'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фигурное катание,конькобежный спорт,шорт-трек.  (Прочитано 42260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #60 : 27 12 2020, 19:42:40 »

Роднина назвала безвкусными костюмы фигуристок на чемпионате России
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала безвкусными костюмы фигуристок на чемпионате России, завершившемся в Челябинске.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7721
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Фигурное катание
« Ответ #61 : 27 12 2020, 21:54:23 »

Роднина назвала безвкусными костюмы фигуристок на чемпионате России
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала безвкусными костюмы фигуристок на чемпионате России, завершившемся в Челябинске.
Она там много что говорила. Времена другие и все меняется.   
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #62 : 20 01 2021, 08:44:09 »

Стали известны даты финала Кубка России по фигурному катанию в Москве
Турнир планируется провести с 26 февраля по 2 марта
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #63 : 26 01 2021, 15:54:34 »

Российские фигуристы выступят на чемпионате мира в Стокгольме в команде под названием Федерации фигурного катания на коньках России, сокращенном на латинице до трех слов — Figure Skating Russia (FSR). Об этом «РБК Спорт» сообщили два источника, близких к ситуации.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #64 : 26 01 2021, 15:55:43 »

Загитова и Медведева выступят на командном турнире фигуристов в Москве
Кубок «Первого канала» по фигурному катанию пройдет с 5 по 7 февраля в московском дворце спорта «Мегаспорт»
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #65 : 27 01 2021, 10:05:50 »

Российская фигуристка Алена Косторная в ответ на вопрос подписчика в Instagram объяснила, почему не выступит в прыжковом турнире на Кубке Первого канала.

«Потому что мне нечего показывать там пока что», — написала Косторная, которая в декабре пропустила чемпионат России из-за коронавируса.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #66 : 28 01 2021, 21:15:53 »

«Подготовка к чемпионату мира продолжается по плану, сроки турнира остались без изменений», — сообщил источник.
В четверг состоялось заседание исполкома Международного союза конькобежцев (ISU), на котором, в частности, обсуждался вопрос проведения турнира в Стокгольме. Чемпионат мира должен пройти с 22 по 28 марта 2021 года.
В декабре совет ISU из-за коронавируса отменил чемпионат Европы, запланированный на 24—31 января в Загребе, финал Гран-при в Пекине (10—13 декабря) и чемпионат мира среди юниоров во французском Лионе (12—13 марта).
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #67 : 03 02 2021, 09:46:44 »

Фигуристка Софья Акатьева, тренирующаяся у Этери Тутберидзе, выполнила пять четверных прыжков перед началом тренировки короткой программы на первенстве России среди юниоров в Красноярске, передает корреспондент РБК.

В короткой программе девушек четверные прыжки запрещены к исполнению, тем не менее значительную часть утренней тренировки 13-летняя фигуристка посвятила именно их отработке. Из пяти попыток исполнения четверного тулупа (один из которых – в каскаде с двойным) четыре были успешными, еще одна завершилась падением. Кроме того, перед началом тренировочного прогона Акатьева сделала четыре чистых тройных акселя (три – в каскаде с тройным тулупом) – еще один прыжок из категории элементов повышенной сложности в женском одиночном катании.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #68 : 03 02 2021, 15:53:36 »

Фигуристка группы Тутберидзе растерялась от оценок на первенстве России
В короткой программе турнира 13-летняя Софья Акатьева получила невысокие для себя 72,80 балла, в ходе нынешнего сезона она стабильно получала не менее 80
Победительница двух этапов Кубка России по программе кандидатов в мастера спорта нынешнего сезона фигуристка Софья Акатьева, призналась, что растерялась от оценок за короткую программу на первенстве России среди юниоров в Красноярске. Слова спортсменки приводит корреспондент РБК.

В среду тренирующаяся у Этери Тутберидзе 13-летняя Акатьева, которая владеет тройным акселем и четверным тулупом и является одной из сильнейших фигуристок мира по базовой стоимости заявленных элементов, допустила помарку на приземлении на тройном акселе в каскаде с тройным тулупом. В результате она набрала невысокие для себя 72,80 балла, что не позволит ей побороться за промежуточное первое место. В нынешнем сезоне Акатьева не набирала за короткую программу меньше 80 баллов.
«Пока еще не смотрела свой прокат, — сказала Акатьева. — Сейчас буду смотреть свои ошибки, поэтому я немножечко растеряна. Это рабочий прокат, я буду улучшаться. В принципе, я довольна, но со стороны выступление еще не видела».

Фигуристка рассказала, за счет чего ей удалось сохранить равновесие после ошибки на тройном акселе. «Много попыток делала на тренировках, сработал этот механизм, и у меня получилось его сделать. Достаточно стабильно делаю его на последних тренировках, особенно в последнюю неделю — я была более сосредоточенной на том, что мне скоро выходить на соревнования, больше попыток делала, и удалось достичь стабильности. Наверное, поэтому и получилось его сделать сегодня», — отметила она.
В произвольной программе Акатьева планирует выполнить два четверных тулупа и тройной аксель. «В программе также заходила в четверной сальхов — у меня даже получался, но решили пока с этим набором откатать», — сказала фигуристка.

Произвольные программы в рамках первенства России девушки представят в четверг.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Фигурное катание
« Ответ #69 : 03 02 2021, 17:04:25 »

Софья Муравьева выиграла короткую программу на чемпионате России среди юниоров по фигурному катанию. Соревнования проходят в Красноярске на «Кристалл-Арене».

14-летняя ученица Евгения Плющенко получила за свое выступление 72,97 балла. В тройку лидеров также вошли две фигуристки из группы Этери Тутберидзе. 13-летняя Софья Акатьева (72,80 балла) стала второй, ее ровесница Аделия Петросян (72,64) заняла третье место.

Победительница соревнований определится в четверг, 4 февраля, по итогам исполнения фигуристками произвольной программы.
Записан