'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ревизия болтов регулировки углов сход-развала  (Прочитано 11895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 388
  • Город:

Вы ни разу за 4 года не делали развал? я думаю если делали регулировки, то болты возможно не закисают, как считаете (и профилактика никакая не нужна)?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6426/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16294
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вы ни разу за 4 года не делали развал? я думаю если делали регулировки, то болты возможно не закисают, как считаете (и профилактика никакая не нужна)?
Зачем его делать, хоть 4 хоть 10 лет, если авто едет ровно, руль тоже ровно стоит, подвеска в идеале, резина изнашивается ровно. Смысла в этой процедуре просто так нет никакого.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Продал 120. С 2008 года ни разу не делал. И тож не пойму, а зачем, если все тип топ?
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 388
  • Город:

Я не говорю, что нужно обязательно делать. Просто хотел узнать делали или нет, чтобы понять подкручивали ли регулировочные болты.

Вот если бы сказали, что регулировку делали, а они все-равно закисли, то значит ревизию обязательно стоит делать (в моем понимании ревизия - это выкручивание болтов, смазка, установка на место).

Надеюсь, что ход мыслей понятен)
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Я не говорю, что нужно обязательно делать. Просто хотел узнать делали или нет, чтобы понять подкручивали ли регулировочные болты.

Вот если бы сказали, что регулировку делали, а они все-равно закисли, то значит ревизию обязательно стоит делать (в моем понимании ревизия - это выкручивание болтов, смазка, установка на место).

Надеюсь, что ход мыслей понятен)
Ход мыслей понятен. Я снимал болты с разметкой ставил их назад и ездил на сход развал. Углы не ушли, были в зеленой зоне. Чтобы чисто провести эксперимент  надо до и после проверять углы, я такого не делал. Думаю по рулю сразу будет понятны изменения. Я выкладывал тему.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Вы ни разу за 4 года не делали развал? я думаю если делали регулировки, то болты возможно не закисают, как считаете (и профилактика никакая не нужна)?
Закисают, разбирал на трехлетней машине без зимней эксплуатации и то была ржавчина небольшая. Если пару зим поездить то наверняка закиснут. Делать не делать личное дело.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 388
  • Город:
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=198106.0
Вот это действительно "ревизия розвальных болтов"! icon_acute7
Примерно то же самое проделывал на своем 150м. :-X Только вместо нигрола-Тектил ML.(мовиль тоже пойдет).Мажу им все резьбовые соединения в подвеске и на кузове. :-X.  Сюрпризов при последующей разборке обычно не бывает! newrus


А просто "заревизировать" болты без антикор-обработки при сборке-думаю деньги на ветер,если болты не менять на новые. ???
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 388
  • Город:

да, только это не стоит 4,5К.
Записан