'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по маховику. Жесть (  (Прочитано 3715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olegborisich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #10 : 31 05 2019, 05:08:38 »

как такое произошло?
Да некоторое время позванивал стартер при запуске. Я чет внимание не придавал, ждал тепла или чуда, не знаю. А намедни запускал авто, он так громко хрустнул и встал. Полагаю в стартере что-то надломилось от тяжкой моей эксплуатации. Не исключено, что на маховике сломался зуб (надломился) и потянул за собой стартер.
И в день поломки авто стоял часа 2-3. Запустить не смог, вроде сдох акумик. Хотя новый, буржуйский. Я прикурил, запустил с полпинка и поехал. Приехал, шашлычка поел, сел в тачку дрыг-дрыг и все, дальше известно что было... Конечно из области фантастики, но стартер не мог же аккуму посадить...
Записан

Borisich

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #11 : 31 05 2019, 06:32:06 »

Старый стартер  :o
Записан

Borisich

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #12 : 31 05 2019, 11:52:21 »

Вершина бублика
Записан

Borisich

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #13 : 31 05 2019, 11:53:17 »

О так от
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #14 : 31 05 2019, 14:55:19 »

Меняй, даже не думай, другой стартер упорешь. ok

olegborisich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #15 : 31 05 2019, 20:05:43 »

Стартер и венец поменяны. Запустил. ) (заодно шприцанул все и сальник хвостовика новый)

 :icon_cool3:

Без ямы, при помощи 2-х домкратов и друга. 2 дня.
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #16 : 17 06 2019, 21:46:52 »

Таки, то был автомат и драйвплата. Реально прям венец отдельно поменяли? Кто у нас такими делами занимается по цене ниже бу детали целиком?
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

olegborisich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #17 : 19 06 2019, 11:29:09 »

Таки, то был автомат и драйвплата. Реально прям венец отдельно поменяли? Кто у нас такими делами занимается по цене ниже бу детали целиком?
Не понял что автомат или плата? Да, откручивал коробку, венец маховика откручивал от бублика и ставил новый (старый, ноновый ))) У нас это у кого? Так много непонятных вопросов )))
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #18 : 19 06 2019, 20:12:49 »

Суть в том, что "маховик" и "бублик" - понятия несовместимые. Маховик нельзя открутить от бублика. Маховик только на механике бывает. Бублик только на автомате. На автомате бублик прикручивается к драйвплате. На ней венец штатно не меняется. Он приварен. На механике есть маховик, к нему прикручивается корзина с диском сцепления. На маховике венец меняется отдельно. И продается недорого. Я почти склонился к тому, что у вас автомат, пока не прочитал, что вы поменяли венец. На автомате эта операция - большой гемор. Проще и дешевле менять драйвплату целиком. "У нас" - это у нас. В РФ. Мы, вроде, тут живем :D
Так понятнее? :)
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

olegborisich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Вопрос по маховику. Жесть (
« Ответ #19 : 20 06 2019, 00:25:04 »

Суть в том, что "маховик" и "бублик" - понятия несовместимые. Маховик нельзя открутить от бублика. Маховик только на механике бывает. Бублик только на автомате. На автомате бублик прикручивается к драйвплате. На ней венец штатно не меняется. Он приварен. На механике есть маховик, к нему прикручивается корзина с диском сцепления. На маховике венец меняется отдельно. И продается недорого. Я почти склонился к тому, что у вас автомат, пока не прочитал, что вы поменяли венец. На автомате эта операция - большой гемор. Проще и дешевле менять драйвплату целиком. "У нас" - это у нас. В РФ. Мы, вроде, тут живем :D
Так понятнее? :)
Ну, у нас на ДВ видно совместимы ). Венец маховика (ну, или драйв-плата, или в простонародье - маховик) прикручен у нас к гидротрансформатору (в простонародье бублик). Я просто даже не рискнул на разборе озвучивать "драйв-плата". Буду - поспрашиваю у продаванов. В общем да, понятнее )))
Короче, поменял, полет нормальный )
Записан