'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На высокогорье машина тупит первые несколько км. В чем  (Прочитано 1361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

almazkgz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Здравствуйте. Я живу в Кыргызстане, Toyota Land Cruiser Prado 120 дизель.

На двух моих машинах на высоте более 1500 метров после завода (заводится без проблем) двигатель отказывается давать высокие обороты и еле едит первые км.

Раньше думал форсунки, форсунки сделал но проблема осталось. Причем не обязательно при низких температурах. +2 градуса и вся таже проблема.

Как я написал у меня небольшой парк таких авто и вчем прикол... Такие проблемы только на черных прадо. На других прадо серебристого цвета такие проблемы отсуствуют.

Может кто сталкивался?

Спасибо
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Здравствуйте. Я живу в Кыргызстане занимаюсь прокатом внедорожников. Небольшой парк из Toyota Land Cruiser Prado 120 дизель.

На двух моих машинах на высоте более 1500 метров после завода (заводится без проблем) двигатель отказывается давать высокие обороты и еле едит первые км.

Раньше думал форсунки, форсунки сделал но проблема осталось. Причем не обязательно при низких температурах. +2 градуса и вся таже проблема.

Как я написал у меня небольшой парк таких авто и вчем прикол... Такие проблемы только на черных прадо. На других прадо серебристого цвета такие проблемы отсуствуют.

Может кто сталкивался?

Спасибо
Попробуй перекрасить в серебристый цвет)))
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Цитата...На двух моих машинах на высоте более 1500 метров после завода...
Попробуйте не глушить мотор на данной высоте
Записан

almazkgz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Нельзя не глушить. Машина там два мес находится.
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Здравствуйте. Я живу в Кыргызстане занимаюсь прокатом внедорожников. Небольшой парк из Toyota Land Cruiser Prado 120 дизель.

На двух моих машинах на высоте более 1500 метров после завода (заводится без проблем) двигатель отказывается давать высокие обороты и еле едит первые км.

Раньше думал форсунки, форсунки сделал но проблема осталось. Причем не обязательно при низких температурах. +2 градуса и вся таже проблема.

Как я написал у меня небольшой парк таких авто и вчем прикол... Такие проблемы только на черных прадо. На других прадо серебристого цвета такие проблемы отсуствуют.

Может кто сталкивался?

Спасибо

А если серъезно - проверяйте систему впуска и наддува. При езде под гору(т.е. под нагрузкой) турбина должна работать на полную мощность и давать максимальное давление во впуске. Воздушные фильты чистые? ЕГР заглушен или нет?
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2104
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Давно хочу в Кыргызстан, но на своей вряд ли когда то доберусь.
В личку напишите о аренде авто там, что и как.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

первое что напрашивается, глюк мап датчика. Поменяйте местами мапы на исправной и неисправной машине и проверьте.
Записан