работе из крупного, заменена задняя панель, передняя панель, переднее левое крыло. Конечно надо было и правое под замену (не гнилое а выводить устал и то не идеально). Полностью заменена тормозная жидкость с бск на дот 4, систему чистил 2 недели. Разборка и диагностика задней подвески, замена некоторых резинок, переднюю сейчас ковыряю, всю рулевую ставлю с доработками от ваз, так как менять вкладыши в наконечниках родных смысла нет. Все переделки не я первый, информации навалом, все работает годами.
 Из нового все расходники, оптика, лобовое, все резинки капотов и дверей, резина на колёса.  Хром мыл всю зиму :))) старый владелец подкрашивал авто кисточкой ну и понятно, что по всему хрому и молдингам прошелся.  Салон отмываю, три захода с химией,  его реально ни кто ни когда не протирал и не мыл. потолок вообще ....... сидения не лучше. Руль отмыкал в ваной со средством несколько дней :)))) жена чуть не выгнала из дома :)
это похоже на подвиг!  ;D icon_friends
просто если делать то надо хорошо а плохо само получится :) ну и так что бы приятно было прокатится, особенно по выходным вечерком когда город пустой, пока все на дачах. И едет он совсем не плохо, с современными не сравнить конечно, но довольно резво.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152617
    • GX 470
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #41 : 23 05 2018, 18:59:08 »

По работе из крупного, заменена задняя панель, передняя панель, переднее левое крыло. Конечно надо было и правое под замену (не гнилое а выводить устал и то не идеально). Полностью заменена тормозная жидкость с бск на дот 4, систему чистил 2 недели. Разборка и диагностика задней подвески, замена некоторых резинок, переднюю сейчас ковыряю, всю рулевую ставлю с доработками от ваз, так как менять вкладыши в наконечниках родных смысла нет. Все переделки не я первый, информации навалом, все работает годами.
 Из нового все расходники, оптика, лобовое, все резинки капотов и дверей, резина на колёса.  Хром мыл всю зиму :))) старый владелец подкрашивал авто кисточкой ну и понятно, что по всему хрому и молдингам прошелся.  Салон отмываю, три захода с химией,  его реально ни кто ни когда не протирал и не мыл. потолок вообще ....... сидения не лучше. Руль отмыкал в ваной со средством несколько дней :)))) жена чуть не выгнала из дома :)
это похоже на подвиг!  ;D icon_friends
просто если делать то надо хорошо а плохо само получится :) ну и так что бы приятно было прокатится, особенно по выходным вечерком когда город пустой, пока все на дачах. И едет он совсем не плохо, с современными не сравнить конечно, но довольно резво.
да я думаю, люди многие обращают внимание) щас таких машин днём с огнём не сыщешь уже, раритет, экзотика))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #42 : 24 04 2019, 14:31:39 »

сейчас ковыряю, всю рулевую ставлю с доработками от ваз, так как менять вкладыши в наконечниках родных смысла нет.

У меня был когда-то ЗАЗ, не такой, а без ушей. Ядовито-салатового цвета.
Первое, что на нём сделал, так это переделал рулевые. Приварили волговские стаканчики - навечно!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #43 : 24 04 2019, 14:44:12 »

Эххх... У меня желтый был, сороковка.. Без ушей))

Фу-у-у! Кака! ЖЁЛТЫЙ?!
Вот салатовый, это да!  icon_crazy2
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #44 : 24 04 2019, 14:51:40 »

sanytver, Маладца! +
Отличный машЫн получился.
Ностальгическая тема.  ;)  Я своего купил в 1990 или 91 году, точно и не помню. Всё же в 90. Потому что он у меня всего 2 года был. А в 92 я уехал, а в моё отсутствие ребята его продать пытались.  icon_crazy2  Их гаишник остановил... Это был КОСМОС! Машина на моё имя, но меня - нет. Доверенности тоже нет, за рулём человек без прав! Короче, права забрали у другого.  8D
Но всё же продали его как-то. Кажись, за 600 баксов. А покупал я его за 400. Вроде бы в выигрыше? Ан, нет! Сколько с ним возни было! То одно, то другое... Самая крутая переделка - жиклёр растачивали. Ну и всю камеру полировали - лучше смесь сгорала. Уж и не помню зачем, мотор снимал. На этих машинах оно не сложно, камень, через него доску и под движок. Ослабляешь болты, двое становятся на доску, приподнимают, кузов выкатываешь в сторону. Всё.
Да-а... Прикольная машина.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sanytver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Тверь
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #45 : 24 04 2019, 15:24:52 »

В выходные первый раз прокатился после зимы )))) После прадика он конечно очень маленький что внутри, что снаружи  8D
Записан

Игорь В-Н

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +84/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3288
  • Город: В-Новгород
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #46 : 24 04 2019, 16:19:12 »

Классно , детство вспомнил , был такой 30-ка с ушами , цвет морской волны у родителей , помню летом в жару рогатку под заднюю крышку , что бы проветривался моторный отсек , а ещё в гору решили заехать так он не тянул , много народу было в машине , так батя задом заезжал
Записан
Игорь&прадо

sanytver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Тверь
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #47 : 24 04 2019, 16:46:41 »

ну так он 40 сильный мотор )))) он пустой только хорошо бегает и то если настроен весь )))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #48 : 24 04 2019, 16:56:15 »

sanytver, Маладца! +
Отличный машЫн получился.
Ностальгическая тема.  ;)  Я своего купил в 1990 или 91 году, точно и не помню. Всё же в 90. Потому что он у меня всего 2 года был. А в 92 я уехал, а в моё отсутствие ребята его продать пытались.  icon_crazy2  Их гаишник остановил... Это был КОСМОС! Машина на моё имя, но меня - нет. Доверенности тоже нет, за рулём человек без прав! Короче, права забрали у другого.  8D
Но всё же продали его как-то. Кажись, за 600 баксов. А покупал я его за 400. Вроде бы в выигрыше? Ан, нет! Сколько с ним возни было! То одно, то другое... Самая крутая переделка - жиклёр растачивали. Ну и всю камеру полировали - лучше смесь сгорала. Уж и не помню зачем, мотор снимал. На этих машинах оно не сложно, камень, через него доску и под движок. Ослабляешь болты, двое становятся на доску, приподнимают, кузов выкатываешь в сторону. Всё.
Да-а... Прикольная машина.

за день в деревне двигло перебирали такому)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Моё увлечение, Заз 968а 1976 гв
« Ответ #49 : 24 04 2019, 17:51:51 »

за день в деревне двигло перебирали такому)

А я и не помню, нафиг мотор снимал? То ли кольца менял, то ли прокладки... До коленвала не добирался, вроде бы.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне