'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 704807 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2140 : 06 05 2015, 20:35:45 »

Не надо технике мешать работать. Положено шприцевать через 10 тыс. - надо шприцевать, не так это и сложно.
Пыльник может сесть не плотно- появится дисбаланс. Если пыльник набьется смазкой (случайно) - дисбаланс будет еще больше. К тому же любители грязи порвут этот пыльник при первом заезде. :)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2141 : 07 05 2015, 17:13:02 »

Сегодня шприцевал карданы, собственно все как обычно но смутил один момент, на крестовине что у моста смазка из одной точки креста выходит не по всей окружности а в двух местах всего, это плохо? Или я просто заморачиваюсь уж слишком.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2142 : 07 05 2015, 18:18:14 »

Сегодня шприцевал карданы, собственно все как обычно но смутил один момент, на крестовине что у моста смазка из одной точки креста выходит не по всей окружности а в двух местах всего, это плохо? Или я просто заморачиваюсь уж слишком.
пыльники на иголках прилипли к корпусу, пошевели/покрути крестовину и все будет как надо.
Записан

se-sergi

  • Красноярск
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2143 : 07 05 2015, 21:06:36 »

Не надо технике мешать работать. Положено шприцевать через 10 тыс. - надо шприцевать, не так это и сложно.
Пыльник может сесть не плотно- появится дисбаланс. Если пыльник набьется смазкой (случайно) - дисбаланс будет еще больше. К тому же любители грязи порвут этот пыльник при первом заезде. :)

Ну не знаю. Я не любитель покатушек по лесу и грязи и что бы порвать пыльники на карданах, ещё нужно умудрится это сделать.
И если пыльники хорошенько закрепить то никакая вода туда не попадёт, как говорилось выше.
А вот вопрос центробежной силы, мене только сейчас в голову пришёл. Карданы ведь вращаются и не с маленькой скоростью.
Наверное я сниму с повестки дня эту затею.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2144 : 08 05 2015, 08:46:40 »

Не надо технике мешать работать. Положено шприцевать через 10 тыс. - надо шприцевать, не так это и сложно.
Пыльник может сесть не плотно- появится дисбаланс. Если пыльник набьется смазкой (случайно) - дисбаланс будет еще больше. К тому же любители грязи порвут этот пыльник при первом заезде. :)

Ну не знаю. Я не любитель покатушек по лесу и грязи и что бы порвать пыльники на карданах, ещё нужно умудрится это сделать.
И если пыльники хорошенько закрепить то никакая вода туда не попадёт, как говорилось выше.
А вот вопрос центробежной силы, мене только сейчас в голову пришёл. Карданы ведь вращаются и не с маленькой скоростью.
Наверное я сниму с повестки дня эту затею.
Вот и правильно ! Не стоит думать. что мы умнее конструкторов ! Если поставить пыльник . то смазка .которая туда попадет . работать не будет . а дисбаланс создаст
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2145 : 08 05 2015, 11:46:34 »

Сегодня шприцевал карданы, собственно все как обычно но смутил один момент, на крестовине что у моста смазка из одной точки креста выходит не по всей окружности а в двух местах всего, это плохо? Или я просто заморачиваюсь уж слишком.
Поезди со свежей смазкой км 100-200, а потом опять шприцани.
Главное, что смазка туда попала. Было бы хуже, если бы вообще не выходила.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2146 : 08 05 2015, 14:34:48 »

Сегодня шприцевал карданы, собственно все как обычно но смутил один момент, на крестовине что у моста смазка из одной точки креста выходит не по всей окружности а в двух местах всего, это плохо? Или я просто заморачиваюсь уж слишком.
мне в таких случаях смазка проникающая, типа ВД-40, помагает, после нее лезит равномерно.
Записан
Prado 150, 2TR

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2147 : 08 05 2015, 16:29:37 »

Сегодня шприцевал карданы, собственно все как обычно но смутил один момент, на крестовине что у моста смазка из одной точки креста выходит не по всей окружности а в двух местах всего, это плохо? Или я просто заморачиваюсь уж слишком.
Поезди со свежей смазкой км 100-200, а потом опять шприцани.
Главное, что смазка туда попала. Было бы хуже, если бы вообще не выходила.
Тоже так подумал, еще до кучи термофеном слегонца крест погрею и ху......у туда мазуты)))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

alexcei

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Якутия
  • Город:
    • паджеро
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2148 : 09 05 2015, 12:02:12 »

Нашел рис.
Записан

alexcei

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Якутия
  • Город:
    • паджеро
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #2149 : 09 05 2015, 12:06:46 »

Нашел рис
Записан