'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: VW Tiguan  (Прочитано 89476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: VW Tiguan
« Ответ #130 : 04 12 2019, 23:20:48 »

Вот скажите, нахрена нужно ездить на машине 10-12 лет ??? Заняться больше нечем? Ну 3, максимум 4 года (в зависимости от гарантии) и баста. Одни плюсы, машина с маленьким пробегом, цена не сильно упавшая. Выгода менять машину раз в 3 года очевидна. ИМХО
это походу Вам скучно... а так хоть какой-то движняк...меняете машины как перчатки...мало того себе голову морочите так и другим вокруг...опции шмопции и т.д....видать в детстве не наигрались...
Да, Илья, не наигрался, представляешь? Жизнь одна и юзать одну машину скучно, а потом ещё и обидно будет в дальнейшем.

Та нет же проблем.
Захотел вольво-взял на месяц любую вольво
Новую любую только заплати аренду 250к

Захотел мерс, взял мерс
Зачем это дрочево на машины?

Ранее супруге менял авто авто раз в 4-5 лет (сдавал с пробегом 60-80)
Сейчас смысла нет, машины с 2005 года почти не поменялись
Не считая китайских блёсток))

Если сейчас буду брать новые машины в семью, то с прицелом на 10 лет эксплуатации
Ибо это уже не приносит эмоций, это гаджет...
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2104
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: VW Tiguan
« Ответ #131 : 04 12 2019, 23:31:03 »

Сейчас многие знакомые, с деньгами, которые меняли раньше ноаые авто каждые 2-3 года, стали брать минимум на 6-7 лет новые авто. А кто то и на тойоту взял с целью лет на 10, хотя раньше в сторону тойоты даже не смотрели.

Цена денег просто сильно изменилась ща последнее время..
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: VW Tiguan
« Ответ #132 : 04 12 2019, 23:42:44 »

Сейчас многие знакомые, с деньгами, которые меняли раньше ноаые авто каждые 2-3 года, стали брать минимум на 6-7 лет новые авто. А кто то и на тойоту взял с целью лет на 10, хотя раньше в сторону тойоты даже не смотрели.

Цена денег просто сильно изменилась ща последнее время..

Надо просто понять что бмв 520 дизель с пробегом 150 подарит в разы больше удовольствия за свой чстный 1 млн рублей
Про бмв 530 дизель на полном молчу, просто Коля сядь и проедь
И ты сразу забудешь про все остальные массовые авто
Чем нынешние новые коробки (кроссоверы) на колесах хороши?
Кроссовер это маркетингово/коммерческий компромис, вроде и машина и хорошо продается
Но это НЕ машина с точки зрения инженера конструктора
кроссовер  это шляпа, придуманная для увеличения продаж

Коля, твоя машина Мазда сх-5 в средней комплектации
Странно, почему ты ещё её не потестил....?????


На подумать: почему человек, купивший дом в Миллениум парке за 110 млн, покупает дочке уже третий хонда cr-v бэушный по 1 млн....сам имеет лх470 2001 и джикс 460 2012
И менять свои лексусы не хочет от слова совсем))
Ответ прост: потому что в машине нет ценности :-X
Почему в богатом Цюрихе на магистралях города массовое авто фольксваген гольф и киа сид?
Потому что у богатых жителей Цюриха другая фишка, у них ценны банковские счета...


Мы к этому придем, лет так через дцать
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Nicolss

  • Гость
Re: VW Tiguan
« Ответ #133 : 05 12 2019, 00:19:26 »

Ой, не, я тогда Кию свою оставлю на годик-другой. По крайней мере у неё честный V6, честная АКПП и ломаться пока тьфу-тьфу нечему. А на деньги свожу в очередной раз семью к морю. ))
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: VW Tiguan
« Ответ #134 : 05 12 2019, 00:44:20 »

Ой, не, я тогда Кию свою оставлю на годик-другой. По крайней мере у неё честный V6, честная АКПП и ломаться пока тьфу-тьфу нечему. А на деньги свожу в очередной раз семью к морю. ))

+

Мне иногда не понятно, к примеру новый кроссовер стоит 2+ млн, средняя зарплата пусть 100
Ежемесячные расходы 70-80, это оч грубо но среднее для Москвы ( не думаю что семья из 3 чел тратит меньше 100, квартплата 5-6, телефон бензин интернет 15, продукты 40-50, погулять одежда и прочте расходы 30). И как правило, у них кредиты незакрытые.....висят годами
Как обычному москвичу накопить на кроссовер за 2 млн?
С учетом что семья растет вширь)) и требует ежедневного зерна))
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: VW Tiguan
« Ответ #135 : 05 12 2019, 03:00:10 »

Вот скажите, нахрена нужно ездить на машине 10-12 лет ??? Заняться больше нечем? Ну 3, максимум 4 года (в зависимости от гарантии) и баста. Одни плюсы, машина с маленьким пробегом, цена не сильно упавшая. Выгода менять машину раз в 3 года очевидна. ИМХО
1. почему бы и нет? если авто устраивает и не ломается. и свою задачу по доставки из точки А в точку Б прекрасно выполняет
2. заняться как раз есть чем
3. авто я для себя покупаю и меньше всего думаю как и кому и с каким пробегом я его продам.
4. сразу видно как это выгодно менять раз в 3 года...побегал, посмотрел и понял, что добавлять лям до новой машины надо, а получишь тоже самое или меньше и с  меньшими опциями. присел, головой подумал и решил дальше ездить.
все ИМХО
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2104
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: VW Tiguan
« Ответ #136 : 05 12 2019, 07:46:14 »


