'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ошибки по ABS  (Прочитано 14224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evgen e

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Ногинск м.о.
  • TLC PRADO 95 3,4 АКПП зелёный араб: продан.
    • lexus LX 470
ошибки по ABS
« : 16 11 2019, 19:11:42 »

Добрый день. Помогите пожайлуста разобраться и куда копать. У меня лексус лх470 2003 года рестайл америкос.загорелись лампы абс и всц. при чтении вылезли ошибки с0205 датчик переднего левого колеса. проверил омметром обрыва нет. от датчика к эбу обрыва тоже нет. с1223 так понимаю всегда велезает при какой то поломке абс. ещё с1203  и с1340.  1340 разрыв цепи блокировки. но блокировка работает и разьём с низу цел. что ещё смотреть? Раньше была проблема зимой после долгой стоянки при минусовой температуре когда машину заводишь загорались ошибки по абс. постоиш 5минут , прогрееш машину глушиш и заново заводиш, абс больше не загорался и всё работало ( абс и трак контроль) . по этой проблеме обращался к электрикам разным раз 5 за последние 4года. решить проблему так и не смогли, т.к. в памяти ошибки не сохранялись. они машину специально на ночь оставляли на улице чтоб убедиться что ошибки загораются, но в итоге вопрос так и не решился. по блокеровке диффа ошибка тож тогда проявлялась, но причина так и не выявили и понять что ремонтировать незнали. прошлой зимой уже накрывался датчик переднего левого колеса, но тогда был обрыв катушки. и поставили новый. сейчас обрыва нет.
Записан

Stasella2003

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
  • Город: Таллинн, Эстония
Re: ошибки по ABS
« Ответ #1 : 22 11 2019, 12:17:07 »

так сними датчик...  может на него налипло струшки... у меня такая же беда была.. правда чистка на долго не помогала.. только замена датчика...
нашел аналог.. фирма ABS голландия.... 2 года полет нормальный... 
брал с алика аналоги.. ходят максимум год и в утиль..
а еще заметил, что провод ABS слишком в натяжку идет ( на верхнем креплении) с завода... вот в этом месте провод потихоньку по жилке и обрывает...
нужно чутка провод передвинуть в креплении - длинна позволяет..
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: ошибки по ABS
« Ответ #2 : 26 11 2019, 16:05:34 »

У меня датчик левого заднего колеса жил своей жизнью, то работает, то ошибка горит, заглушишь - заведешь все ок... короче поменял я его на новый оригинал и все ок, машина lx 470
Записан