'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор автомобиля 4*4 или, все дороги ведут к Прадо?!  (Прочитано 64520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON


Так я и сам писал уже, что с эксплуатационной и материальной точки зрения мне по большинству параметров подойдёт Туарег. Но не лежит у меня душа к нему. Когда я сидел в салоне Фольсваген в Туареге в комплектации Вольсбург думал : блин, все хорошо, все есть и дешевле, но ведь 100 % буду жалеть что не купил Прадо, к которому присматривался.

Тогда тем более надо покупать новый Хайлэндер.  ^-^
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige


Так я и сам писал уже, что с эксплуатационной и материальной точки зрения мне по большинству параметров подойдёт Туарег. Но не лежит у меня душа к нему. Когда я сидел в салоне Фольсваген в Туареге в комплектации Вольсбург думал : блин, все хорошо, все есть и дешевле, но ведь 100 % буду жалеть что не купил Прадо, к которому присматривался.

Тогда тем более надо покупать новый Хайлэндер.  ^-^
В этом случае я бы выбрал Форд Эксплорер. Если говорить о 7-местном кроссовере с габаритами 5 метров. Как по дизайну кузова, так и по цене. Посмотрел сейчас цены и комплектации на Хайландер. 4 камеры по кругу есть только в максималке за 3.800.000 руб. За что такая цена? Прадо Престиж 4л 249 лс стоит 3.927.000 руб.

Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige


Забыл спросить. Почему упоминается задний привод? Прадо - полный привод, не так?

60/40
Ведущий все равно задний привод. На сухой дороге это практически незаметно, разве что немного ощущается при трогании с места.
А вот зимой можно прочувствовать ситуации, когда багажник пытается обогнать капот ))) Самое главное - не делать резких движений на скользкой дороге. И все будет хорошо :)

Отсюда кстати мифы про плохую управляемость Прадо. Люди, пересевшие с кроссоверов, просто не могут адаптироваться к этим особенностям.
Хотя в сугробах, при перевозке тяжестей, заезде на горки и пр. - ведущие задние колёса это плюс.
Не соглашусь! 60/40 подгоняется не просто так, а по многим параметрам, одна из них это развесовка!
Задняя ось больше загружена, а значит и пятно контакта на задней оси больше тем более если автомобиль загружен, а значит не будет как такового обгона кормы если конечно не спровоцировать, кроме этого есть эл. штучки, а если еще и этого  мало, можно просто вкл на ходу до 100км\ч межосевую блокировку, не забывая контролировать снос!
На форуме есть пользователь Fraks (У него, кстати, в пользовании и Сузуки 3.2 л тоже есть). Он уже писал про систему полного привода на Прадо в профильной ветке и я с ним полностью согласен.
Так же, за много лет эксплуатации своего Сузуки (постоянный полный привод) заметил, что на скользкой дороге пи включении межосевой блокировки мой Сузуки становиться склонным к заносам поперек движения. Поэтому, на скоростях 60-100 км/ч не включаю межосевую блокировку 4Н. Только в городе, с меньшими скоростями, я периодически включаю режим 4Н. Опять же добавлю. Эксплуатирую авто на НЕшипованной резине в Мурманске.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

Копия Мазда СХ-9 (2018 мод год).
Дорого для кроссовера. Мне не нужен 7-ми местный салон.

на мой вкус внешне мазда гармоничней выглядит. посмотрите на новый хай в лицо - ужас просто, мотивы субару, кашкая и еще чего-то невнятного...
имхо
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D


Забыл спросить. Почему упоминается задний привод? Прадо - полный привод, не так?

60/40
Ведущий все равно задний привод. На сухой дороге это практически незаметно, разве что немного ощущается при трогании с места.
А вот зимой можно прочувствовать ситуации, когда багажник пытается обогнать капот ))) Самое главное - не делать резких движений на скользкой дороге. И все будет хорошо :)

Отсюда кстати мифы про плохую управляемость Прадо. Люди, пересевшие с кроссоверов, просто не могут адаптироваться к этим особенностям.
Хотя в сугробах, при перевозке тяжестей, заезде на горки и пр. - ведущие задние колёса это плюс.
Не соглашусь! 60/40 подгоняется не просто так, а по многим параметрам, одна из них это развесовка!
Задняя ось больше загружена, а значит и пятно контакта на задней оси больше тем более если автомобиль загружен, а значит не будет как такового обгона кормы если конечно не спровоцировать, кроме этого есть эл. штучки, а если еще и этого  мало, можно просто вкл на ходу до 100км\ч межосевую блокировку, не забывая контролировать снос!
Да, и я о том же. Эту ситуацию можно именно спровоцировать из-за незнания. Сама по себе она не произойдет. Электронные помощники, конечно, есть, но надеяться только на них не следует )))
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Вообще интересная ситуация )))
Человек пытается купить хорошую машину в хорошей комплектации и с хорошим мотором, а его все так старательно уговаривают на другие варианты )))
Из всех упомянутых в теме авто Прадо и 200 будут самыми надежными и однозначно подойдут для длительной спокойной эксплуатации от ТО до ТО.
Но 200 не нужен, так что остается Прадо.
А если все же наступит разочарование, то всегда можно продать практически без потерь.
Просто все видят, что не для целей автора авто.  А сам он не видит, просто хочет и все.

Продать без потерь это не про новое авто, в первые годы потери цены будут ощутимые.
Может, со стороны всего не видно )))
А насчет потерь, конечно, верно... Но хорошие машины с прозрачной историей и небольшим пробегом продаются быстро. И даже на этом форуме есть тому примеры. Так что это не проблема )
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


Я надеюсь Вы понимаете, что такое средняя скорость движения?
я-то как раз понимаю.
не надо мне тут втирать про путешествия на 1000 км.
если берете машину только для таких поездок- будет вам расход в 15 литров.
в повседневной эксплуатации-и не мечтайте.
не готовы к 20 литрам на 100 км- бензиновый Прадо не для вас.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige


Я надеюсь Вы понимаете, что такое средняя скорость движения?
я-то как раз понимаю.
не надо мне тут втирать про путешествия на 1000 км.
если берете машину только для таких поездок- будет вам расход в 15 литров.
в повседневной эксплуатации-и не мечтайте.
не готовы к 20 литрам на 100 км- бензиновый Прадо не для вас.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вот такой у нас диалог получается.
Как Вы недавно мне написали?: "Можете не отвечать, и так все ясно."
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


Я надеюсь Вы понимаете, что такое средняя скорость движения?
я-то как раз понимаю.
не надо мне тут втирать про путешествия на 1000 км.
если берете машину только для таких поездок- будет вам расход в 15 литров.
в повседневной эксплуатации-и не мечтайте.
не готовы к 20 литрам на 100 км- бензиновый Прадо не для вас.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вот такой у нас диалог получается.
Как Вы недавно мне написали?: "Можете не отвечать, и так все ясно."

я буду только рад, если у вас будет на бензиновом прадо 14-15 литров расхода
честно-честно  ;D
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт