'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО - отказывают в страховании. нужна помощь.  (Прочитано 7676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4121/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Я попал в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО, у меня есть плис ОСАГО, но страховая мне отказала в выплате. Что делать?

Второй год страхую от бесполисных.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Я попал в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО, у меня есть плис ОСАГО, но страховая мне отказала в выплате. Что делать?

Второй год страхую от бесполисных.
КАСКО Драйв в Альфе... в Ресо, КАСКО ПРОФИ, Вы про это?
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4121/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Я попал в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО, у меня есть плис ОСАГО, но страховая мне отказала в выплате. Что делать?

Второй год страхую от бесполисных.
КАСКО Драйв в Альфе... в Ресо, КАСКО ПРОФИ, Вы про это?
Совершенно верно.
Альфа Страхование Каско от безполисных.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Ну и какой тогда смысл в этом страховании.
Объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО, как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств.
Логично бы было,чтоб своя страховая выплатила,а потом судилась. Но к сожалению,мы живём там где живём(((
А почему твоя страховая должна судиться?
ОСАГО - это мера обязательная для всех водителей ТС... icon_acute7
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Я попал в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО, у меня есть плис ОСАГО, но страховая мне отказала в выплате. Что делать?

Второй год страхую от бесполисных.
Это Очень Разумный вариант! Дело в том, что сейчас (в Реальности), не страхуются около 20% (это то , что я знаю 99%).При этом это люди, отнюдь не "бедные". Мне этого не понять. :o  Сейчас с новыми "расценками" будет намного больше.
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Manul, наверно это люди старшего поколения. Я до сих пор считаю, что это навязанный дополнительный налог, хотя когда вводили осаго, то верил ящику, который вещал, что через несколько лет безаварийным водилам выдавать будут бесплатно. В 80-90 проблем с виновниками не встречал, если были разногласия, то соглашались на сумму ущерба, которую озвучивал прибывший сотрудник ГАИ. С тех пор на ОСАГО потратил в несколько раз больше денег, чем возместит страховая. Сейчас ОСАГО страхую по самым низким расценкам, которые найду, потому что живу в городе, где уже есть камеры работающие и по ОСАГО, где-нибудь на хуторе не страховал бы.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Manul, наверно это люди старшего поколения. Я до сих пор считаю, что это навязанный дополнительный налог, хотя когда вводили осаго, то верил ящику, который вещал, что через несколько лет безаварийным водилам выдавать будут бесплатно. В 80-90 проблем с виновниками не встречал, если были разногласия, то соглашались на сумму ущерба, которую озвучивал прибывший сотрудник ГАИ. С тех пор на ОСАГО потратил в несколько раз больше денег, чем возместит страховая.
Да, это люди не молодые.  :) Согласен на Все 100%, про навязанный налог. Так же подпишусь, под тем , что озвучено выше. Раньше "разбирались" проще, но и тогда были Проблемы. Плохо, что Хорошая Идея, "утонула в грязи" Российской действительности. Теперь это, на Законодательном уровне... и да, Закон, есть Закон.
Записан
Всем Добра и Удачи!!!