'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обмен валюты  (Прочитано 34949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Обмен валюты
« Ответ #170 : 22 07 2022, 16:37:53 »

Набиуллина исключила запрет доллара даже в «апокалиптическом сценарии»
Россияне владеют наличными долларами и евро на сумму около $85 млрд в эквиваленте, подчеркнула глава Банка России, заверив, что обращение наличной валюты в стране не будет запрещено
плакали наши $$ на счетах
Цитировать
Банк России в сентябре продлит ограничение на выдачу наличной иностранной валюты физлицам. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции, передает ТАСС.
По ее словам, в сентябре регулятор будет вынужден продлить введенные в марте валютные ограничения.
Глава ЦБ подчеркнула, что для улучшения ситуации с ввозом валюты в страну пока нет оснований, так как решения недружественных стран о запрете ввоза в Россию наличной валюты остаются в силе.
«При этом наши банки должны иметь возможность реализовывать для всех граждан их права на открытые раньше валютные счета получить сумму в рамках разрешенного лимита на сумму в 10 тысяч [долларов]», — отметила Набиуллина.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Обмен валюты
« Ответ #171 : 22 07 2022, 17:41:28 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
Записан
losing my religion

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Обмен валюты
« Ответ #172 : 22 07 2022, 19:53:22 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
не могу )) видит око, да зуб неймёт…
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Обмен валюты
« Ответ #173 : 22 07 2022, 19:59:27 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
не могу )) видит око, да зуб неймёт…
Ну может ещё разрешат снять по 10 штук, хотя я надежд не строю
Записан
losing my religion

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Обмен валюты
« Ответ #174 : 22 07 2022, 20:03:48 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
не могу )) видит око, да зуб неймёт…
Ну может ещё разрешат снять по 10 штук, хотя я надежд не строю
вряд ли такое произойдёт. продавать поступающую валюту +20% к официальному курсу интереснее.
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2250
Re: Обмен валюты
« Ответ #175 : 23 07 2022, 07:11:57 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
не могу )) видит око, да зуб неймёт…
Ну может ещё разрешат снять по 10 штук, хотя я надежд не строю
вряд ли такое произойдёт. продавать поступающую валюту +20% к официальному курсу интереснее.

Странно что еще рублями дают забрать а не просто обнулить как "вражеские деньги"
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23663
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Обмен валюты
« Ответ #176 : 24 07 2022, 11:07:51 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
не могу )) видит око, да зуб неймёт…
Ну может ещё разрешат снять по 10 штук, хотя я надежд не строю
вряд ли такое произойдёт. продавать поступающую валюту +20% к официальному курсу интереснее.

Странно что еще рублями дают забрать а не просто обнулить как "вражеские деньги"
Ну это был бы перебор ваще(.
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2250
Re: Обмен валюты
« Ответ #177 : 28 07 2022, 05:24:29 »

Понятно что будет как с замороженными пенсионными накоплениями, раз и навсегда, забудь о них  :)
не могу )) видит око, да зуб неймёт…
Ну может ещё разрешат снять по 10 штук, хотя я надежд не строю
вряд ли такое произойдёт. продавать поступающую валюту +20% к официальному курсу интереснее.

Странно что еще рублями дают забрать а не просто обнулить как "вражеские деньги"
Ну это был бы перебор ваще(.


Почему перебор? Мне кажется с нашим народом можно делать все что угодно , ему все равно )
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37031/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198606
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Обмен валюты
« Ответ #178 : 03 08 2022, 07:07:30 »

«В стране уже возник дефицит валюты».
                                      Экономисты — о продлении Банком России ограничений на обналичивание евро и долларов

Регулятор решил сохранить лимит до марта 2023 года
3 августа 2022,

Центробанк продлил валютные ограничения до 9 марта 2023 года. Для Россиян продолжит действовать лимит на снятие наличных долларов и евро. Сохранятся и введенные ранее условия покупки иностранной валюты. Екатеринбургские финансисты рассказали E1.RU, к чему это может привести.

Гражданам, у которых есть валютные счета или вклады, по-прежнему нельзя будет снимать с них больше 10 тысяч долларов или евро. Остальные средства можно получить в рублях по актуальному рыночному курсу.

Также для Россиян сохраняются ограничения на покупку европейской и американской валюты. Банки могут продавать только купюры, поступившие в кассы после 9 апреля.

— Банк России вынужден сохранять ограничения по наличной валюте в связи с действующими против России санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран, — объяснили в пресс-службе регулятора.

Экономист и финансовый управляющий Виталий Кулагин рассказал E1.RU, что банки продолжат выдавать клиентам только то, что люди сами принесли им в кассу. Из-за этого в стране уже возник дефицит валюты.

— Я предполагал, что ограничения продлят до Нового года, а продлили до марта. Значит, ЦБ понимает, что ничего в санкционном давлении до весны не изменится, — рассудил Виталий Калугин.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +217/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Обмен валюты
« Ответ #179 : 05 08 2022, 07:31:48 »

ЦБ предупредил о скором принятии мер по девалютизации

Постепенный отказ от валют недружественных государств неизбежен, заявили в Банке России.
ЦБ предупредил о скором принятии мер по девалютизации

 
Банк России введет дополнительные меры по сокращению банковских операций в валютах недружественных государств, то есть в долларах и евро. В дальнейшем планируется постепенный отказ от их использования, заявил регулятор.

«В сложившихся условиях постепенный отказ от использования валют недружественных государств во внутреннем и внешнем платежном обороте представляется неизбежным процессом. Банк России будет способствовать ускорению естественного процесса девалютизации банковских операций путем введения дополнительных регуляторных мер», - говорится на сайте Центробанка.

Валюты государств, которые заморозили активы российских банков, регулятор рассматривает как «токсичные». Использовать их на международном и внутреннем рынке становится проблематичным для России, поэтому ЦБ будет стремиться сократить количество банковских операций в этих валютах. Также он намерен решить вопрос заблокированных активов.

Центробанк также рассматривает возможность вернуться к публикации организациями финансовой отчетности.

Представители Банка России отметили, что при необходимости системной поддержки финансового сектора будет создан специальный автономный фонд. Отчисления туда будут поступать от финансовых посредников.

Ранее в Госдуме рассказали о дедолларизации в мире. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что доллар теряет позиции, так как он не обеспечен реальными товарами и ресурсами. По мнению Володина, «американский печатный станок ничем не сдерживается».

PS. Центрабанк не планирует запрет на наличную валюту., но напоминает о риске потери валютных сбережений.
Принуждение к обмену по установленному курсу?
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/