'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М 11 - «Нева»  (Прочитано 15774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #100 : 07 12 2019, 09:36:35 »

Со знаками не все так хорошо. По федеральной дороге едешь  в 3 часа ночи. В небольшом населенном пункте Ни кого нет и быть не может( к примеру разЪехались все до лета), а знак 40. И в неприметном месте Камера повешена.Местные власти сами решают о введении ограничения скорости. Ладно бы днём. А какого хрена ночью?
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #101 : 07 12 2019, 12:24:05 »

Speed камеры. Интересная штука. На М-10 в прошлом и этом году их повесили дикое количество во всех населёнках на моём участке от Зуево до Питера. Они не работали, к ним все привыкли. Открыли М-11 и они все заработали. Беспредел в том, что висят они, местами, через 100 метров. Разных систем и конструкций. Я за две недели штрафов на 500/250 нахватал дай бог. Это реально политика загона всех на платную трассу, ибо 70 км/час ехать немыслимо тяжело.
ну что ты, тут клубень высмеял меня,  утверждал нет камер и можно хоть 200 валить..
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #102 : 07 12 2019, 18:14:40 »

Speed камеры. Интересная штука. На М-10 в прошлом и этом году их повесили дикое количество во всех населёнках на моём участке от Зуево до Питера. Они не работали, к ним все привыкли. Открыли М-11 и они все заработали. Беспредел в том, что висят они, местами, через 100 метров. Разных систем и конструкций. Я за две недели штрафов на 500/250 нахватал дай бог. Это реально политика загона всех на платную трассу, ибо 70 км/час ехать немыслимо тяжело.
ну что ты, тут клубень высмеял меня,  утверждал нет камер и можно хоть 200 валить..
Если ты про меня, то я имел ввиду камеры на отрезке М10 вдоль Твери. Читай внимательно. Смеюсь и дальше. И человек написал про камеры на М10, которая альтернатива платной дороге.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #103 : 07 12 2019, 19:20:30 »

Speed камеры. Интересная штука. На М-10 в прошлом и этом году их повесили дикое количество во всех населёнках на моём участке от Зуево до Питера. Они не работали, к ним все привыкли. Открыли М-11 и они все заработали. Беспредел в том, что висят они, местами, через 100 метров. Разных систем и конструкций. Я за две недели штрафов на 500/250 нахватал дай бог. Это реально политика загона всех на платную трассу, ибо 70 км/час ехать немыслимо тяжело.
Это не политика загона. Тут каждый решает сам, ехать ему согласно ПДД 60 км/час или по платке 130

Да нет у меня выбора, не дали мне его ни проектант, ни строители. На М-11 я могу попасть только на последний участок перед Питером. Дело в том, что от развязки под Великим Новгородом до пересечения с А-120, дороги М-10 и М-11 идут параллельно друг другу, но ни одной стыковки на протяжении 100 км просто нет. Одна была запроектирована, но денег на неё нет. Поэтомуя только свет от неё вижу в ночном небе)))). А вообще - вопрос острый, трассу Кола, которая стыкуется с М-10 в Зуево( через Волхов, Кириши), с М-11 связали только через 50 км в Мясном Бору. Поэтому Карелия, Мурманск на М-11 попадают позже , чем хотели-бы и вынуждены скоблить по населённым пунктам под камерами.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #104 : 07 12 2019, 20:47:44 »

А вот интересное дело, когда возвращаюсь с морей по М4, то прибываю ближе к МСК уже поздно вечером, по темноте  и последний отрезок Тульская обл. - МСК шторю от всей души с превышением и мимо камер, там где 90, еду 140-150 км/ч и никаких штрафов не приходит. И это не первый и не второй сезон.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #105 : 07 12 2019, 23:32:13 »

По-поводу ” мимо камер”: я делаю так- на дороге с одной полосой в каждую сторону смещаюсь на встречную( по возможности) и камера не берёт( она же нацелена на удаление, типа, в жопу), а на многополосной дороге смещаюсь строго между полосами и, соответственно, между камер, которые настроены строго на полосу. Но это там, где точно знаю расположение этих камер.
Записан

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #106 : 08 12 2019, 08:29:25 »

По-поводу ” мимо камер”: я делаю так- на дороге с одной полосой в каждую сторону смещаюсь на встречную( по возможности) и камера не берёт( она же нацелена на удаление, типа, в жопу), а на многополосной дороге смещаюсь строго между полосами и, соответственно, между камер, которые настроены строго на полосу. Но это там, где точно знаю расположение этих камер.
Вот это слалом!
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #107 : 08 12 2019, 20:41:21 »

Сын певицы Валерии разбился на платной трассе М-11 в районе Тосно.

На платной дороге из Петербурга в Москву в жесткое ДТП попал Арсений Шульгин, сын певицы Валерии. В ночь на 8 декабря, ближе к утру, на 649-м км трассы М-11 «Нева (около Тосно) его автомобиль «Ягуар» занесло, и он врезался в отбойник.



Фотографии с места происшествия сам Шульгин опубликовал в своем инстаграме. Снимок разбитой машины он подписал: «берегите себя», а до этого опубликовал фотографию из больницы с подписью: «почти добрались до Питера».

 
Арсений Шульгин ехал в Петербург в компании друзей,сильнее всех пострадала его девушка – она в больнице с открытым переломом. Сильно пострадал и автомобиль сына Валерии, «Ягуар» модели «F-Type» 2014 года выпуска. Под капотом у него не менее 300 лошадиных сил.

Арсений Шульгин — младший сын певицы Валерии и продюсера Александра Шульгина. Ему 21 год, и с самого детства он активно занимался музыкой. Он уже не раз становился лауреатом международных конкурсов и играл вместе с матерью. Впрочем, как пишут светские издания, в последнее время Арсений от музыки отошел и занялся своей личной жизнью.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #108 : 08 12 2019, 21:00:52 »

Вчера ночью ездил в тех местах, дождь и температура около нуля, а народ несется, они наверно физику в школе прогуливали.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М 11 - «Нева»
« Ответ #109 : 08 12 2019, 21:27:16 »

Вчера ночью ездил в тех местах, дождь и температура около нуля, а народ несется, они наверно физику в школе прогуливали.
Он же Шульгин и на Ягуаре. Ну ты о чём ???  ;D
Записан