'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Старые штрафы, нарушения. Письмо счастья через 50 дней п  (Прочитано 3359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Пришло 2 письма на госуслуги.
Первое на мою машину. Превышение скорости на 20-40 км/ч на трассе М-4 23 км из Москвы.
Второе на машину жены. Превышение скорости на 20-40 км/ч на трассе М-4 34 км из Москвы.

Особенность: оба нарушения были от 23.04.2019 года. Более 50 дней назад. А постановления свежие. Моё от 16.06.19 кажись, а жены 19.06.2019.
Хотя АП должны рассматривать не более 15 суток.
Первый штраф заплатил, потом увидел, потом обжаловал. Второй - сразу обжаловал. Ответов пока не было.

Кто сталкивался?
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45318/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32976
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

А постановления свежие. Моё от 16.07.19 кажись, а жены 19.07.2019.

с датами, что-то, не правильно!

Пришло 2 письма на госуслуги.


Особенность: оба нарушения были от 23.04.2019 года. Более 50 дней назад.

Кто сталкивался?
вчера прилетел штраф от 16.04.2019. Про 50 дней не думал. Оплатил вечером, сегодня на сайте ГИББД чисто.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Да, месяцем ошибся, конечно же 06 месяц, исправил.

вчера прилетел штраф от 16.04.2019. Про 50 дней не думал. Оплатил вечером, сегодня на сайте ГИББД чисто.

Значит это поставили на поток.
Записан

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

Лето же ... куршавели парижы и гаваи , денег чинушам на всех не хватает , приходится щипать :)

Ну а само нарушение то было ?
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +430/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5218
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Вот что нашёл инете на сайтах разных юристов.

В данном случае сроки вынесения постановления не нарушены, вынесено оно вполне законно, вы заблуждаетесь по поводу десятидневного срока, в данном случае он не применяется. Необходимо руководствоваться следующими положениями КоАП РФ. Согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ т.к. правонарушение было зафиксировано с применением специального технического устройства – камеры, работающей в автоматическом режиме с функцией фото-фиксации, то в данном случае протокол об адм. правонарушении не составляется, постановление выносится с учетом требований ст. 29.10 КоАП РФ и без участия правонарушителя. Копия постановления должна быть вам направлена в течение 3-х дней после вынесения, направляется оно либо заказным письмом с уведомлением, либо в форме электронного документа, при соблюдении необходимых условий. При этом в постановлении указываются все необходимые данные согласно требованиям ст. 29.10 КоАП РФ. Что касается сроков вынесения постановления, то на это есть 2 месяца (на основании ст. 4.5. КоАП РФ). По общему правилу, постановление в таких случаях выносится в отношении собственника автомобиля, но если он сможет доказать, что в момент нарушения не управлял ТС, то сможет обжаловать штраф. Сроки обжалования постановления составляют 10 дней со дня получения или вручения его копии (ст. 30.3 КоАП РФ)
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Читал, про 2 месяца не видел.
Предлагаю дождаться ответа на обжалования.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36633/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197294
  • Город: 124
  • Город: Крск

<a href="https://youtube.com/v/hnZyvdiLTLA" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/hnZyvdiLTLA</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Рамил, антирадара нету ? Или приложения для телефона
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Вот что нашёл инете на сайтах разных юристов.

В данном случае сроки вынесения постановления не нарушены, вынесено оно вполне законно, вы заблуждаетесь по поводу десятидневного срока, в данном случае он не применяется. Необходимо руководствоваться следующими положениями КоАП РФ. Согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ

там пишут про 12.8, а у меня 12.9

Рамил, антирадара нету ? Или приложения для телефона

Есть и то и то. Бывает не включаю.

Ну а само нарушение то было ?

А фиг его помнит, через 50 дней-то.)

Оплатил я эти 2 по 250 рублей.

На жалобу ответа так и не было.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Оплатил я эти 2 по 250 рублей.
Рамил, для себя хотя бы, сравнил бы официальные банковские реквизиты УГИБДД твоего региона и реквизиты в постановлении.
И еще, есть много приложений по проверке штрафов за нарушение ПДД, можно проверить, не липовое ли постановление прислали мошенники?
Записан