'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу Prado 120 2008 года!  (Прочитано 6200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #60 : 12 09 2018, 13:48:23 »

Вести с фронта:
Нашел автомобиль, состояние хорошее (проверили). Долго общались на тему условий договора (особенно цена, которую укажем в договоре (риски же никто не отменял)).
Договорились, все должен был ехать и забирать в другом регионе, взял билеты, но сегодня дали отбой. "Без обид, решили продать другому", и все равно, что договаривались и куплены билеты.

В общем, тема еще актуальна.
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #61 : 12 09 2018, 14:32:54 »

Вести с фронта:
Нашел автомобиль, состояние хорошее (проверили). Долго общались на тему условий договора (особенно цена, которую укажем в договоре (риски же никто не отменял)).
Договорились, все должен был ехать и забирать в другом регионе, взял билеты, но сегодня дали отбой. "Без обид, решили продать другому", и все равно, что договаривались и куплены билеты.

В общем, тема еще актуальна.

Скорее всего продавцу предложили с меньшим торгом или вообще без торга забрать, но это не повод так кидать людей.
У меня была обратная ситуация, когда продавал мотоцикл. Позвонил покупатель с другого города, поспрашивал про мот, заочно поторговался, сказал, что на выходных приедет с корешом и заберет. В итоге приехал, посмотрел, все понравилось и говорит, что мол денег столько нет, могу дать условно на 10% еще меньше, чем было оговорено по телефону. Давай мне предлагать потом переслать остаток, начал снимать с шеи золотую цепочку в счет оплаты и прочий цирк. В итоге ему перевели на карту недостающую сумму, но до сих пор этот мудак деньги за шлем мне не вернул (приехал без своего шлема, а мот перегонял своим ходом).
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #62 : 12 09 2018, 15:10:52 »

Вести с фронта:
Нашел автомобиль, состояние хорошее (проверили). Долго общались на тему условий договора (особенно цена, которую укажем в договоре (риски же никто не отменял)).
Договорились, все должен был ехать и забирать в другом регионе, взял билеты, но сегодня дали отбой. "Без обид, решили продать другому", и все равно, что договаривались и куплены билеты.

В общем, тема еще актуальна.
Без обид. Я бы тоже так сделал. Проще продать адеквату чем мозго.... То пуговицы не те то лошади не ходют. Тем более когда такое долгое обсуждение цены.Ты в курсе что расписка пишется и налог никто платить не хочет?
п.с. Я сейчас за четыре месяца продал три машины своих в идеале.Господи чего я только не наслушался и не насмотрелся,от покупанов. Не дай бог никому
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #63 : 12 09 2018, 15:49:14 »

igorpr, И тот, и тот - есть в Ростове люди, которым могу доверять, могут оперативно посмотреть и, если понравится, забрать. Сам я в Москве.

92RUS, это действительно цирк, такого не приемлю. Было же раньше: уговор - дороже денег. Купцы били по рукам и расходились. Если изначально договорились, что определенная сумма и сразу, значит определенная сумма и сразу, а не цепи предлагать. Это, конечно, дикость.
И я, кстати, не торговался. Мне продавец назвал сразу цену меньше, чем в объявлении, я сразу согласился (она меня устраивала).

Tay, значит будем в курсе какой Вы генерал. В моем случае про пуговицы и лошадей речь не шла. Про налоги - согласен, тема щепетильная, но я планировал брать не у перекупа, а у человека, у которого автомобиль в собственности более 3 лет (1 владелец с 2008 года).

Если что-то смущает:
НК РФ статья 217. п.17.1: Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами от продажи иного (движимого) имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. Даже декларацию сдавать не надо.

Так что продаваны, уважаемый, Tay, тоже мозго...
Если не указать в договоре всю сумму, то в случае оспаривания договора купли-продажи (например, супруга не дала согласие на продажу совместно нажитого автомобиля) я буду вынужден вернуть автомобиль, а мне только 100 т.р. И расписки тут не при чем.

Но, как бы там ни было, у меня сначала и расписку не хотели давать 8D. Потом согласились (все-таки без налогов) указать полную стоимость, ударили по рукам, договорились о времени, но в конце "Без обид, решили продать другому" 8D.

"В каждом деле есть либо смысл, либо умысел".
Смысла не которых действиях продавца я не увидел.
_______________________________

Будем дальше искать автомобиль.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #64 : 12 09 2018, 15:51:33 »

Hansel, Будь в курсе какой я генерал. Нет проблем в этом. Машинки тоже мои можешь посмотреть все. Пальчики оближешь ан нет на вас угодить совсем худо. Ты кстати хоть с хромом нашёл иль нет? важная же позиция
п.с. Смысл того что сделал продавец я тебе выше обрисовал.
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #65 : 12 09 2018, 15:57:31 »

Tay, "Не ерепеньтесь, товарищ генерал, не на Ваш же двор позарились. Спите спокойно" (голосом Миши Японца).

Если серьезно интересует, то машина была и с хромом, и с антикором, и с кожей, и т.д.

Потребность в хроме заключается не в блестяшке, а в том, что это последний выпуск Prado 120 и хочется именно его. 
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #66 : 12 09 2018, 16:00:38 »

Tay, "Не ерепеньтесь, товарищ генерал, не на Ваш же двор позарились. Спите спокойно" (голосом Миши Японца).




Нет.Что вы? теперь я не смогу спать спокойно.Такому уважаемому человеку правду сказал. Не будет покоя . (голосом ВВП)
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #67 : 12 09 2018, 16:04:34 »

Tay,
1. Вам теперь с этим как-то дальше жить, не мне. Сил Вам.
2. Давайте больше не флудить. 

Тема с автомобилем актуальна. Джентльмены, об автомобиле буду заботиться, ибо ищу для себя и знаю какой это аппарат.
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #68 : 12 09 2018, 18:27:35 »

что значит последний выпуск? 8 год последний? у меня 08 но хрома нет. и отделка под дерево черного цвета
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2008 года!
« Ответ #69 : 12 09 2018, 18:38:40 »

что значит последний выпуск? 8 год последний? у меня 08 но хрома нет. и дерево черного цвета
8 год последний, но с хромом самый последний
Записан