'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А не купить ли мне SMART???)))  (Прочитано 8395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AKADEMIK

  • Гость
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #120 : 13 08 2018, 00:27:50 »

ПолСотый, Совет самый простой- купи сыну десятку или приору, пусть тренируется.
п.с. купил своему  ауди , тролейбус ему ее раздолбал..
Ага... проходили мы ТАЗы... Он будет кататься, а я буду под ней валяться)))))))) НАХРЕН!!!!)))
а за 400 тыщ то же не купишь ничего нормального из инномарок,  за эти деньги возьми ему реально наш ваз,это будет свежая машина, а не хлам убитый, он сам его легко чинить будет, поверь - проверенно...
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10505/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93515
  • KZ
    • 200 4.6L
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #121 : 13 08 2018, 00:28:31 »

Ну не знаю, есть гранта рабочая на газу 15г, как ни странно вобще ничего не ломается ) и продать потом по той же цене можно, для тренировки само то )
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #122 : 13 08 2018, 00:43:50 »

ПолСотый, Совет самый простой- купи сыну десятку или приору, пусть тренируется.
п.с. купил своему  ауди , тролейбус ему ее раздолбал..
Ага... проходили мы ТАЗы... Он будет кататься, а я буду под ней валяться)))))))) НАХРЕН!!!!)))
а за 400 тыщ то же не купишь ничего нормального из инномарок,  за эти деньги возьми ему реально наш ваз,это будет свежая машина, а не хлам убитый, он сам его легко чинить будет, поверь - проверенно...
На хрен... никогда не подниматься рука отдать 580 000 за ТАЗ... Да и 400 000 тоже. Я лучше возьму тот же Смарт за 400 15 гоода с пробегом 70 000. Да и сам он ремонтировать не будет. С руками проблема.... да и будущая профессия не не располагает копаться в масле)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #123 : 13 08 2018, 01:01:49 »

не надо смарт ;) да и фсякие айго с айкьюями тоже не надо...бессмысленные для России машины.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #124 : 13 08 2018, 07:14:09 »


 С руками проблема.... да и будущая профессия не не располагает копаться в масле)))
любой навык в жизни полезен
Записан
  

Perlotto

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +54/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 551
    • BMW 320d (F30) RWD
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #125 : 13 08 2018, 07:20:13 »

у любого смарта, кроме последних, нет никакой механики - в любом случае ужасный (просто отвратительный) робот, у которого либо прошит автоматический режим, либо нет. Педалей все равно две. Плюс одноразовые моторы и турбины (либо генератор-mhd), которые не тянут даже 100к. Я долго изучал вопрос и выбирал между смартом и IQ.

Тойота IQ лучше. Расходники - как на ярис или айго, новый двиг - 30к, новая коробка (если вариатор) - 15к. Вся жестянка есть во владивостоке. Обслуживать в АМД уже научились :)

По длине IQ больше смарта fortwo на 20 см. Перпендикулярная парковка все так же возможна. Радиус разворота у IQ меньше, чем на смарте - около 6 метров, колеса выворачиваются на практически 90 градусов.

И на механике есть литр, на всем известном сайте можно найти в Москве парочку, стоят меньше 400. Но смысла, на мой взгляд, нет - с вариатором все хорошо. В идеале - вылавливать 1.3 и вариатор, но может занять время. Но это сочетание - самое задорное.

С точки зрения безопасности - там 11 подушек безопасности, в IQ. Даже в проеме двери багажника отдельная подушка. 5 звезд ЕВРОНКАП были получены не просто так. У смарта их 4.

Еще смарт - чисто двухместный (если fortwo), в IQ всегда есть выбор - или задние сидения, или багажник. За водителем особо никто не сядет, но за передним пассажиром получается полноценное место, итого 3+1. Вспоминая студенческие годы и как мы на 107ом пежо ездили по 6 человек.... )))

если выбирать именно ситикар, иных альтернатив нет - даже 107 уже почти 4 метра, и ему нужно полноценное парковочное место. Рио, фабия, и прочее - это уже класс B, никакого смысла в них нет. На IQ я паркуюсь нахаляву в центре (ибо в любом дворе найдется дырка моего размера), дома всегда паркуюсь возле подъезда (по той же причине). Ну и расход: после примерно 5к в неделю на прадо, 1200 в неделю на IQ кажутся просто розыгрышем каким-то.
Что то мне подсказывает, что я знаю чей это отзыв))) Спасибо! Я с огромным удовольствием взял бы IQ. Мне он тоже нравится, хотя вживую не видел. Вся проблема в том, что очень мало предложений. ОЧЕНЬ!!!! Выбрать не из чего!!! Хотя.... Т.е., если я правильно понял, то Сергей с Димой смогут помочь в выборе посредством диагностики авто у них?)))) Тут нарыл в Рольфе... 288 000 руб)))) Провисел он там буквально 3 часа)))

;)

Этот Айк провисел там месяцев 5, а начинался с 385 тысяч. Я просто даже знаю, кто его купил.)) Владельцев айков настолько мало, что у нас нет форума, а только вотсапп чат. И парень, который искал самый дешёвый Айк на механике, туда как раз пришел.))

По технике там все очень похоже на Ярис, если движок литр - то на айго. У нас в чате есть люди с пробегами 180+ - никаких серьезных проблем у них нет и не было. Смарт с 70к лучше не брать - или больше, чтобы предыдущий владелец уже поменял турбину или микрогибрид, и всю подвеску, либо не больше 35к, чтобы покататься два года и скидывать на 70 ;)

У литрового Айка одна проблема - там изначально накосячил с EGR, но Тойота это признала, и если Айк с левым рулём, ему бесплатно у дилера меняют плиту egr и катализаторы. Иначе приходится его постоянно чистить или чуть сварки + глушить. Все уже не раз Делано, все подводные камни известны.

Серёга, Олег, Николаич уже машину обслуживали. Дима все сторонится, но у него это травма, вызванная голубым гетцом, видимо ))))))) я своего брал в Питере, так что диагностика была постфактум, они во всем сразу разобрались, одобрили
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #126 : 13 08 2018, 10:59:15 »

Perlotto, Спасибо! Я все таки больше склоняюсь к IQ, но где ж его взять то???))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #127 : 13 08 2018, 11:03:36 »

Матиз тож маленький и дешевый) pif
Записан

Perlotto

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +54/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 551
    • BMW 320d (F30) RWD
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #128 : 13 08 2018, 11:15:26 »

Perlotto, Спасибо! Я все таки больше склоняюсь к IQ, но где ж его взять то???))))

Механика прям принципиально? С вариатором полно вариантов
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: А не купить ли мне SMART???)))
« Ответ #129 : 13 08 2018, 11:39:29 »

Матиз тож маленький и дешевый) pif
С матизом все сложно, машинка маленькая, все узлы тоже маленькие и значит - нежные, часто ломаются. С одной стороны хорошо - частые походы в автосервис приводят к изучению конструкции авто ))) Но лучше все это изучать на менее ломком авто, и молодому парню ездить на чем то оригинальном...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.