'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кронштейн порога.  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Кронштейн порога.
« : 20 05 2020, 09:55:52 »

Всем привет! В сентябре в результате ДТП отогнулся вниз правый порог под задним пассажиром. Сделали по КАСКО, но буквально пару недель назад заметил, что задний угол правого порога опять завален книзу. Вчера был у официалов. Исправили, но сказали, что мол кто-то тяжелый прыгал на этом пороге  post post. Там не то, что прыгать, туда кроме меня никто не становится (80 кг.). Пока ехал домой, думал. Приехал. Достал лазерный уровень все промерял, нормально. Встал на заводской порог попрыгал немного, померил - нормально. Те же манипуляции с только, что сделанным - и вот он опять кривой. Подскажите, что там может гнуться, есть подозрение, что прогибается место крепления порога к кузову. Визуальный осмотр на подъемнике, мне, как дилетанту в этих делах, ничего не дал.  >:(
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #1 : 20 05 2020, 10:16:38 »

ну как бы и выбор не велик... или кронштейну 51793-60190 капец или действительно по кузову проблема в результате дтп ??? подложить под крепление кронштейна к кузову пластину в 1-2мм, визуально изменения будут минимальны зато исключить одну из причин...... изготовление 5 минутное...
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Sashsa1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • LС 150, 2,7. Рест. II
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #2 : 21 05 2020, 07:05:10 »

Всем привет! В сентябре в результате ДТП отогнулся вниз правый порог под задним пассажиром. Сделали по КАСКО, но буквально пару недель назад заметил, что задний угол правого порога опять завален книзу. Вчера был у официалов. Исправили, но сказали, что мол кто-то тяжелый прыгал на этом пороге  post post. Там не то, что прыгать, туда кроме меня никто не становится (80 кг.). Пока ехал домой, думал. Приехал. Достал лазерный уровень все промерял, нормально. Встал на заводской порог попрыгал немного, померил - нормально. Те же манипуляции с только, что сделанным - и вот он опять кривой. Подскажите, что там может гнуться, есть подозрение, что прогибается место крепления порога к кузову. Визуальный осмотр на подъемнике, мне, как дилетанту в этих делах, ничего не дал.  >:(
Была подобная проблема на прошлой машине. Что только не делал (доп крепление ставил, как тут на форуме где то описывали и даже приваривал) результат, месяц от силы два и опять провисает. Присмотрел на одном сайте по моему "Всепороги" называется, универсальное крепление, хотел в это лето сделать, но машину поменял.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #3 : 21 05 2020, 07:57:51 »


"Всепороги" называется, универсальное крепление, хотел в это лето сделать, но машину поменял.
Универсальное решение по универсальному креплению
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #4 : 21 05 2020, 12:30:07 »

И что, многие ездят с отвисшими порогами?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #5 : 21 05 2020, 13:29:56 »

пока, 2 случая  ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #6 : 21 05 2020, 18:19:57 »

В сентябре в результате ДТП отогнулся вниз правый порог под задним пассажиром. Сделали по КАСКО, но буквально пару недель назад заметил, что задний угол правого порога опять завален книзу. Вчера был у официалов. Исправили, но сказали, что мол кто-то тяжелый прыгал на этом пороге  post post. Там не то, что прыгать, туда кроме меня никто не становится (80 кг.). Пока ехал домой, думал. Приехал. Достал лазерный уровень все промерял, нормально. Встал на заводской порог попрыгал немного, померил - нормально. Те же манипуляции с только, что сделанным - и вот он опять кривой. Подскажите, что там может гнуться, есть подозрение, что прогибается место крепления порога к кузову. Визуальный осмотр на подъемнике, мне, как дилетанту в этих делах, ничего не дал. 

У меня мудрее было, в прошлом году я сам помял левый порог (с водительской стороны) об дерево, не протиснулся в лесу между деревьями. (
Он выпер вверх на 5-7см, были погнуты металл под порогом и 1 или 2 поддерживающих кронштейна.
Отдал на рихтовку знакомому мастеру по железу (он делал мне анитикор, защиту днища и колёсных арок, переваривал глушитель).
За полдня он всё выправил и стало "как новое", поругал меня. )
Защиту днища (аллюминий 4мм) он мне уже трижды выпрямлял от разных ударов зимой и летом.
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #7 : 22 05 2020, 09:07:03 »

Получается что все не так страшно! Все дело в рукожопых, или ленивых мастерах!  >:D
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #8 : 23 05 2020, 15:39:39 »

Получается что все не так страшно! Все дело в рукожопых, или ленивых мастерах!  >:D
. Похоже, что  да.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Legacy571

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Кронштейн порога.
« Ответ #9 : 25 05 2020, 14:55:33 »

Передний кронштейн порога , заметнее крепче, чем задний. И если правильно помню передний прикручен к кузову двумя болтами а задний одним.
Записан