'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: юридические вопросы оформления строительства дома.  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h

   Всем доброго дня. В виду введения нового порядка строительства объектов недвижимости, в настоящее время требуется уведомить местные власти о начале строительства (своего рода согласование параметров планируемого строения и его размещения на участке). Собственно, мной и было подано данное уведомление через госуслуги, в заявлении было указано строительство объекта индивидуального жилого строения на участке в СНТ. Мне пришел ответ, что все Ок, но вот только указазали в ответе, что согласован садовый дом - подчеркнут и выделен жирным шрифтом (в заявлении указывал ИЖС)....   При беседе с исполнителем, дали понять, что причина - земля для садоводства, а , типа, после оформления как садовый дом, необходимо будет перевести его в жилой дом.... Порядок этого действа не известен им....
    Вот теперь меня и разбирает уйма вопросов - замена строения на нежилое(на каком основании), на сколько сложно будет перевести его в жилое, на сколько больше будет налог на жилой дом по сравнению с садовым? В настоящее время есть квартира в 500 метрах от дома, так что прописка не нужна, какие еще могут быть огранечения на проживание в садовом доме?
    Если кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу проконсультировать. Инфа в интернете разнообразная, должностные лица в администрации не могут/не хотят вника, а может и сами еще не въехали в новое законодательство...
Записан