'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чистка форсунок  (Прочитано 6299 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
чистка форсунок
« : 26 01 2009, 19:45:32 »

Госпада кто нибудь может рассказать про ультрозвуковую чистку форсунок? Стоит ли это делать и на сколько помогает? Пробег 95 тыс.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: чистка форсунок
« Ответ #1 : 26 01 2009, 22:00:45 »

Имееется мнение, что если есть возможность мыть жижей, то лучше помыть жижей, а ещё лучше в снятом состоянии, а по ультрозвуку, раньше точно знаю, тойота не разрешала, а сейчас не знаю, но рисковать бы не стал, жижей спокойнее имхо.
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: чистка форсунок
« Ответ #2 : 28 01 2009, 15:04:46 »

Госпада кто нибудь может рассказать про ультрозвуковую чистку форсунок? Стоит ли это делать и на сколько помогает? Пробег 95 тыс.
Чистил на всех машинах. Ничего плохого не было, как и хорошего, ну может быть чуть ровнее движок работать стал.
Хотя по показаниям СО - результат на лицо (горючка полнее сгорает). СО в разы упало.
Так же не забудь поменять топливный фильтр  1500 р. и  свечи 2500 р. + работа 4000 р.
Вообщем промыка в копеечку выходит 8000 т.р.

P/S Расход не изменился.
 
Записан

Захар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Красноярск
Re: чистка форсунок
« Ответ #3 : 28 01 2009, 15:44:56 »

наверно делать не буду, фик на него на СО.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: чистка форсунок
« Ответ #4 : 31 01 2009, 23:23:03 »

Госпада кто нибудь может рассказать про ультрозвуковую чистку форсунок? Стоит ли это делать и на сколько помогает? Пробег 95 тыс.
Чистил на всех машинах. Ничего плохого не было, как и хорошего, ну может быть чуть ровнее движок работать стал.
Хотя по показаниям СО - результат на лицо (горючка полнее сгорает). СО в разы упало.
Так же не забудь поменять топливный фильтр  1500 р. и  свечи 2500 р. + работа 4000 р.
Вообщем промыка в копеечку выходит 8000 т.р.
P/S Расход не изменился.
2Виталий, я бы ещё понял, если бы ты сказал о необходимости замены свечей после мойки форсунок без демонтажа, но мы говорим именно о чистке форсунок ультрозвуком, что по определению делается со снятием их с движка, соответственно при чём здесь свечи? Имхо замена свечей после чистки форсунок ультрозвуком обычный развод на бабло недобросовестными сервисменами.
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: чистка форсунок
« Ответ #5 : 07 02 2009, 15:29:02 »

Госпада кто нибудь может рассказать про ультрозвуковую чистку форсунок? Стоит ли это делать и на сколько помогает? Пробег 95 тыс.
Чистил на всех машинах. Ничего плохого не было, как и хорошего, ну может быть чуть ровнее движок работать стал.
Хотя по показаниям СО - результат на лицо (горючка полнее сгорает). СО в разы упало.
Так же не забудь поменять топливный фильтр  1500 р. и  свечи 2500 р. + работа 4000 р.
Вообщем промыка в копеечку выходит 8000 т.р.
P/S Расход не изменился.
2Виталий, я бы ещё понял, если бы ты сказал о необходимости замены свечей после мойки форсунок без демонтажа, но мы говорим именно о чистке форсунок ультрозвуком, что по определению делается со снятием их с движка, соответственно при чём здесь свечи? Имхо замена свечей после чистки форсунок ультрозвуком обычный развод на бабло недобросовестными сервисменами.
Нет, просто что бы потом эту процедуру не повторять - там фиг подлезешь.
А свечи у меня были убитые - центральный электрод был овальный. С двух сторон выработка!!!У Захара думаю лучше не будет - так что свечи полюбому!!!!  И  полюбому платина!!! Так что +2500 руб. Хотя можно по по 80 руб/шт. поставить (они родные),  но я никогда не ставлю простые свечи. 
А на сервисе я всегда присутсвую сам и меня фиг нае...шь , я раньше всегда все делал сам.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: чистка форсунок
« Ответ #6 : 24 03 2009, 05:37:50 »

Я уже делал темку про промывку Ситемы питания. Посмотри впечатления и эффект
http://prado-club.su/forum/index.php?topic=1132.0
Записан

Ruha

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 554
  • Город: Нерезиновск
  • Город:МСК
    • TLC 200 4,5 TD
Re: чистка форсунок
« Ответ #7 : 14 03 2012, 23:09:39 »

Я чистил ультразвуком на всех своих машинах, результат очевидный, мотор работает ровнее, расход горючки снижается на 1-1,5 литра!!!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: чистка форсунок
« Ответ #8 : 15 03 2012, 13:09:23 »

Госпада кто нибудь может рассказать про ультрозвуковую чистку форсунок? Стоит ли это делать и на сколько помогает? Пробег 95 тыс.
Чистил на всех машинах. Ничего плохого не было, как и хорошего, ну может быть чуть ровнее движок работать стал.
Хотя по показаниям СО - результат на лицо (горючка полнее сгорает). СО в разы упало.
Так же не забудь поменять топливный фильтр  1500 р. и  свечи 2500 р. + работа 4000 р.
Вообщем промыка в копеечку выходит 8000 т.р.
P/S Расход не изменился.
2Виталий, я бы ещё понял, если бы ты сказал о необходимости замены свечей после мойки форсунок без демонтажа, но мы говорим именно о чистке форсунок ультрозвуком, что по определению делается со снятием их с движка, соответственно при чём здесь свечи? Имхо замена свечей после чистки форсунок ультрозвуком обычный развод на бабло недобросовестными сервисменами.
Нет, просто что бы потом эту процедуру не повторять - там фиг подлезешь.
А свечи у меня были убитые - центральный электрод был овальный. С двух сторон выработка!!!У Захара думаю лучше не будет - так что свечи полюбому!!!!  И  полюбому платина!!! Так что +2500 руб. Хотя можно по по 80 руб/шт. поставить (они родные),  но я никогда не ставлю простые свечи. 
А на сервисе я всегда присутсвую сам и меня фиг нае...шь , я раньше всегда все делал сам.


+500 andrey815
к свечам подлезть раз плюнуть ....с одной стороны выкрутил и все видно с другой тоже самое будет ...что бы электрод заовалился надо свечи пожизни не менять ,тоесть тыщ так 80 ! а надо через 30-40 как по регламенту ничего с ними не будет! и разницы в работе реально между обычными и иридиевыми нет! самоутешение есть разницы нет)

8000р это бредово ..промывка ультразвуком 1500 р ... демонтаж их не гигантская сумма хлопотно да ...зачем менять фильтр при промывке форсунок тоже непонятно ...если все делать в срок ! ...если мыть жижей то ..можно менять свечи - масло а можно и нет с нормальной жижей ничего не будет ..и такая промывка от силы 2-3тр.

так что насчет в копеечку это от лукавого)) если еще осыпать свечи золотой пылью что бы остальные завидывали то конечно будет дорого!))

И еще одна байка что после чистки форсунок толку нет! значит у вас такая чистка была ...разводилово ...если бы толка небыло то тогда бы и небыло процедуры такой вообще ...другое дело насколько смогут правильно почистить не убив ультразвуком вопрос еще тот)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: чистка форсунок
« Ответ #9 : 15 03 2012, 13:14:39 »

я после чистке поменял все форсунки. ультрозвук разрушает керамику внутри и форсы начинают теч
Записан