'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка снегового отвала на автомобиль  (Прочитано 36208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460

На 40ку в этом году поставили - модный весь такой, со всеми регулировками. В первый же день слохла электроника - поменяли по гарантии.

Из минусов - по дороге не поедешь - он большой и Гайцы в случае чего не обрадуются ( точнее наоборот они обрадуются, а хозяин загрустит), во вторых массы нашей 40ки не хватает чтобы двигать большие кучи снега - трактор тяжелей и мощней, ему проще.

Фотки позже постараюсь прислать, пока нет под рукой.

Стоимость получилась больше сотни, я пока не ощутил великой прелести, для моих целей проще уборочником почистить, если надо большие площади, то проще бобкэта купить и не заморачиваться, проще его на прицепе по разным точкам возить, чем снимать отвал - класть на прицеп и потом одевать, прицеп в любом случае тащить придется.
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Полностью согласен по поводу трактора, что он лучше. Смотрел от наших до аванта и итальянского. Цены от 400 до 2000тр.
Я бы с удовольствие взял бы и боб кэт. Но как увидел как заходят в кабину, сразу закрыл тему и цена более менее от 1 лям.
МТЗ 320 - маленький, удобный, но это трактор, а не машина и тоже цены от 400 тр, ниже хлам 8-10 лет. И управлять этим хозяйством надо уметь и обслуживать его тоже надо. Пример: нужен был погрузчик, сосед по работе предложил отечественный с хранения погрузчик бензиновый. Взял, через 2 недели отдал, воспоминания только матом. Здесь подвернулся немец юхандрик на 3 тонны, купил и уже год балдею, работает как часики.
Поэтому здесь на 1 - 2 раза почистить снег отдавать пол ляма, да ещё и обслуживать, дороговато.
Снегоуборщик взять? Цена 120 тр хускварна. Но меня добивает мысль за свои деньги ещё и в снегу куваркаться.
У вас я так понял есть опыт общения с отвалами. Но вес машины 2,5 тонны, неужели на понижайки крузер не возьмет свежий снег после пурги, метели. Я согласен когда уже лед. Я эскизик от руки набросал на основании общения с производителями. Ковш будет при наезде наклоняться (возвратные пружины), лебедка будет поднимать ковш (устанавливается на площадку, а не на машину.
Попробую сбросить фотографии и ссылку производителя. На фотографии 200 ый и установка впереди фаркопа квадрат для снегового отвала, но они ставят на 1 квадрат, мне думается, что одного маловато, надо на 2 квадрата ставить.
Записан

Goodwin_spb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • GX 460

фотки не видны.

Фото 40-ки не могу найти, только видео есть где она снег около гаража соскребает, но оно не интересное. В целом чистит отменно, речь про подтаявший наст высотой пол метра и выше - его не берет. У нас сейчас оттепель после обильных снегопадов, снег очень тяжелый и его по прежнему много, а отвал купили в середине зимы - вот и не соскрести все. Разумные объёмы он хорошо чистит, но опять же по дороге не поедешь - только вокруг дома чистить, я считаю проще было трактористу платить, чем такой огород городить :-))
Записан
Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120 R2, UZJ200, KDJ150,  URJ150, GRJ120 R1, сейчас URJ150 для жизни и  и для души BJ40.

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

Я на Уаз сам сварил снегоотвал крепился он к силовому бамперу поднимался и опускался с помощью лебедки которая установлена в бампере.
Позже фото выложу.
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Вопрос: будет ли вредить данная Приблуда - коробке автомату, двигателю?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Вопрос: будет ли вредить данная Приблуда - коробке автомату, двигателю?
Если на пониженной то скорее всего нет. Хотя с дуру можно и х.. сломать, поговорка такая.
Записан

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

Даже на понижайке идет нагрузка на коробку!
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

А прицеп таскать, по полям в грязь на всех блоках лезть, это ведь тоже нагрузка.
А здесь в принципе 2-3 раза, может 4-5 после большого снега, на 10-20 км.проехать по дороге (у нас метров 800) и на работе почистить. Никто ведь не собирается ездить по району и за деньги чистить снег. Ведь для себя и разово.
Сегодня ещё хочу съездить к своим знакомым на сервис поговорить на эту тему.
Я думал на работе на погрузчик вилочный юхандрик отвал поставить, на сервис сказал не стоит, если коробка полетит, то это влетит не в одну сотню ( он ведь создан поднимать груз и везти его до места погрузки.
А здесь на машине что прицеп тянуть на заду, что впереди (без фанатизма) чистить снег.
А для безопасности машины на случай наезда на пенек или на какое либо другое препятствие на отвале ставятся пружины которые позволяют отвалу наклонятся на преграде и перескакивать его и потом под действием пружин возвращаться на место.
Записан

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

А не проще купить минитрактор?
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Может все таки квадроцикл с отвалом? Ширина ножа 1,5м, на нем и дело сделать и повеселиться можно.
Записан