'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 134167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Лобовое стекло
« Ответ #700 : 12 12 2014, 09:58:46 »

поменял вчера на прадике 120м лобовое.... поставили китайское.... фирма не знаю, предположительно FY... сразу возникло несколько вопросов...

1. под потолочиной сверху у меня провод регистратора протянут был.... когда авто забирал он был оттуда вынут, начал его пропихивать обратно - не лезет, потянул назад - весь в герметике стекольном черном, это что получается у меня так герметиком все понамазали что потолочина к рамке стекла прилипнет? кроме того забрал машину с сервиса(там она была 5 часов в общей сложности), а герметик то попрежнему жидкий без намека на вулканизацию, это вообще нормально? на улице холод -10. Поставил машину в гараж, посмотрим что будет спустя сутки.

2. как только машину забрал ехал потихоньку в гараж, сразу заметил щелчки, сверчки в районе лобовухи.... может потому что герметик не высох и такое происходит? есть надежда что после высыхания звуки уйдут? сколько может герметик сохуть до полностью вулканизированного состояния? машинка в гараже.... в гараже -10... стоит на ровной поверхности все как и рекомендовали стекольщики.
вообще, рекомендуется сутки машине стоять на ровной поверхности.

ну вот я с сервиса по температуре -10 проехал 2 км до гаража тихонько и поставил....больше смутило что герметик абсолютно жидким я на проводе регистратора узрел.... вообще как будто только из тюбика его выдавили....ну и конечно щелчки и потрескивания сразу вымораживать начали.... может подсохнет пройдет....завтра днем выкачусь на тестдрайв....часов 35 получится постоит машина после вклейки, но температура конечно -10 в гараже.
может просто отдали машину сразу после установки? так то он жидкий - как паста зубная по консистенции. На работы гарантия же есть? (у меня в талоне вообще бессрочную гарантию на работы прописали) - если потечет, то пусть и переделывают.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Лобовое стекло
« Ответ #701 : 12 12 2014, 12:17:22 »

поменял вчера на прадике 120м лобовое.... поставили китайское.... фирма не знаю, предположительно FY... сразу возникло несколько вопросов...

1. под потолочиной сверху у меня провод регистратора протянут был.... когда авто забирал он был оттуда вынут, начал его пропихивать обратно - не лезет, потянул назад - весь в герметике стекольном черном, это что получается у меня так герметиком все понамазали что потолочина к рамке стекла прилипнет? кроме того забрал машину с сервиса(там она была 5 часов в общей сложности), а герметик то попрежнему жидкий без намека на вулканизацию, это вообще нормально? на улице холод -10. Поставил машину в гараж, посмотрим что будет спустя сутки.

2. как только машину забрал ехал потихоньку в гараж, сразу заметил щелчки, сверчки в районе лобовухи.... может потому что герметик не высох и такое происходит? есть надежда что после высыхания звуки уйдут? сколько может герметик сохуть до полностью вулканизированного состояния? машинка в гараже.... в гараже -10... стоит на ровной поверхности все как и рекомендовали стекольщики.
вообще, рекомендуется сутки машине стоять на ровной поверхности.

ну вот я с сервиса по температуре -10 проехал 2 км до гаража тихонько и поставил....больше смутило что герметик абсолютно жидким я на проводе регистратора узрел.... вообще как будто только из тюбика его выдавили....ну и конечно щелчки и потрескивания сразу вымораживать начали.... может подсохнет пройдет....завтра днем выкачусь на тестдрайв....часов 35 получится постоит машина после вклейки, но температура конечно -10 в гараже.
может просто отдали машину сразу после установки? так то он жидкий - как паста зубная по консистенции. На работы гарантия же есть? (у меня в талоне вообще бессрочную гарантию на работы прописали) - если потечет, то пусть и переделывают.
керхером попробуй потом

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Лобовое стекло
« Ответ #702 : 12 12 2014, 12:18:10 »

сколько сейчас лобовик стоит со все приблудой оригинал?

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Лобовое стекло
« Ответ #703 : 12 12 2014, 19:21:33 »

сколько сейчас лобовик стоит со все приблудой оригинал?

поставил китай.... судя по логотипу фирма FY.... обошлось за все 6300 с резинкой уплотнителем сверху.....
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

VladiMIR2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Лобовое стекло
« Ответ #704 : 01 02 2017, 22:21:23 »

Прошу совета. На лобовике имеется окошко для VIN, однако самого номера нет, просто черная пустота(не закрашена с обратной стороны). При оформлении в ГАИ сверщик долго смотрел то на меня, то в окошко, видимо оценивая получится меня отжать без последствий или нет. На другом форуме читал что у европейцев за стеклом не бывает VINа. Встал вопрос о замене стекла, но теперь думаю если куплю совсем без окошка, чтоб исключить в будущем все вопросы типа почему окно есть, а номера нет, но боюсь при сверках-проверках не потребуют ли демонтировать лобаш для предъявления VINа. Отсюда следующие вопросы:
1. Действительно ли на европейцах отсутствует VIN лобового?
2. На замену лобаша искать с окошком или без?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #705 : 01 02 2017, 23:51:34 »

Машина оффициал. Вина нет на том месте у меня. Стекло Пилкингтон с окошком. При установке, установщики чем- то закрасили его изнутри- совсем не видно стало.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Лобовое стекло
« Ответ #706 : 02 02 2017, 10:24:44 »

Подскажите, пожалуйста,  меняли ли кто стекла в Автотрейде? Уж очень низкие цены, что на стекло, что на работу. XYG с полосой + работа 4200р.
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Лобовое стекло
« Ответ #707 : 02 02 2017, 10:34:26 »

Подскажите, пожалуйста,  меняли ли кто стекла в Автотрейде? Уж очень низкие цены, что на стекло, что на работу. XYG с полосой + работа 4200р.
Не знаю как у вас там у нас самое плохое качество установки ,клеят на китайский клей.
Стекла норм но надо смотреть бывает брак.
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 716
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Лобовое стекло
« Ответ #708 : 02 02 2017, 11:10:37 »

Novosib,
Понятно, спасибо за информацию icon_beeer icon_beeer. Значит посмотрю в другом месте
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Лобовое стекло
« Ответ #709 : 02 02 2017, 11:32:54 »

Novosib,
Понятно, спасибо за информацию icon_beeer icon_beeer. Значит посмотрю в другом месте
Ищи AGC кто ставит у вас. И сразу уточняй на какой клей садить будут.
Записан