'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ступичные подшипники  (Прочитано 15207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #70 : 31 10 2011, 20:27:08 »

А характер гула подскажите, плз. У меня гудит - но не разберу, что конкректно. Гул не  постоянный, появляется когда газульку отпускаешь. Пробег 126 т. км. Моих всего 6 т.км. 2007 г.в.

+  адын, у мня таже фигня, но причину найти пока не удалось..........
...а на какой скорости вы все это слушаете?
Да почти на любой......
Едешь немного внатяг - всё нормально, потом приотпустил газульку немного - пошёл легкий гул и небольшая елезаметная вибрация
А жижу в раздатке, в РПМ, РЗМ давно менял? Я на выхи залезу на яму - поменяю, прошприцуюсь. Хотя при покупке (из 126 - 6 т. км. мой пробег) я все заливные отворачивал - маслице прозрачное. Но сколько оно пробежало - нет инфы. Имхуется мне, что присадки кончились и сия операция лишней никак не будет.
Гул со временем начал усиливаться, боялся что ГП накрылась в переднем мосту....
Заставил всётаки сервисменов хреновых поднять меня на подъёмнике, а самим слушать где и что гудит, сЦуко (на слух при езде 2 "мастера" сказали что 100% мост), вердикт - как я и предпологал - левый ступичный подшипник гудел и передавал вибрацию через приводной вал на мост.........
Заказал, на следующей неделе буду менять
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Begemot500

  • Гость
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #71 : 01 11 2011, 09:27:28 »

Поменял передний левый, три дня назад, пробег 113000 км. Симптомы: появились посторонние звуки со стороны переднего левого колеса соответственно, позже загорелись лампочки абс, трс и т.п.. Звуки исходят не постоянно, а периодически, проездил неделю, пока ждал подшипник, страшновато было, но даже при вышеописанных симптомах в сервисе сказали, что ничего страшного, люфта вообще не было, хотя подшипник был внутри уже повреждён. После замены выехал из сервиса абс продолжала гореть, примерно через 100-200 метров всё потухло и настроение моё - улучшилось )). Цена вопроса: подшипник (оригинал) + 2 сальника  = 4500 рублей, работа 1200 рублей (40 минут), итого: 5700 рублей. Цена вопроса у дилера в Самаре: подшипник + 2 сальника = 7500 рублей, работа  3000 рублей, итого 10500 рублей.
Записан

Евгенич(Саня)

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Донецкие мы
  • TLC 120 PRADO 4.0
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #72 : 02 11 2011, 00:06:27 »

164000тыщи.Появился гул...долго ждать и гадать не стал....визит на сто......опасения мои на счет ступичных подтвердились ...и в итоге в пятницу поменял оба.
Записан
Не зарекайся....жизнь поднимет планку.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #73 : 02 11 2011, 18:54:51 »

Развалился левый подшипник передний,практически сразу за замененным правым.Снял колесо и обнаружил, что ступица болтается причем очень сильно, на дилерском учете не состою,а то бы они начальный люфт сразу опредилили бы.)))))))))
Подшипник приобретен, ценой приятно удивлен, завтра прибудет и отдам в ремонт авто, цена подшипника встала в 2750 руб.,в отличии от

цены у нас в городе в 3200 руб,кстати предлагали еще дубль по цене 660 руб.

 Никто дубли не ставил,какой ресурс у них?

Кстати кому нужны запчасти по прадику подскажу дешевый магазин в Сибири!
Записан
прадо 4 литра 2006

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #74 : 02 11 2011, 20:00:46 »

Развалился левый подшипник передний,практически сразу за замененным правым.Снял колесо и обнаружил, что ступица болтается причем очень сильно, на дилерском учете не состою,а то бы они начальный люфт сразу опредилили бы.)))))))))
Подшипник приобретен, ценой приятно удивлен, завтра прибудет и отдам в ремонт авто, цена подшипника встала в 2750 руб.,в отличии от

цены у нас в городе в 3200 руб,кстати предлагали еще дубль по цене 660 руб.

 Никто дубли не ставил,какой ресурс у них?

Кстати кому нужны запчасти по прадику подскажу дешевый магазин в Сибири!
Отличная цена, точно оригинал ???
Не думаю, что неоригинал проходит хоть скольнибудь долго, по крайней мере дешёвый (глянул на марки того, что стОит дешевле оригинала - одна гадость китайская)...... А KOYO незначительно дешевле или столькоже стОит.......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #75 : 02 11 2011, 20:43:52 »

Развалился левый подшипник передний,практически сразу за замененным правым.Снял колесо и обнаружил, что ступица болтается причем очень сильно, на дилерском учете не состою,а то бы они начальный люфт сразу опредилили бы.)))))))))
Подшипник приобретен, ценой приятно удивлен, завтра прибудет и отдам в ремонт авто, цена подшипника встала в 2750 руб.,в отличии от

цены у нас в городе в 3200 руб,кстати предлагали еще дубль по цене 660 руб.

 Никто дубли не ставил,какой ресурс у них?

Кстати кому нужны запчасти по прадику подскажу дешевый магазин в Сибири!
Отличная цена, точно оригинал ???
Не думаю, что неоригинал проходит хоть скольнибудь долго, по крайней мере дешёвый (глянул на марки того, что стОит дешевле оригинала - одна гадость китайская)...... А KOYO незначительно дешевле или столькоже стОит.......
завтра прибудет сфотаю выложу пусть эксперты оценят, по крайней мере уверяют что оригинал. Яйца на хонду брал тайвань ходили также как и хондовские только цена в 10 раз ниже,тайвань в районе 200 р.,хонда в районе 2000.
Записан
прадо 4 литра 2006

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #76 : 02 11 2011, 20:46:15 »

Всем привет! Тоже затеял подбодрить переднюю "тележку" прадика. В том числе заказал "оригинал" ступичных подшипников в сборе. по 3650р. Х.з. Вроде не гудят, но... ни разу не заглядывал внутрь. До кучи так сказать махну :) Фотки обещаю выложить.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #77 : 02 11 2011, 20:48:34 »

Всем привет! Тоже затеял подбодрить переднюю "тележку" прадика. В том числе заказал "оригинал" ступичных подшипников в сборе. по 3650р. Х.з. Вроде не гудят, но... ни разу не заглядывал внутрь. До кучи так сказать махну :) Фотки обещаю выложить.
Ну у вас по ценам вообще грабеж!
Записан
прадо 4 литра 2006

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #78 : 02 11 2011, 21:15:11 »

Каюсь. Поленился ..опу от стула оторвать. Заказал в exist-е  :-[
Записан

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150
Re: Ступичные подшипники
« Ответ #79 : 02 11 2011, 21:17:53 »

я поменял в 70, менять надо сразу два по гарантии.
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....