'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попандос по КАСКО.  (Прочитано 10756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #10 : 09 12 2019, 20:58:56 »

Всем привет! Машине не было и месяца, попал в ДТП. Я не виноват, мужик с прилегающей выезжал, ни поворотника ни чего, просто выехал, как выяснилось позднее - по телефону говорил. КАСКО у меня в наличие. В числе прочего и сотрудники ДПС и страховой агент при осмотре приговорили переднюю правую шину. Машину отремонтировали так себе (это отдельная история), но ушатаную шину не поменяли, я говорю "почему?", дилер ответил, что у них нет возможности такую мне предоставить (Bridgestone Dueler H/T D840 265/65/17), и отправили меня в страховую. В страховой мне предложили САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ купить одну, или две шины, предоставить им чеки и они все компенсируют. По ходу выяснилось, что такую резину (новую) в России купить не возможно, эта резина ставиться в Японии. В представительстве Бриджстоуна, сказали, что помочь не могут. В соответствии с техрегламентом, допускается установка на разные оси авто шины с различным протектором, главное, чтобы размер был тот же. В договоре КАСКО, сказано, что автомобиль восстанавливается до заводской комплектации. Т.е мне фактически должны, как минимум 4 новых колеса (на запаску КАСКО не распространяется), но для страховой это не аргумент. Сейчас готовлюсь судится и жду акт выполненных работ, но и он выдается, только спустя месяц после завершения работ по ремонту. Еще в Договоре КАСКО прописано, что все судебные разбирательства должны происходить в Москве. Я из Калуги смогу пару тройку раз в Москву съездить, а если человек из Владика, например, то тогда что? Короче говоря страховая ВСК предлагает мне купить два колеса поставить на машину и не трахать им мозги. Может у кого был подобный опыт?   
В городе есть адвокаты которые только занимаются недоимкой со страховых компаний. Найми и не забивай голову. ИМХО
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #11 : 09 12 2019, 21:23:59 »

Может у одноклубников поспрашивать у кого то такая  резина на запаске стоит а на самой машине другая или поискать бу
Однозначно , это Г, продают чуть ли не при покупки , Запаска может Вообще никогда не пригодится .

Ну да, на Прадо Г продают
А на корейском совершенстве гоняют, пока не сотрется
А потом еще и продают выгодно, вместе с машиной
Что на 120 , что на 150 , менял сразу. А на КиА , хорошая резина .
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21416/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30385
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #12 : 09 12 2019, 22:06:44 »

Конечно хорошая, как и машина...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +558/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18056
  • Город: Вологда
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #13 : 09 12 2019, 22:24:43 »

Может у одноклубников поспрашивать у кого то такая  резина на запаске стоит а на самой машине другая или поискать бу
Однозначно , это Г, продают чуть ли не при покупки , Запаска может Вообще никогда не пригодится .

Ну да, на Прадо Г продают
А на корейском совершенстве гоняют, пока не сотрется
А потом еще и продают выгодно, вместе с машиной
Что на 120 , что на 150 , менял сразу. А на КиА , хорошая резина .
Nexen хорошая резина?
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #14 : 09 12 2019, 23:48:01 »

Может у одноклубников поспрашивать у кого то такая  резина на запаске стоит а на самой машине другая или поискать бу
Однозначно , это Г, продают чуть ли не при покупки , Запаска может Вообще никогда не пригодится .

Ну да, на Прадо Г продают
А на корейском совершенстве гоняют, пока не сотрется
А потом еще и продают выгодно, вместе с машиной
Что на 120 , что на 150 , менял сразу. А на КиА , хорошая резина .

Конечно хорошая, как и машина...
Подтвердю
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #15 : 10 12 2019, 09:23:23 »

Все верно можно поставить с запаски, что я и сделал. Можно купить на запаску такую же б/ушку. Дело не в этом. Я заплатил за машину, я оплатил КАСКО, а когда случилась беда, то выяснилось, что я нахрен никому не нужен. Дилер сделал только то, что захотел (согласитесь, что они могли бы найти это колесо), а страховая предложила мне самому со своим гемором лечение искать. А если принять во внимание, как меня динамил официал, и КАК мне предложила девочка из страховой решить свою проблему. Спасибо, что под зад мешалкой не дали! Я все равно попробую посудиться. Юрист знакомый есть, поможет правильно заявление написать. Есть моменты конечно. Например, если такие шины в России не продаются, то не очень понятна суть иска. Нужно требовать комплект других шин, но по какой цене. Если будут идеи накидывайте, а я буду писать как дела двигаются.
Пы. Сы. Спор про то, какие машины лучше очень напоминает спор про яйцо и курицу. post post post
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21416/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30385
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #16 : 10 12 2019, 09:49:07 »

Ага) и шины
Это ж наша любимая тема
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #17 : 10 12 2019, 10:17:04 »

Когда катаешь Тойоту, можно согласиться, что и в корейцах есть что-то хорошее, резина например. icon_duel7
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #18 : 10 12 2019, 10:27:22 »

Когда катаешь Тойоту, можно согласиться, что и в корейцах есть что-то хорошее, резина например. icon_duel7
Это истинная правда! ^-^ Только после того, как снимешь корейскую и поставишь хорошую... ;D ;D ;D
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Попандос по КАСКО.
« Ответ #19 : 10 12 2019, 14:03:29 »

Когда катаешь Тойоту, можно согласиться, что и в корейцах есть что-то хорошее, резина например. icon_duel7
Это истинная правда! ^-^ Только после того, как снимешь корейскую и поставишь хорошую... ;D ;D ;D
А хорошая это КАКАЯ.?
Записан