'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропала 5 передача в АКП.  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай 777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город:Песня партизан
    • TLC 120, TLC 150
Пропала 5 передача в АКП.
« : 21 09 2018, 19:14:04 »

Доброго времени суток всем. Может сталкивался кто? Пропала 5 передача в АКП , ТLC 120 2005 г , 166 л.с..Дело было так: при совершении обгона на скорости 60 -70 по ровной дороге раздался приличный удар снизу , обороты как-бы стали чуть плавать, а самое главное - пропала 5 передача, а так без изменений, едет как и раньше. При включении на D сейчас сильный толчок ( раньше не было). На ночь скинул клеммы - не помогло.
Записан

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #1 : 22 09 2018, 00:25:58 »

Вероятнее всего фрикцион развалился, у меня так было. В ремонт надо бы съездить ))
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.

Николай 777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город:Песня партизан
    • TLC 120, TLC 150
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #2 : 22 09 2018, 11:30:08 »

Созвонился с товарищем по несчастью , симптомы один в один , так они всю коробку перебрали , все новое : фрикционы, соленоиды и т.д . И не помогло ! Так что не фрикционы это.
Записан

Auslandder

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Saulkrasti
    • TLC Prado 125 1KD-FTV
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #3 : 22 09 2018, 19:59:01 »

У меня такой же автомобиль , и год тот же. Пятой не
было с момента покупки этой весной. Недоглядел при покупке (  Так что,как она пропала не знаю. При включении на D тоже был ощутимый толчок, причем задняя включалась очень мягко и на ходу тоже без ударов и толчков.Пробовал менять жидкость ,не помогло. Причем старая была черная и с запахом какой то тухлой рыбы.  Подключение сканера показало , что электроника команду на включение дает, но механическая часть её выполнять не хочет. Или не может ) Так что ИМХО первым делом на диагностику. В моем случае вылечилось снятием и промывкой гидроблока. Все стало работать как надо.
Записан

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #4 : 22 09 2018, 22:33:33 »

может у нас разное понимание сильного толчка - сильный это когда прям бьёт, если просто ощутимее толкаться стала - тогда может и не фрикцион. в любом случае верно говорят для начала подключить комп и слить жижу - посмотреть что там, лучше вместе со снятием поддона - если ошметков нет, то не фрикционы это. Могут соленойды зависать, у меня так тоже было поначалу - поменял один и ещё 100 тыс откатал радостно до ремонта
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.

Auslandder

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Saulkrasti
    • TLC Prado 125 1KD-FTV
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #5 : 23 09 2018, 00:05:20 »

У меня пиналась так,что голова до подголовника доставала .Тоже начинал со скидывания клемм,замены жижи,усиленной смазки карданов..Никакого эффекта это не дало.Обороты тоже чуть плавали между четвертой и неработающей пятой.Вроде как хочет включить,и обороты чуть сбрасывает ,а фиг. После промывки гидроблока все стало работать нежно ) Но в любом случае без подключения компа можно только гадать.Если ошибок не покажет,значит дело в механической части.А там уже вскрытие покажет....
Записан

Томат

  • Гость
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #6 : 23 09 2018, 09:35:43 »

Я вот читаю и не совсем вас обоих понимаю!
Вроде автомобиль современный, и трансмиссия у него не прошлого века, снабжены ЭБУ, соотвественно все перечисленное выше, должно сопровождаться кодом ошибки!
Есть несколько вариантов где кода эл. не дает, типа потеря мощности из за компрессии, или топливная система (и то большая часть ее в датчиках), но вы в прямую обвиняете АКПП которая вообще может быть не приделах!
Кроме всего прочего, утверждается, что нет пятой передачи, соотвественно создается вопрос - Каким таким способом, узнали что нет 5передачи?
Записан

Auslandder

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Saulkrasti
    • TLC Prado 125 1KD-FTV
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #7 : 23 09 2018, 10:54:25 »

..соотвественно все перечисленное выше, должно сопровождаться кодом ошибки!
Есть несколько вариантов где кода эл. не дает, типа потеря мощности из за компрессиию.......
При определенных условиях проблема механической части кодами ошибок не отображается.
может быть не приделах!
..... Каким таким способом, узнали что нет 5передачи?
Я хоть Рембранта не читал,но до пяти считать умею ) Да и на тахометр иногда поглядываю.2600 оборотов при скорости 100 км/ч это никак не пятая.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #8 : 23 09 2018, 10:58:52 »

Auslandder, есть ЭБУ, в АКПП есть эл. клапана, которые работают на свои передачи, и не только, и если он не работает то отображает код ошибки.

Ты не Рембранта читай, а изучай мотчасть своего автомобиля!
Скажи мне при подсчете ты глядя на тахометр и т.д (толчки). понимал кода подключается передача, а когда блокировка ГТ ?



Записан

Томат

  • Гость
Re: Пропала 5 передача в АКП.
« Ответ #9 : 23 09 2018, 11:03:20 »

Цитировать
При определенных условиях проблема механической части кодами ошибок не отображается.



Совершенно верно, и если ты заметил, я их выше дажу указал.

 
Записан