Мне иногда не понятно, к примеру новый кроссовер стоит 2+ млн, средняя зарплата пусть 100
Ежемесячные расходы 70-80, это оч грубо но среднее для Москвы ( не думаю что семья из 3 чел тратит меньше 100, квартплата 5-6, телефон бензин интернет 15, продукты 40-50, погулять одежда и прочте расходы 30). И как правило, у них кредиты незакрытые.....висят годами
Как обычному москвичу накопить на кроссовер за 2 млн?
С учетом что семья растет вширь)) и требует ежедневного зерна))
Ну это в точности описывает типичного современного жителя Москвы, з.п. вроде более менее есть, но на что то глобальное типа недвижимости ее не хватает, а хватает только на разные хотелки повседневные, отдых за границей для фоток в инсте, с кредитом можно еще машину взять модную, а не какой то там бюджет или старье. И всё, вот он успех  newrus, ну и конечно по  моде, эту машину надо регулярно обновлять, как и гаджеты, страховать по Каско, т.к. она хоть и стоит большую часть времени, но с парковкой проблемы или поцарапают или угонят/разберут.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: VW Tiguan
« Ответ #137 : 05 12 2019, 10:18:54 »

Dust190, вот именно " жители Москвы" всё новые и новые покорители приезжают покорять столицу, им нужны индикаторы своего успеха особенно перед такими же покорителями как и они сами....колхозники кичатся своими стеклянными бусами... :)
и потом сейчас 100 тыр это как в 07-м 50 тыр, а цены в 2-3 раза умножимлись за 10 лет... так что покупать новую балалайку за 2 ляма это верх безрассудства...но как грица понты дороже денег
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: VW Tiguan
« Ответ #138 : 05 12 2019, 11:12:15 »

Сейчас многие знакомые, с деньгами, которые меняли раньше ноаые авто каждые 2-3 года, стали брать минимум на 6-7 лет новые авто. А кто то и на тойоту взял с целью лет на 10, хотя раньше в сторону тойоты даже не смотрели.

Цена денег просто сильно изменилась ща последнее время..

Надо просто понять что бмв 520 дизель с пробегом 150 подарит в разы больше удовольствия за свой чстный 1 млн рублей
Про бмв 530 дизель на полном молчу, просто Коля сядь и проедь
И ты сразу забудешь про все остальные массовые авто
Чем нынешние новые коробки (кроссоверы) на колесах хороши?
Кроссовер это маркетингово/коммерческий компромис, вроде и машина и хорошо продается
Но это НЕ машина с точки зрения инженера конструктора
кроссовер  это шляпа, придуманная для увеличения продаж

Коля, твоя машина Мазда сх-5 в средней комплектации
Странно, почему ты ещё её не потестил....?????


На подумать: почему человек, купивший дом в Миллениум парке за 110 млн, покупает дочке уже третий хонда cr-v бэушный по 1 млн....сам имеет лх470 2001 и джикс 460 2012
И менять свои лексусы не хочет от слова совсем))
Ответ прост: потому что в машине нет ценности :-X
Почему в богатом Цюрихе на магистралях города массовое авто фольксваген гольф и киа сид?
Потому что у богатых жителей Цюриха другая фишка, у них ценны банковские счета...


Мы к этому придем, лет так через дцать


Дима, жму руку! Вот поэтому меня и веселит безмерно вопрос: "Как ты смог с великого 570го пересесть на КИА?". Да многие люди, гораздо обеспеченнее меня, а некоторые просто богатые, давно пересели на такси и каршеринг.
Или точно так же катают ЛХ 470, привезенный в 2001 году собственноручно из Америки.
Машина в условиях современной Москвы и Подмосковья - гаджет, именно так. Сесть, доехать, привезти на дачу кучу шмоток и воду в бутылках.
А БМВ 530d xdrive M-performance я буду брать в прокат в Германии и испытывать многочисленные "оргазмы" от управления ею 8D. И никогда не куплю её в России. Потому что здесь она бессмысленна.
Кстати о Маздах. )))) Сын брал на прокат дизельную СХ-5 в Австрии в полном фарше - в восторге. Но нам такую не предлагают...
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: VW Tiguan
« Ответ #139 : 05 12 2019, 15:12:37 »

Сейчас многие знакомые, с деньгами, которые меняли раньше ноаые авто каждые 2-3 года, стали брать минимум на 6-7 лет новые авто. А кто то и на тойоту взял с целью лет на 10, хотя раньше в сторону тойоты даже не смотрели.

Цена денег просто сильно изменилась ща последнее время..

Надо просто понять что бмв 520 дизель с пробегом 150 подарит в разы больше удовольствия за свой чстный 1 млн рублей
Про бмв 530 дизель на полном молчу, просто Коля сядь и проедь
И ты сразу забудешь про все остальные массовые авто
Чем нынешние новые коробки (кроссоверы) на колесах хороши?
Кроссовер это маркетингово/коммерческий компромис, вроде и машина и хорошо продается
Но это НЕ машина с точки зрения инженера конструктора
кроссовер  это шляпа, придуманная для увеличения продаж

Коля, твоя машина Мазда сх-5 в средней комплектации
Странно, почему ты ещё её не потестил....?????


На подумать: почему человек, купивший дом в Миллениум парке за 110 млн, покупает дочке уже третий хонда cr-v бэушный по 1 млн....сам имеет лх470 2001 и джикс 460 2012
И менять свои лексусы не хочет от слова совсем))
Ответ прост: потому что в машине нет ценности :-X
Почему в богатом Цюрихе на магистралях города массовое авто фольксваген гольф и киа сид?
Потому что у богатых жителей Цюриха другая фишка, у них ценны банковские счета...


Мы к этому придем, лет так через дцать

Мда.... что - то в этом есть...
Записан