'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Короткое замыкание в задних противотуманных фонарях  (Прочитано 2965 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

Я как раз говорил о варианте установки с завода. У вас простите за это слово"колхоз". Не потому что плохо сделано, а так называемый самодел и по этому вы сами в праве сделать так, что бы они горели как вам удобно. В заводском исполнении они горят только при включенном ближнем свете фар. Еще раз простите, если слово "Колхоз" вас обидело вдруг. 

Я понимаю слово "колхоз" как самодельное творение. Оно в зачастую превосходит заводское исполнение ))  Я например "заколхозил"  ходовые огни. Т.е. противотуманки  впереди включаются автоматически при включении скорости. Удобно ))
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП

...вот этих контактов нужно щупами касаться для проверки (красные кружечки).
Один прикол только, щупы мультиметра могут туда не лезть
Записан

molc

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82
  • Город: Новосибирск
    • 120 4.0 ЕВРО-2

зря "вынял".. тогда бы и не лягло)
Записан

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

отогнал на СТО, беглый осмотр ничего не дал, оставил машину и жду приговора.
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

Вот что говорят знатоки, цитирую: "Кроме предохранителя FR FOG 15А, который находится в отсеке двигателя и защищает силовую цепь ламп, включение ПТФ зависит и от предохранителя TAIL 10А, который находится в салоне и защищает цепь управления включением ПТФ. Еще, что бы проверить силовую цепь можно вытащить реле и замкнуть перемычкой контакты 5-3, если ПТФ загорятся, то дело или в реле или в цепи включения. И еще , +12 на индикатор ПТФ на панели подается параллельно с лампами в ПТФ, т.е. если индикатор горит, то нужно проверять жгут от фар до реле".
Записан

ivdiro

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 209

Я как раз говорил о варианте установки с завода. У вас простите за это слово"колхоз". Не потому что плохо сделано, а так называемый самодел и по этому вы сами в праве сделать так, что бы они горели как вам удобно. В заводском исполнении они горят только при включенном ближнем свете фар. Еще раз простите, если слово "Колхоз" вас обидело вдруг. 

Я понимаю слово "колхоз" как самодельное творение. Оно в зачастую превосходит заводское исполнение ))  Я например "заколхозил"  ходовые огни. Т.е. противотуманки  впереди включаются автоматически при включении скорости. Удобно ))
Объясняю популярно еще раз - туманки были незаколхожены а предусмотрены штатно с завода! Я лишь докупил и воткнул родную кнопку и провода к самим плафонам. Вся проводка была проложена с завода!
Записан

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

Вот что говорят знатоки, цитирую: "Кроме предохранителя FR FOG 15А, который находится в отсеке двигателя и защищает силовую цепь ламп, включение ПТФ зависит и от предохранителя TAIL 10А, который находится в салоне и защищает цепь управления включением ПТФ. Еще, что бы проверить силовую цепь можно вытащить реле и замкнуть перемычкой контакты 5-3, если ПТФ загорятся, то дело или в реле или в цепи включения. И еще , +12 на индикатор ПТФ на панели подается параллельно с лампами в ПТФ, т.е. если индикатор горит, то нужно проверять жгут от фар до реле".
на СТО проверили все (не только эти, а вообще все) предохранители, релюшки, проводку - все целое. Проблему не нашли, осталась машинка там до завтра. Хотят с другой машины взять какой-то блок, временно воткнуть в мою - для проверки. О каком блоке они говорили - не понял. Остается ждать до завтра.
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

Никогда в жизни не подумал бы, что пусть криворукая, но простая замена лампочки может привести к таким глобальным последствиям... То ли звезды так сошлись, то ли хз, что и думать...
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2

Что ещё обнаружил: стеклоподъемники также не работают при выключенном зажигании.
стеклоподьемники работают еще секунд 5-10,после выкл.зажигания...потом отключаются...+Вы клемму скидывали-их надо перепрограммировать....
А в целом картина странная...а диагностику чрз ОБД делали?
Салонные лампочки смотрели?(маловероятно-но вдруг все кончились от "коротышки")
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

Я как раз говорил о варианте установки с завода. У вас простите за это слово"колхоз". Не потому что плохо сделано, а так называемый самодел и по этому вы сами в праве сделать так, что бы они горели как вам удобно. В заводском исполнении они горят только при включенном ближнем свете фар. Еще раз простите, если слово "Колхоз" вас обидело вдруг. 

Я понимаю слово "колхоз" как самодельное творение. Оно в зачастую превосходит заводское исполнение ))  Я например "заколхозил"  ходовые огни. Т.е. противотуманки  впереди включаются автоматически при включении скорости. Удобно ))
Объясняю популярно еще раз - туманки были незаколхожены а предусмотрены штатно с завода! Я лишь докупил и воткнул родную кнопку и провода к самим плафонам. Вся проводка была проложена с завода!
Сходил, проверил работу задних ПТФ и вынужден с Вами согласиться, не во всем правда. Задние ПТФ можно включить и без ближнего света фар, но для этого надо включить сперва передние ПТФ и затем включаются и задние. При этом можно отключить передние ПТФ, а задние продолжают гореть. если при этом выключить и включить габариты, то задние ПТФ уже не включаться, надо снова включать сперва передние. Т.е. просто на габаритах задние ПТФ не работают (не активируются без включения передних ПТФ или ближнего света фар) 
Записан