'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замерзают задние двери и багажник.  (Прочитано 14180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #90 : 09 02 2024, 10:10:10 »

Когда от износа попадает влага и он замерзает. А в плюсовую работает.
Начет износа мимо, на моей с нову где-то от -20°С и ниже проблемы с запиранием задней левой двери.
Изнутри клавишей закрывается и открывается. Думаю где-то кинематику прихватывает...
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1327
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #91 : 09 02 2024, 10:14:14 »

Airguide, раньше было в сильные морозы редко. В эту зиму ухудшилось, сегодня в -5 две задние не открылись. Доехал до работы 15 минут и не закрылись, флажок изнутри закрывал, потом центральный кнопкой.
Записан

Crasnoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Столица моей родины
    • Prado 150 2,7 рест1
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #92 : 09 02 2024, 10:58:47 »

Не помню что-бы сразу после покупки были проблемы с дверями. Но уже наверно третий зимний сезон мучаюсь. Машине 7 лет. Замерзнуть может любая из дверей, или сразу несколько. Из салона флажком все легко открывается и закрывается. Придется летом снимать дверные карты и все смазывать силиконом. Но летом все работает и руки как всегда до этого не дойдут.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1327
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #93 : 09 02 2024, 11:45:22 »

Crasnoff, я также)))
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1104
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #94 : 09 02 2024, 12:40:07 »

Проблема в том, что в боксе я ничего не увижу, потому что там тепло. Разбирать надо на морозе. Тогда будет видно, что клинит. У меня подозрение, что там как с тросиком ручника на морозе. Когда от износа попадает влага и он замерзает. А в плюсовую работает.
Так сними обшиву и катайся, если уж так охота увидеть изнутри, только там нечему больше, не замок, так трос.
Записан

dnk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
    • TLCP-150 Comfort дорест
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #95 : 09 02 2024, 14:08:48 »

Этой зимой впервые с такой же проблемой столкнулся за 8 лет эксплуатации, сначала 2 задних двери не открывались снаружи, сегодня водительская. Двери штатные, без шумки. Считаю это не с влагой связано и не с замерзанием замков, с электроникой какие-то траблы. Оба раза температура около -7...-11 градусов. Машину не мыл, влажности не было. С водительской сегодня попытался открыть не работает, с кнопок пульта не работает, при очередном касании сенсора открытия самопроизвольно несколько раз заперся и отперся замок. Из салона открыл свободно, потом все открывалось и работало штатно. Ответ #50 близок кмк к истине
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #96 : 10 02 2024, 09:05:19 »

dnk, сам вариант с электрикой, конечно, тоже возможен теоретически.
Но в #50 речь о логике отпирания, т.е. в том варианте остальные двери открываются кнопкой возле стеклоподъемников.
По крайней мере на моей эта кнопка не может открыть, только механически клавишей изнутри.
Про тросы тоже маловероятно, потому как после механического открытия клавишей должен работать эл.привод, а он не хочет... точнее не хватает усилия.
Поэтому склоняюсь больше к варианту самого замка, что в торце двери - там находится моторчик и редуктор. Кстати, откручивал винты и проливал силиконкой - не помогло. Нужно разбирать...

Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #97 : 10 02 2024, 11:08:04 »

Может всё таки перенастроить порядок разблокировки дверей в меню? Машины, на которых это случается, ночуют в тёплом гараже или на улице? У меня прадик зимой тепло только от своей печки видит и такой проблемы нет.
Записан

aeropas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва и МО
    • LC150/3.0/Дизель
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #98 : 14 03 2024, 15:51:15 »

Накаркали! Ручка открывания двери багажника запала и просто в холостую туда-сида.. Ножом ковырнул в сторону салона, - зацепила замок, открылась.
Как бы без разбора двери и снятия обшивки плескануть чего-нибудь да куда-нибудь?
Мож через длиную трубочку "ВэДэш-ку" за ручку неглядя набрызгать? Вреда ж по-любому не будет..
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 330
Re: Замерзают задние двери и багажник.
« Ответ #99 : 14 03 2024, 17:26:41 »

Накаркали! Ручка открывания двери багажника запала и просто в холостую туда-сида.. Ножом ковырнул в сторону салона, - зацепила замок, открылась.
Как бы без разбора двери и снятия обшивки плескануть чего-нибудь да куда-нибудь?
Мож через длиную трубочку "ВэДэш-ку" за ручку неглядя набрызгать? Вреда ж по-любому не будет..
У меня как-то было похожее на морозе намерзла наледь внутри ручки и было не открыть, ручка запала просто. Брызнул смазки типа ВД-ки и сразу все заработало.
А так потом когда делал шумку попросил внутри смазать весь механизм замка задней двери.
Записан