'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 704968 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1950 : 05 11 2014, 16:44:39 »

Температурный интервал применения смазки пластичной «Арматол-60» от минус 60 ºС до плюс 120 ºС. Это позволяет применять «Арматол-60» для оборудования, работающего в условиях Крайнего Севера.

Смазку «Арматол-60» можно подавать в узлы уплотнения различными способами: шприц-масленкой, нагнетателем и др. в широком интервале температур.
Вот именно эта информация и является одним из главных условий приминения. По степени NGLI (вязкость+плотность при определённых скоростях вращения и температурах) Арматол-60 как раз и есть NGLI 2. То есть шприцуй, десантник, и не парься.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1951 : 05 11 2014, 18:06:06 »

А я, вообще, половину тех.терминов применения смазки не знаю )))
А рессоры, лучше, мазать графиткой. К этой жирной всякая хрень липнуть будет, особенно летом, и скрипеть ещё хуже будет.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1952 : 06 11 2014, 09:06:02 »

Температурный интервал применения смазки пластичной «Арматол-60» от минус 60 ºС до плюс 120 ºС. Это позволяет применять «Арматол-60» для оборудования, работающего в условиях Крайнего Севера.

Смазку «Арматол-60» можно подавать в узлы уплотнения различными способами: шприц-масленкой, нагнетателем и др. в широком интервале температур.
Вот именно эта информация и является одним из главных условий приминения. По степени NGLI (вязкость+плотность при определённых скоростях вращения и температурах) Арматол-60 как раз и есть NGLI 2. То есть шприцуй, десантник, и не парься.
Спасибо,дружище,вот и разобрались.Кстате,для рессор,конечно графитка само то,но просто на работе,увидел Арматол,вот и заинтерисовался.Я так понимаю,что графитка не дифсит,найдём,а этой буду шприцевать карданы.Спасибо за аргументированный ответ,Клуб рулит!
Плюс,тебе!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1953 : 06 11 2014, 10:45:49 »

GAZ-69, привет!Вот,всё-таки я докапался до истины,а гРафит в Арматоле присутствует,читай:

Смесь касторового и синтетического масел, загущенная аэросилом; содержит коллоидный графит. Герметизация запорных устройств устьевого нефтегазопромыслового оборудования месторождений, содержащих в среде до 25 % по объему сероводород и углекислый газ. (Смазка Арматол-60 применима для фонтанных арматур и манифольдов к ним, колонных головок, манифольдов противовыбросового оборудования, конструкций) нефтегазопромыслового оборудования, имеющего подвижные и неподвижные соединения в сальниковых узлах, поршнях, плунжерах, узла уплотнения каната-кабеля лубрикаторного оборудования. Морозо- и коррозионностойкая смазка; работоспособна при температуре от -60 до 120°С.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1954 : 07 11 2014, 15:05:26 »

Смысл не в присутствии графита в этой смазке, а в её тугоплавкости и стойкости. Простая графитка, как правило, по свойствам сродни солидолу. Который быстренько сам вымывается, а графит остаётся в связке с металлом. А к рессорам ничего не липнет.
Попробуй смазать цепь моцика, или, даже, велосипеда любой смазкой. Пыль быстренько угробит этот узел.
Так и с рессорами. Они на грунтовых дорогах, как наждаком стачиваются между листами, если стойкой смазкой их смазать.
В своё время, у нас в автобазе, агрегатчик сам толок графитовые стержни в пыль и смешивал порошок с автолом. При переборке рессор промазывал листы, собирал рессору, а потом её обязательно протирал керосином снаружи.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1955 : 07 11 2014, 15:58:21 »

В свое время рессоры прятали в пожарный шланг, не забыв конечно их смазать.
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1956 : 07 11 2014, 16:47:39 »

В свое время рессоры прятали в пожарный шланг, не забыв конечно их смазать.
Привет!На форуме "Уазбука",многие так делают,сначала промазывают рессоры,а потом их укутывают,наверно так сам и сделаю.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1957 : 07 11 2014, 17:13:24 »

В свое время рессоры прятали в пожарный шланг, не забыв конечно их смазать.
  Дружыще пожаровники обижаются когда говорят шланг.Нужно говорить рукав.   ;D icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1958 : 07 11 2014, 17:15:29 »

Серж_174, привет, советую сделать, даже мягче работают. icon_hallo icon_hallo icon_hallo   
Записан

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1959 : 07 11 2014, 17:17:17 »

В свое время рессоры прятали в пожарный шланг, не забыв конечно их смазать.
  Дружыще пожаровники обижаются когда говорят шланг.Нужно говорить рукав.   ;D icon_friends
Прошу прощения у пожарников, не знал! icon_friends
Исправимся. ;D ;D ;D
Записан