'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рост тарифов на электричество свыше 300 Квт.ч  (Прочитано 7606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Так же и с водой было, сначала обязали всех счетчики на воду поставить, люди-поставили, стали экономить и считать расход воды, водоканалам стало не выгодно, подняли тарифы стоимости кубического метра, уровняли в среднем. ;D ;D ;D
Ещё добавили водоотведение  :)
Записан
losing my religion

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Ставим дружно счетчики с пультиками. Щелк - и нет потребления.
P.S. у меня за 300 не выходит в месяц потребление
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Особо удивляет то, что и 1-но комнатная квартира с бабушкой и полноценная семья проживающая в 3-х комнатной квартире или частном доме все равно будут иметь "квоту" в 300 квт.ч (((
Во всем мире чем больше покупаешь, чем цена ниже !!!
PS
Кстати, все электростанции в СССР строили наши с вами отцы и деды, а кому-то они достались за дорма(в том числе через залоговые аукционы)
у меня вопросы те же, что за хня? у мну в 100 метрах зимой по 500-600 спокойно нажигается, плюс еще хотят скидки для э/п отменить, ваще уже краев не видят. >:D
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


P.S. у меня за 300 не выходит в месяц потребление
плита газовая?
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP


P.S. у меня за 300 не выходит в месяц потребление
плита газовая?
электрическая. Приврал немного. В том году в октябре из-за того, что отопление поздно включили в городе, использовал обогреватель долгое время, получилось аж 330 день и 120 ночь  :o
Совет. Когда уезжаете в отпуск и дома никого не остается - посмотрите сколько накрутит счетчик.

Вообще вчера когда прочитал про эти 300 в месяц, внутренне возмутился. Но залез в программку где у меня все показания заносятся - и чудесным образом оказалось, что в 300 укладываюсь. Но если квартира большая и не 1-2 человека живут - то конечно эта цифра с легкостью будет превышена. Особенно зимой, когда светает на пару часов :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Посмотрел фотки счетчика. Зимой под 500 отдай не греши. Летом 300. За август о5 500 накрутило, потому как жарко и кондей работал. Кто нормы считал? Второгодник по арифметике?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Посмотрел фотки счетчика. Зимой под 500 отдай не греши. Летом 300. За август о5 500 накрутило, потому как жарко и кондей работал. Кто нормы считал? Второгодник по арифметике?
Бабушкин домик в деревне просчитывали post
Свои бы счётчики они посмотрели лучше, нормосчёты хреновы rtfm
У них и то и газ у каждого в доме, ни фига не элетктро котлы и то 100% накручивают в разы поболе, чем 300, 500, 600.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Газ у меня, нет электроплит и котлов.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Газ у меня, нет электроплит и котлов.
Вот и то ж...
 :-\
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


P.S. у меня за 300 не выходит в месяц потребление
плита газовая?
электрическая. Приврал немного. В том году в октябре из-за того, что отопление поздно включили в городе, использовал обогреватель долгое время, получилось аж 330 день и 120 ночь  :o
Совет. Когда уезжаете в отпуск и дома никого не остается - посмотрите сколько накрутит счетчик.

Вообще вчера когда прочитал про эти 300 в месяц, внутренне возмутился. Но залез в программку где у меня все показания заносятся - и чудесным образом оказалось, что в 300 укладываюсь. Но если квартира большая и не 1-2 человека живут - то конечно эта цифра с легкостью будет превышена. Особенно зимой, когда светает на пару часов :)
у меня только компьютер в месяц потребляет примерно 100 квт.
Записан