'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна консультация по черновому ремонту квартиры  (Прочитано 1713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Коллеги, добрый день.

Купил квартиру на исторической родине (в Крыму). В новом доме, без ничего. Готов приступить к черновому ремонту. Для меня это абсолютно незнакомая тема. Общий уровень местных ремонтников пока оставляет желать лучшего, а их ожидания, наоборот, зашкаливают. Предстоит очень нелегкий отбор кандидатов на проведение работ, а потом еще и контроль за всем. Поэтому не вижу другого выхода, как самому заняться ликбезом. Что смог - проштудировал сам на форумах. Составил техзадание. Теперь мне нужна обстоятельная консультация по всем пунктам - оценить что я там нафантазировал и аргументированно прикинуть смету.
В общем, задача такая - чтобы строители не обманули (это очень дипломатично сказано) и не накосячили (ну если только "слегка").

Ищу знающего специалиста по следующему объему работ: возведение стен/проемов; коммуникации (электрика/ГВС-ХВС/водоотведение/кондиционирование/отопление котлом), стяжка, облицовка плиткой. Под специалистом понимаю человека, знающего СНиПы и другие нормативы, современные материалы и технологии работ, ситуацию на рынке материалов и услуг. Очень много времени не отниму, вопросы все уже предметные.

Готов на символическую оплату такой консультации.
Удобнее было бы пообщаться лично (в Мааскве)

Игорь
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

Старатели считают отделку под ключ без вычурностей и излишеств из расчёта 15-20 крублей за м2 по полу.
То есть если квартира 70м2 то отделка с нуля стоит 1000-1400

Могу дать контакты хорошего отделочника в москве, поболтаете,
Все примеры скрытых работ есть на ютубе.
В контроле сложности нет.
Просто простшь каждую работу снимать на видео с мешками материалов и тд.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Старатели считают отделку под ключ без вычурностей и излишеств из расчёта 15-20 крублей за м2 по полу.

на мой взгляд, это оценка "плюс/минус две трамвайные остановки"
Один мой знакомый уложил в квартиру 40м  1,7 млн "без вычурностей" (по его мнению). В другом варианте делали капремонт  однушки 32м в старом доме с полным выносом и заменой всего чего можно и уложились в 270 тыс. И как Вам такой разбег?
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Коллеги, добрый день.

Купил квартиру на исторической родине (в Крыму). В новом доме, без ничего. Готов приступить к черновому ремонту. Для меня это абсолютно незнакомая тема. Общий уровень местных ремонтников пока оставляет желать лучшего, а их ожидания, наоборот, зашкаливают. Предстоит очень нелегкий отбор кандидатов на проведение работ, а потом еще и контроль за всем. Поэтому не вижу другого выхода, как самому заняться ликбезом. Что смог - проштудировал сам на форумах. Составил техзадание. Теперь мне нужна обстоятельная консультация по всем пунктам - оценить что я там нафантазировал и аргументированно прикинуть смету.
В общем, задача такая - чтобы строители не обманули (это очень дипломатично сказано) и не накосячили (ну если только "слегка").

Ищу знающего специалиста по следующему объему работ: возведение стен/проемов; коммуникации (электрика/ГВС-ХВС/водоотведение/кондиционирование/отопление котлом), стяжка, облицовка плиткой. Под специалистом понимаю человека, знающего СНиПы и другие нормативы, современные материалы и технологии работ, ситуацию на рынке материалов и услуг. Очень много времени не отниму, вопросы все уже предметные.

Готов на символическую оплату такой консультации.
Удобнее было бы пообщаться лично (в Мааскве)

Игорь

сбрось мне в личку эмл

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Коллеги,
большое спасибо всем откликнувшимся.
Практически все вопросы удалось снять.
Записан