'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: День зимних видов спорта в России!  (Прочитано 927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

День зимних видов спорта в России

Дата праздника уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 8 февраля



Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды.

Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования – 7 февраля – тогда была выбрана не случайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост Президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

«Мы посоветовались и вместе с правительством РФ приняли решение приурочить к этой дате первый День зимних видов спорта в России, который затем будет ежегодно отмечаться по всей стране», – заявил Жуков.

Кстати, 7 февраля – в годовщину открытия Олимпиады в Сочи – этот праздник отмечался только в 2015 году, а в последующие годы его решено проводить в первые выходные после 7 февраля.



День зимних видов спорта – праздник, посвященный зимней Олимпиаде в Сочи (Фото: Sergey Novikov, Shutterstock)

Кстати, в 2015 году главные мероприятия Дня прошли в Сочи. Здесь, помимо большого спортивного торжества, был организован Зимний олимпийский бал фигуристов, где все зрители смогли вновь увидеть чемпионов и насладиться их потрясающе красивыми выступлениями. Еще на территории Олимпийского парка прошла церемония открытия «Стены чемпионов» – скульптурной композиции, где запечатлены имена всех призеров этих зимних Олимпийских и Парлимпийских игр.

Поэтому главная цель учреждения Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

Хоть этот праздник и новый для России, но в рамках его празднования уже проводятся различные спортивные мероприятия, которые проходят во многих городах страны. Прежде всего это традиционные соревнования «Лыжня России» и различные состязания и представления на катках и ледовых площадках по зимним «дисциплинам» (фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт).



Одна из целей Дня – привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей (Фото: Syda Productions, Shutterstock)

Учредители даты надеются, что этот новый спортивный праздник – День зимних видов спорта – станет ещё одной любимой датой в году для каждого «зимнего» спортсмена и любителя здорового отдыха. А Олимпийский комитет России рекомендует каждому региону страны провести в рамках этого праздника спортивные соревнования по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту или другим видам спорта.



С Праздником!!!
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: День зимних видов спорта в России!
« Ответ #1 : 08 02 2020, 10:57:38 »


Чем может удивить День зимних видов спорта в России 8 февраля 2020 года



 Фото: ShutterStockОбщество Тема: Праздник Автор: Инна Цюренко 08.02.2020 2:00     

Гражданам России 8 февраля 2020 года стоит достать со своих балконов коньки с лыжами и отправится отмечать День зимних видов спорта. Хоть в этом году зима не везде радует обильным снегом, но это не повод провести день весело и задорно, к тому же всегда можно найти место, чтобы погонять шайбу или похвастаться своим мастерством фигурного катания.

Россия славится по всему миру, как край с суровой зимой, а словосочетание «русская зима» уже даже превратилось в бренд. Поэтому не удивительно, что в России настолько популярны зимние виды спорта.

День зимних видов спорта хоть и молодой праздник, но уже спел обзавестись своими традициями. Главная из них — спортивные состязания во всех уголках России. Ежегодно в честь торжества проходит гонка «Лыжня России». Также организовываются состязания из фигурного катания, биатлона, бобслея, конькобежного спорта и хоккея.



В 2020 году особенно к празднику подготовился Воронеж. Для встречи Дня зимних видов спорта власти города пригласила известного комментатора Дмитрия Губерниева. Он даст старт массовому забегу, который пройдет на стадионе «Олимпик». Начало в 9:30. Участникам забега предстоит пробежать дистанцию в 2 км.

Помимо забега, в Воронеже 8 февраля запланировано состязание с биатлона, фехтования, гольфа и даже серфинга. А в завершение праздника организаторы предлагают гостям насладиться ледяным шоу.



Если хочешь быть здоров – спортом занимайся,
В любом виде пробуй себя, не стесняйся,
Зимушка — зима России развлечения подарила,
Лыжи, санки и коньки – на всё хватит силы.
В феврале день зимнего спорта, поздравляем,
Настоящих успехов искренне желаем,
Пускай победа долго не заставит ждать,
Желаем вам везде во всём успевать.

***

В феврале праздник Россия отмечает,
Всех спортсменов и любителей поздравляет,
Здоровья настоящего желаем от души,
Чтоб непременно к наградам вы пришли.
Здоровый образ жизни соблюдайте,
Спортом себя не пугайте,
Желаем вам сил и терпенья,
И всегда прекрасного настроения.



