'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по покупке Прадика  (Прочитано 9349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #80 : 21 10 2019, 13:33:43 »

Виску это масло менять, нужна смывка силикона и масло из магазина моделек-машинок радиоуправляемых, тойотовое оч дорого
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #81 : 08 10 2020, 06:13:31 »

Пацаны, тут такое дело... прошу помощи определиться.
в ближайшее время придется расстаться со своим другом  :'( прадосом 5VZ. Причина переезд в РФ и невозможность забрать его с собой, упертая таможня РФ не дает. Помониторив около месяца объявления  по РФ в районах близких к вселению, особо выбора то и нет похожего. Искал рестайл 2000-2002г. Найти подходящего совсем тяжело
отсюда появилось решение смотреть на 3RZ, новое для меня, ну что делать
Владельцы 2,7) убедите меня или отговорите )))))) Задачи примерно - рыбалки, поездить-поглазеть природу, трасса будет периодически на 1500 - 3000 км,
второй вариант - пересесть на совершенно другой класс - какой-нибудь недопаркетник, но не пузотер точно)) и отказаться от мечты((
брать временно и ждать пока подвернется - не наш метод, временное переходит в постоянное незаметно)
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #82 : 08 10 2020, 07:25:59 »

Пацаны, тут такое дело... прошу помощи определиться.
в ближайшее время придется расстаться со своим другом  :'( прадосом 5VZ. Причина переезд в РФ и невозможность забрать его с собой, упертая таможня РФ не дает. Помониторив около месяца объявления  по РФ в районах близких к вселению, особо выбора то и нет похожего. Искал рестайл 2000-2002г. Найти подходящего совсем тяжело
отсюда появилось решение смотреть на 3RZ, новое для меня, ну что делать
Владельцы 2,7) убедите меня или отговорите )))))) Задачи примерно - рыбалки, поездить-поглазеть природу, трасса будет периодически на 1500 - 3000 км,
второй вариант - пересесть на совершенно другой класс - какой-нибудь недопаркетник, но не пузотер точно)) и отказаться от мечты((
брать временно и ждать пока подвернется - не наш метод, временное переходит в постоянное незаметно)
3RZ-fe - супернадёжный двигатель,очень удобен в обслуживании и ремонте.Некоторые говорят,что слабоват,но это чисто субъективное мнение и я с этим не согласен.Двигатель обладает хорошей динамикой.Я сделал настройку АКПП по мануалу,динамика машины стала намного лучше.Если ваш стиль вождения,преимущественно,до 100км/ч,то машина оправдает ваши ожидания.А если вам нужен спортивный болид,то это не ваша машина.Если буду покупать Прадо поновее,то только 2,7.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #83 : 08 10 2020, 09:13:23 »

Becar, спасибо за отзыв. Я не гонщик, стрелять со светофоров - тож не интересует. да это и не та машина у нас.) Важно, пожалуй лишь, уверенный обгон на трассе и не плестись под горку)
Записан

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #84 : 08 10 2020, 12:55:10 »

стрелять со светофоров - тож не интересует.
А это и на 5VZ нн особо получится.  icon_crazy2
Записан

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #85 : 08 10 2020, 14:46:25 »

Пацаны, тут такое дело... прошу помощи определиться.
в ближайшее время придется расстаться со своим другом  :'( прадосом 5VZ. Причина переезд в РФ и невозможность забрать его с собой, упертая таможня РФ не дает.
А что, программу переселения соотечественников закрыли??
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #86 : 09 10 2020, 07:30:48 »

Пацаны, тут такое дело... прошу помощи определиться.
в ближайшее время придется расстаться со своим другом  :'( прадосом 5VZ. Причина переезд в РФ и невозможность забрать его с собой, упертая таможня РФ не дает.
А что, программу переселения соотечественников закрыли??
нет пока, но "мудрая" таможня РФ всячески препятствует и отказывает в регистрации, а судиться и доказывать и терять время на это... в общем как всегда проще продать и искать другую, так как по приезду других проблем и дел будет , а не заниматься тяжбами с таможней)
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #87 : 09 10 2020, 08:02:49 »

дядьки, какие еще будут отзывы  icon_friends 2,7 и 3,4, хочется мнение владельцев 2,7 , были какие ситуации, когда вы может жалели, что не хватает объема, и как часто такое бывает, а?
Записан

Jackal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
    • Toyota Land Cruiser Prado J95
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #88 : 09 10 2020, 18:26:15 »

Приветствую, владею Прадиком с таким двигателем (только на карбюраторе). По динамике: для города - хватает вполне, на трассе разгоняется неплохо до сотни, но в горку (гружёный или с большим количеством пассажиров) идёт тяжеловато, если идти на обгон, то очень хорошо надо рассчитать расстояние чтобы успеть вернуться в свою полосу т.к. резкого подрыва нет (притом что у меня двигатель в паре с механической коробкой), по надёжности: жалоб нет. В целом не жалею т.к. искал машину именно с таким двигателем и коробкой, да и всегда считал что автомобили такого класса не должны гонять или "летать".
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Вопросы по покупке Прадика
« Ответ #89 : 13 10 2020, 08:01:53 »

Приветствую, владею Прадиком с таким двигателем (только на карбюраторе). По динамике: для города - хватает вполне, на трассе разгоняется неплохо до сотни, но в горку (гружёный или с большим количеством пассажиров) идёт тяжеловато, если идти на обгон, то очень хорошо надо рассчитать расстояние чтобы успеть вернуться в свою полосу т.к. резкого подрыва нет (притом что у меня двигатель в паре с механической коробкой), по надёжности: жалоб нет. В целом не жалею т.к. искал машину именно с таким двигателем и коробкой, да и всегда считал что автомобили такого класса не должны гонять или "летать".
Jackal, благодарю! буду думать, может получится прокатиться на таком,
полагаю  на автомате на обгоне еще более медленный, трасса меня пока напрягает, ну ладно будем взвешивать за и против)
Записан