'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жаркое по "коронавирусному"  (Прочитано 13471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота

Всем привет!!! Проснувшись сегодня в 4 утра и поняв что не ел всю ночь, спотыкаясь и чертыхаясь на вирус, который Ростовские ну никак не соберутся раскороновать newrus, я осторожно крадусь к холодильнику, при этом всячески стараясь не разбудить кошку, нализавшуюся ещё с вечера валерьянки с соседским котом-евнухом :o... Обнаружив в холодильнике только космический холод и пустоту, я дико обрадовался при виде водки и вискаса дружно обнявшихся в открытой дверце.. Осознав происходящее, моя душа робко попросила цветов и шампанского, а организм настойчиво потребовал водки и огурца pya... Выпив три чарки под закуску из семечек, поскольку лишить кошку обеда мне не позволила совесть, я окончательно проголодался, и твёрдо решил взять себя в руки начав готовить...По сусекам  и в морозильнике были найдены; обрезки от окорока, лук, морковь, картошка и макароны. При повторном обыске холодильника ещё обнаружился пакет с грибами неизвестного мне происхождения...  Ошалев от радости при виде такого количества провизии, я решил съесть всё и сразу...  Отгоняя глупые мысли женитьбы  в очередной раз, призвал на помощь старый добрый казанчик, и приступил к готовке... Казанчик не подвёл хозяина, и уже через 10 минут выдал на закусь к водке и сёмушкам прекрасные луковые чипсы...   Грибочки не давали мне покоя, и тут я смутно вспомнил, как в далёком детстве бабуля при варке добавляла в кастрюлю луковицу, и смотрела какого цвета она станет; если есть ядовитые-луковица посинеет...  Понимая что к 50-ти годам жизнь только начинается, и грибная ошибка легко может обернуться экспресс-встречей с бабушкой, но уже на том свете, я всё-таки решил рискнуть... Промыл водой несколько раз, положил луковицу и поставил вариться на целый час, от греха подальше...     Стараясь отогнать плохие мысли занялся мясом; поделил на жирные и не очень кусочки и начал их обжаривать. Обжарив жирные запчастюли от хрюна, и не желая получить шкварки, вынул их из казана и отложил в сторону. Затем прижарил более мясистые останки, переложил их лучком, пересыпал хмели-сунели и паприкой и накрыв ранее вынутым жиром стал обжаривать все вместе...  Понимая что я уже на полпути к плову, решил сменить цель и начал искать рис... Рис был найден, но в меньшем чем необходимо количестве, и ужасы грибного отравления снова стали лезть мне в голову... Обдумывая дальнейшие жизненные перспективы, на время забылся и накромсал морковку и кругляками и полосками...  Закинув это безобразие к мясу и луку, долил водички и стал варить зирвак...   Почистил картошечку, нарезал крупными кубиками, несколько раз промыл водой для удаления крахмала, положил лаврового листика и отправил корнеплоды в казан.  Достал из заначки банку чесночка и добавил немного в готовящееся блюдо. Если кому будет интересен рецепт; чеснок очищаю от шелухи, укладываю в банку на подушку из соли и лаврового листа, затем заливаю подсолнечным маслом, хранится до года практически без потерь остроты и вкусовых качеств.  .Добавляю несколько стручков чилийского перчика и иду на перекур понимая что пришло время грибочков... Появляются мысли испробовать их сначала на кошке, но она по-прежнему пребывает в глубокой валерьяновой коматозе :o   Грибочки с виду готовы,не разварились, запах приятный- грибной, луковица просто обесцветилась но не посинела. Дезинфицируюсь водочкой и пробую на вкус-вроде всё вкусно и съедобно... Теперь уже без сомнений вываливаю в казан вместе с луковицей, и протушиваю еще 10 минут. .Всё, дело близится к концу,мою адскую кухню уже давно пора сворачивать... Разламываю спагетти, отправляю в котелок, через 5 минут выключаю нагрев. Жрать уже не хочется, и за те 30 минут пока моя стряпня настаивается бегу в лабаз за новой поллитровкой дезинфицирующего раствора для аппетита. Наверное заскочу в аптеку, возьму еще и валерьянки хвостатому зверунку на опохмел... icon_crazy2.
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #1 : 26 05 2020, 23:31:08 »