День зимних видов спорта России – праздник молодой,
До рекорда мирового махнуть рукой,
Желаем крутые вершины покорить,
И всех поклонников приятно удивить.
Будьте смелы и выносливы всегда,
Ведь в спорте не всё даётся легко,
Желаем вам терпенья, любви, тепла,
Чтоб на душе всегда было светло.

В День зимних видов спорта России отправить искреннее поздравление, а при встрече крепко обнять, стоит не только профессиональным спортсменам, но и любителям. Данное торжество — это праздник каждого Россиянина, ведь все когда-то катались на санках и лыжах, некоторые стояли на коньках и считают это любимым развлечением. Пускай 8 февраля каждый ощутить на себе силу праздника и пусть он будет по-настоящему зимним.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: День зимних видов спорта в России!
« Ответ #2 : 08 02 2020, 11:24:15 »

День зимних видов спорта на ВДНХ

Всех желающих приглашают 8 и 9 февраля на ВДНХ, где пройдет День зимних видов спорта. Гости выставки смогут поиграть в кёрлинг и в хоккей, расписать футболку и многое другое. icon_friends
 Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы. ^-^



В субботу и воскресенье с 11:00 до 14:00 на катке ВДНХ фитнес-инструктор проведёт зарядку на коньках. Детский каток ждёт своих посетителей 8 февраля с 11:00 до 19:00.

 Для ребят будет работать школа хоккея. Все занятия проводятся бесплатно.  icon_hallo

Вход на каток оплачивается по тарифу выходного дня.

Шоу «Винч» с участием профессиональных сноубордистов пройдёт 8 февраля с 13:00 до 19:00 перед павильоном № 57.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: День зимних видов спорта в России!
« Ответ #3 : 08 02 2020, 11:39:18 »

День зимних видов спорта пройдет в эти выходные в псковском Ледовом дворце



День зимних видов спорта проведут 8-9 февраля в псковском Ледовом дворце.

Зрителей ждут показательные выступления фигуристов, хоккейный матч с участием двукратного чемпиона мира Николая Жердева, турниры по настольному теннису, шахматам, брейк-дансу, мастер-класс по воркауту.



Оба дня будет открыт музей олимпийской славы Псковской области.

День зимних видов спорта празднуют по инициативе Олимпийского комитета России.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: День зимних видов спорта в России!
« Ответ #4 : 08 02 2020, 11:52:13 »

Шоу сноубордистов и детский хоккей на ВДНХ

С февраля на главной выставке страны проходят экскурсии на коньках. Каждый желающий может зарегистрироваться, купить билет на каток и послушать увлекательные рассказы о том, как зарождалась и развивалась ВДНХ, о том, какие сюрпризы обнаружили при реставрации исторических павильонов.



А в эти выходные на катке ВДНХ пройдет День зимних видов спорта.

Старт празднику даст зарядка. Как делать спортивные упражнения на коньках, покажет фитнес-инструктор в субботу и воскресенье с 11.00 до 14.00.

На детском катке в субботу с 11.00 до 19.00 работает Школа хоккея для детей от 6 до 12 лет. Под шефством тренеров юные спортсмены научатся владеть клюшкой и вести шайбу, а также делать финты и распасовку.

8 февраля с 13.00 до 19.00 у павильона №57 пройдет шоу «Винч» от самых крутых сноубордистов страны. Спортсмены покажут удивительные трюки на насыпном снежном трехметровом трамплине.

В субботу и в воскресенье с 12.00 до 18.00 возле Шахматного клуба ждет в гости площадка для игры в керлинг. На занятия приглашают и детей, и взрослых. Прямо на месте будут собраны команды, которым предстоит сразиться друг с другом.

ГДЕ: каток ВДНХ, площадка перед павильоном №57, Шахматный клуб. м. «ВДНХ», Проспект Мира, 119.

КОГДА: 8 и 9 февраля.

На площади Парадов Московского дворца пионеров за один день вырастет целая ватага ярких, необычных и даже стильно приодетых снеговиков. Принять участие в их создании могут все, кто чувствует в себе способности скульптора: никаких возрастных ограничений нет. Только работать над снеговиком веселее командой – всей семьей или компанией друзей.



Авторов лучших работ ждут подарки. В конкурсе будет сразу несколько категорий — призы, например, можно получить за самого креативного снеговика или лучше всего вылепленного сказочного персонажа.

В перерывах между работой можно успеть на кинопоказ: в концертном зале будут демонстрировать мультфильмы.

ГДЕ: «Дворец пионеров», м. «Воробьевы горы», ул. Косыгина, 17,

КОГДА: 8 февраля, 11:30

Бесплатно icon_hallo
Записан