'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Шереметьево загорелся пассажирский лайнер  (Прочитано 7367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Я тоже удивился отсутствию пожарных. Но может они не знали, что он будет садиться?
Да конечно, по видео видно, что самолет брякается о полосу и сразу вспыхивает как факел, так быстро даже если увидишь, не приедешь(
Думаю никто не предупредил что аварийный борт садится будет
Опять неслаженная работа персонала аэропорта и диспетчерской службы :-[
Записан

rishon

  • Гость

Соболезнования родным и близким ...
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Я тоже удивился отсутствию пожарных. Но может они не знали, что он будет садиться?
Да конечно, по видео видно, что самолет брякается о полосу и сразу вспыхивает как факел, так быстро даже если увидишь, не приедешь(
Думаю никто не предупредил что аварийный борт садится будет
после взлета пилот доложил о проблемах со связью и запросил разрешение на возвращение в Шереметьево, намека на пожар не было
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Из-за удара молнии система управления самолетом перешла на "аварийный" режим работы, он очень сильно отличается от "нормального".
Пилоты  в таком режиме работы системы управления с самолетом не справились с посадкой, допустили взмывание при посадке, выше 3-4метров. При исправлении ситуации "отдали штурвал от себя". Это критично, так как исправляя траекторию движения (чтоб не допустить набора высоты над посадочной полосой) опуститили нос самолета, а надо было постараться сохранить посадочный тангаж (угол наклона фюзеляжа) и наверно уйти на второй круг. При повторном касании носовая стойка разлетается, её части попадают в двигатели, они разрушаясь- загораются и поджигают топливо из пробитых топливных баков(это почти все крыло). Система электропитания коротит, продолжает поджигать керосин. Гидравлическая система переходит на аварийный режим работы (только торможение)
Это все уложилось в одну минуту.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Когда самолет катился по полосе и вовсю горел, передняя стойка у него еще целая была.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

 Жудкая трагедия ! Соболезнование родным и близким !
Записан
.                                                                                               Александр

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Когда самолет катился по полосе и вовсю горел, передняя стойка у него еще целая была.
И ты обратил на это внимание? А еще народ выскакивает по трапам а там...никого...нет спасателей, да просто мужиков из любых служб, которые помогали, показывали куда бежать...или это только в кино и помогуд, и накидки накинут, и сразу скорая рядом(кстати где скорая дежурная была?) их что в аэропорту нет?
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Мурманск, город маленький, как оказалось, у подруги моей супруги погибля ее лучшая подруга - не хватило пару секунд, чтобы выбраться. У другой подруги погибли 2 сотрудницы по работе.... Моей жене надо будет вылетать в конце мая Аэрофлотом, она уже думает о поезде.... Телевизор не включает, сразу слезы.

То, что пожарных машин не было на полосе - уже преступление. Понимаю, что никто не прогнозировал пожара, но в любой нештатной ситуации Пожарные и Скорая просто обязаны были быть.
Так же заметил, что никто не останавливал взлеты и посадки других самолетов в это время. Об этом свидетельствует видео (инет), снятое из кабины пилотов какого то самолета (на нем виден горящий Суперджет). Что это? Халатность, авось, отсутствие профессионализма работников аеропорта или полное отсутствие информации о происходящем на бору самолета?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Мурманск, город маленький, как оказалось, у подруги моей супруги погибля ее лучшая подруга - не хватило пару секунд, чтобы выбраться. У другой подруги погибли 2 сотрудницы по работе.... Моей жене надо будет вылетать в конце мая Аэрофлотом, она уже думает о поезде.... Телевизор не включает, сразу слезы.

То, что пожарных машин не было на полосе - уже преступление. Понимаю, что никто не прогнозировал пожара, но в любой нештатной ситуации Пожарные и Скорая просто обязаны были быть.
Так же заметил, что никто не останавливал взлеты и посадки других самолетов в это время. Об этом свидетельствует видео (инет), снятое из кабины пилотов какого то самолета (на нем виден горящий Суперджет). Что это? Халатность, авось, отсутствие профессионализма работников аеропорта или полное отсутствие информации о происходящем на бору самолета?
Это отношение к НАМ. Медицина ("скорая помощь"),  МЧС и всё остальное. Готовы всегда помочь индусам, сирийцам и заново построить собор какой-то матери, а на своих плевать.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

вот еще одна из вероятно-возможных причин большого числа погибших.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт