'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус уже в России!  (Прочитано 747139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1640 : 25 05 2020, 22:30:11 »

Товарищ с супругой заболели. Все симптомы. Тест тоже подтвердил.
Хорошо я его не видел недели три.

Вся разница в том, что если бы он заболел год назад, то ты бы на это внимания не обратил. Теперь если рядом кто-то кашлянул, это как "вспышка слева".
Не понял смысла.

Когда год назад кто-то из нашего окружения заболевал, мы не парились и не отсчитывали дни. Без опаски возобновляли общение, как только тот выползал из койки. А сейчас каждый сторонний чих воспринимаем остро. Сказывается информационное нагнетание.
Записан

Батьківщина в нас одна

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1641 : 25 05 2020, 22:40:10 »

Liho, не все так легкомысленно относятся к кашлю и чиханию людей вокруг...но с ваших слов понятно , что таких большинство
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1642 : 25 05 2020, 22:41:06 »

Предлагаешь завтра апельсинов отвезти товарищу? Пожать руку, обнять и пожелать скорейшего выздоровления?
Нагнетание информационное?!
У меня двоюродная сестра только оклемалась. Говорит, хожу по 20 метров и шатать начинает, слабость дикая. Слава Богу,  нормально перенесла, но последствия ещё будут,  сама говорит.  А она профессиональный врач.
О каком нагнетании ты тут пишешь?  Читая предыдущие посты, смотрю, ты поменял свое мнение, а правильнее сказать, переобулся.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1643 : 25 05 2020, 22:56:38 »

Предлагаешь завтра апельсинов отвезти товарищу? Пожать руку, обнять и пожелать скорейшего выздоровления?

Если пустят, то зависит от личной привязанности к нему  ;)

Liho, не все так легкомысленно относятся к кашлю и чиханию людей вокруг...но с ваших слов понятно , что таких большинство

ILYA 094, всё это время не переставал работать ни я ни моё окружение. Каждодневное плотное общение с людьми. Не будешь же в переговорных процессах маску напяливать или нарочито дистанционировать.
Если ещё на майских праздниках несколько дней мог себе позволить на даче поизолировать, то супруга она в погонах, им даже этого сделать не дали. Ввели усиление без выходных. Также людской поток.

Слава богу у нас губер не стал людей под плинтус щемить. Город более менее работал, особо не прячась, и менты никого не прессовали. И вот на фоне всего этого, не вижу особого статистического расхождения с теми регионами, где народ плющат и бизнес стопорят.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1644 : 25 05 2020, 23:12:07 »

Читая предыдущие посты, смотрю, ты поменял свое мнение, а правильнее сказать, переобулся.

Серьёзная предъява.
Кидай ссылку.
Записан

Батьківщина в нас одна

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1645 : 26 05 2020, 07:56:14 »

Читая предыдущие посты, смотрю, ты поменял свое мнение, а правильнее сказать, переобулся.

Серьёзная предъява.
Кидай ссылку.
Нет у меня времени посты искать, только прекрасно помню, какое твое мнение было по поводу эпидемии. А тут вдруг все стало ерундой. Что повлияло? Понятно, что все устали и надоело.
Но идти к больному, а потом с вероятностью 100% заболеть, это что? Или сарказм такой? Не пойму. Чем обидел, извини. Но я при своём мнении остаюсь.
Записан

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1646 : 26 05 2020, 09:59:46 »

Я тоже не верил в ковид. Но правда в общественных местах ходил в маске, и корону изнутри прижигал конъяком и что, пришел мазок положительный, сделал КТ, 2х стороннее воспаление легких , правда в легкой форме. Вот делают уколы, и колес хрен знает сколько. Температура уже 10 день 37.5. За 43года не разу не делал уколы, и болел только орви. Вот и подумай. Это я пишу для тех, кто до сих пор не верит в ковид.
Скорейшего выздоровления!!! icon_hallo

От малярии препарат, не назначили?
Моей троюрной сестре назначили, только когда тест подтвердился. До этого лечили, как обычную пневмонию.
Спасибо. Буду стараться. У меня тоже подтвердился. Какой препорат назначили троюрной сестре? Она дома лечилась или в больничке?
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1647 : 26 05 2020, 10:52:39 »

Читая предыдущие посты, смотрю, ты поменял свое мнение, а правильнее сказать, переобулся.

Серьёзная предъява.
Кидай ссылку.
Нет у меня времени посты искать, только прекрасно помню, какое твое мнение было по поводу эпидемии. А тут вдруг все стало ерундой. Что повлияло? Понятно, что все устали и надоело.
Но идти к больному, а потом с вероятностью 100% заболеть, это что? Или сарказм такой? Не пойму. Чем обидел, извини. Но я при своём мнении остаюсь.

Будем считать извинение принесенными.
Но если не приведёшь доказательства сказанному в мой адрес, буду считать балаболом.

п.5 Правил

"... участник должен отвечать за свои слова, произнесенные на форуме".
Записан

Батьківщина в нас одна

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1648 : 26 05 2020, 11:39:53 »

Liho, договорились. Как своих подопечных в СИЗО посещу, так и найду. Только не три ничего  ;D icon_friends
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #1649 : 26 05 2020, 14:03:51 »

25 мая
Попова сообщила о сохранении масочного режима еще на месяц-два
Правильно,надо же отбить бабло, вложенное  в оборудование по производству тех самых масок! А то ж покупать никто не будет!
Записан