'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546072 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1090 : 23 09 2011, 12:01:46 »

Спасибо за ответы . Приписочки в ПТС нет . ВИН на раме справа , что согласно мануалу Европа . Арабы , ИНдия и т.д. таблички с ВИНом под лобовым стеклом , в проеме передней двери и т.д. В мануале 1 КЗ ТЕ , объем 2982 , с турбонаддувом . Сомневаюсь , что это 130 лс .
Пока ездили по таможням и ГИБДД , показывал 13,5 по городу . Поставил на учет , поехал на заправку , залил полный бак . Стал показывать 20-24 л. До Прадо был Митсубиси Л200 , турбодизель , комон рейл , 2,4 , 136 лс , 2007г. И его заправлял на этой же заправке . 
1кз-те имеет 125л.с.
есть и более мощные версии.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

1773

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1091 : 23 09 2011, 14:29:37 »

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, кто знает, у меня 120 дизель движок 173 л.с автомат, пневма. С недавнего времени появилась такая проблема, включение передачи из паркинг воможна только после нажатия SHIFT LOCK, после этого загораются на панели ABS VSC TRC. Иногда все работает нормально и никаких проблем. Что за глюк, может подскажете?
Это коробка в аварийном режиме.У меня такое было,когда цеплял прицепное и штекер развалился и коротнуло на массу.Короче сгорели преды на стопсигналы и повороты.Ещё слышал,бывает если тупо сгорит лампочка на стопарях,такая же байда.Я так понял "ЧЕК" у тебя не светится,значит ошибок нет.
[/q
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, кто знает, у меня 120 дизель движок 173 л.с автомат, пневма. С недавнего времени появилась такая проблема, включение передачи из паркинг воможна только после нажатия SHIFT LOCK, после этого загораются на панели ABS VSC TRC. Иногда все работает нормально и никаких проблем. Что за глюк, может подскажете?
Это коробка в аварийном режиме.У меня такое было,когда цеплял прицепное и штекер развалился и коротнуло на массу.Короче сгорели преды на стопсигналы и повороты.Ещё слышал,бывает если тупо сгорит лампочка на стопарях,такая же байда.Я так понял "ЧЕК" у тебя не светится,значит ошибок нет.
uote]

Спасибо за ответ, предварительно у меня вроде глючит датчик под педалью тормоза, когда нажимаешь стопы не горят и проблема появляется, а иногда стопы загораются и все ошибки пропадают и коробка работает тоже.
Записан

1773

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1092 : 23 09 2011, 14:56:12 »

Здравствуйте ! Подскажите Прадо 120 , 2007г.в. , пробег 70000 , АКП , двигатель 1 KZ TE 3, 0 , 173 л.с. , расход сейчас показывает 20-24 л. Машиной владею неделю , все нравится , но такой расход не ожидал . У дилера нет аппаратуры для диагностики двигателя .Может кто подскажет с чего начинать . Спасибо.
[/quote
Я думаю, при неправильном расходе автомобиль должен сигнализировать, если чек загорится ,то читать ошибки у меня с другим авто при большом расходе показало неисправность воздухомера, но это был бенз движок.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1093 : 23 09 2011, 16:16:04 »

В мануале 1 КЗ ТЕ , объем 2982 , с турбонаддувом . Сомневаюсь , что это 130 лс .

Аааа..... Так ты сам, из-за сомнений, решил, что у него 173 л.с. ???
Без интеркуллера 1КЗ 125 л.с., с интеркуллером есть 140 и 145 модификации. А 173 - это табун из 1КД.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Андрей Р.

  • капитан запаса
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Ярослаль
    • LC 200 ,4.5,2011гв.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1094 : 23 09 2011, 16:23:19 »

Мужики , не ругайтесь . Машиной владею неделю , к вам и обратился как к грамотным и опытным . Чек не высвечивается , ошибки не показывает .
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1095 : 23 09 2011, 16:37:00 »

Так тебя и не ругают. Так, журят по-помаленьку ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1096 : 24 09 2011, 21:21:51 »

Спасибо за ответы . Приписочки в ПТС нет . ВИН на раме справа , что согласно мануалу Европа . Арабы , ИНдия и т.д. таблички с ВИНом под лобовым стеклом , в проеме передней двери и т.д.
Вин на раме есть и у арабов и у всех остальных, у кого есть вин. У кого нет вина - на раме фрейм выбит (праворульки).
Черный дым присутствует на разгоне при таком расходе? Если да то наверное стоит проверить распылители форсунок, может льют безбожно...
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1097 : 24 09 2011, 21:50:51 »

Вообщем дым светло серый)
Выходит только при запуске, одним комком и сразу рассеивается)

Вот как то так)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1098 : 26 09 2011, 14:28:37 »

Вообщем дым светло серый)
Выходит только при запуске, одним комком и сразу рассеивается)

Вот как то так)
При запуске это нормально. Топливо не сразу всё сгорает. Возможно свечка одна барахлит. Когда тепло, тяжело судить. Морозы покажут....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1099 : 26 09 2011, 16:43:23 »

Морозы?)))
Что они могут показать?)))

Я хочу быть готовым ко всему!)
Записан