Рецепт зачётный, рассказ шикарен.
Макарошки, пожалуй лишними будут. Там же картафан уже есть.
А у вас там водку с утра продают?
Записан

Батьківщина в нас одна

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #2 : 26 05 2020, 23:53:45 »

Рецепт зачётный, рассказ шикарен.
Макарошки, пожалуй лишними будут. Там же картафан уже есть.
А у вас там водку с утра продают?
Спасибо! Макарошки вообще класть не собирался, но жаркое получилось сильно жирноватое, вот и пришлось их навалить...  Водка у нас всю ночь, и ценник кстати гуманный- всего 500 тугриков за литр... ok
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #3 : 27 05 2020, 06:52:02 »

Как смачно!
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #4 : 27 05 2020, 07:12:55 »

Весело и аппетитно)))
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2663
  • Город: ЯНАО
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #5 : 27 05 2020, 09:40:17 »

Если кошка не хочет есть грибы, нужно наступить ей на хвост.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #6 : 27 05 2020, 09:43:12 »

Водка у нас всю ночь, и ценник кстати гуманный- всего 500 тугриков за литр... ok

Неужели интернет уже и в рай провели?
Увидишь бога передавай "привет".
Записан

Батьківщина в нас одна

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #7 : 27 05 2020, 14:35:36 »

Если кошка не хочет есть грибы, нужно наступить ей на хвост.
Кошка с характером, и вполне за себя может ответить...  Заходит как-то друг, бахнуть рюмаху после работы (жена ему категорически не позволяет, хотя когда они познакомились, и вплоть до самой свадьбы-бухала вместе с ним), кошка мирно спит и никого не трогает, я прошу его потише-не надо будить, как проснется-замучает бросаться под ноги и клянчить всё подряд...  Он не сдерживатся и проходя мимо отвешивает зверю щелбана...  Мурлыка открывает один глаз и пытается понять, что это за хамство, и откуда ей прилетело...  На мои слова быть осторожнее, друг не реагирует и отвешивает зверю второй фофан...  Хвостатая открывает второй глаз, и явно начинает сердиться, причем на меня и абсолютно необоснованно... После моей фразы "хватит, пойдём выпьем-водка стынет", друг тянет руку к кошачьей голове с явным намерением таки добиться кошачьего мозгосотрясения с третьего раза...  Итог; кошка переходит в контратаку, с двух лап загоняет когти в руку, подтягивает к себе и вгрызается зубами в мякоть между большим и указательным пальцами...  Визг, кровь, бегающий по дому кореш с кошкой висящей на руке...  Бинт с водочным компрессом и внутренняя дезинфекция не спасли от распухшей и чешущейся всю неделю руки...  Теперь заходя ко мне в гости сразу спрашивает 'где кошка'? И успокаивается только от информации что его подруга спит, притом в закрытой комнате...  8D
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #8 : 27 05 2020, 14:51:25 »

Напомнило чеховского Хамелеона.  ;D

— Он, ваше благородие, цыгаркой ей в харю для смеха, а она — не будь дура и тяпни...
Записан

Батьківщина в нас одна

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота
Re: Жаркое по "коронавирусному"
« Ответ #9 : 27 05 2020, 14:54:06 »

Водка у нас всю ночь, и ценник кстати гуманный- всего 500 тугриков за литр... ok

Неужели интернет уже и в рай провели?
Увидишь бога передавай "привет".
Сам в шоке; за 0,5  "Хортицы" у нас ночью берут 450, а литр "Охотничьей" обходится в 500 целковых..  Помню как-то берём на двоих литр, друг несёт пакет и начинает им крутить 'солнышко' зачем-то... Ручки рвутся, водка вдребезги... Возвращаемся в магаз через 15 минут за следующей бутылкой. У продавщицы глаза на лоб; говорит ну ни фига вы монстры, литр на двоих так быстро оприходовали, я такого ещё не видела...  А ей в ответ фраза; 'давай сразу две по литру, через полчасика ещё к тебе заглянем"...
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...