'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличился расход после блокировок  (Прочитано 4139 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #40 : 11 06 2020, 15:24:04 »

Да ну? На колесный диск температура быстро передается, если даже немного суппорт подклинивает. Уже проверено. У меня подклинивало на одной из машин. Потормозите активно и потрогайте колесные диски, летом и обжечься хорошо можно.
Тут не про обычную езду речь, а про тест с проверкой подклинивания суппортов. Если проехать без использования тормозов, то при исправной тормозной ситеме тормозные диски не нагреются совсем, не говоря уже про колесные. Какой смысл трогать колесные рукой, если первичный нагрев от колодок идет на тормозной диск?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #41 : 11 06 2020, 15:39:28 »


Тут не про обычную езду речь, а про тест с проверкой подклинивания суппортов. Если проехать без использования тормозов, то при исправной тормозной ситеме тормозные диски не нагреются совсем, не говоря уже про колесные. Какой смысл трогать колесные рукой, если первичный нагрев от колодок идет на тормозной диск?
Когда суппорта подклинивают так, что это влияет на расход топлива, то тут уже явно и колесные диски греться будут. Колесные диски безопаснее трогать и сразу понятно. Можно конечно и диски как вы предлагаете трогать. Но это надо , чтобы машина постояла, место найти, чтобы никто не мешал. А тут проехал в магазин, вылез, потрогал и все ясно...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #42 : 11 06 2020, 15:46:38 »

Когда суппорта подклинивают так, что это влияет на расход топлива, то тут уже явно и колесные диски греться будут. Колесные диски безопаснее трогать и сразу понятно. Можно конечно и диски как вы предлагаете трогать. Но это надо , чтобы машина постояла, место найти, чтобы никто не мешал. А тут проехал в магазин, вылез, потрогал и все ясно...
В том то и дело, что непонятно, подклинивают или нет.
Зачем стоять машине? Так же остановился и потрогал.
Колесный диск может быть холодным, а тормозной горячим, поэтому оценивать надо по первичным деталям, которые проверяются.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #43 : 11 06 2020, 16:02:06 »


В том то и дело, что непонятно, подклинивают или нет.
Зачем стоять машине? Так же остановился и потрогал.
Колесный диск может быть холодным, а тормозной горячим, поэтому оценивать надо по первичным деталям, которые проверяются.
Постоять, чтобы тормозные диски остыли, иначе что он там натрогает, только руки обожжет. У меня на Хонде подклинивал суппорт. я по колесному диску сразу определял. Когда пару километров проезжал, он теплый был, а все холодные. Если больше проезжал диск горячий был, а остальные теплые. И трогать удобнее, тыльной стороной ладони, чтобы не обжечься.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #44 : 11 06 2020, 16:29:18 »

Постоять, чтобы тормозные диски остыли, иначе что он там натрогает, только руки обожжет. У меня на Хонде подклинивал суппорт. я по колесному диску сразу определял. Когда пару километров проезжал, он теплый был, а все холодные. Если больше проезжал диск горячий был, а остальные теплые. И трогать удобнее, тыльной стороной ладони, чтобы не обжечься.
Что он там обожжет ;D, на сотню же км наматает, достаточно пары км проехать, чтобы выявить нагрев.
Чтобы нагрелся литой диск, надо очень хорошо нагреть тормозной. Думаю он сам поймет, что трогать и как трогать, чтобы не обжечся.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #45 : 12 06 2020, 09:35:00 »

Съездил на проверенное СТО. Все проверили, тормоза, диски, суппорта и тд в норме.
Диски колесные проверял горячие передние -но держать можно, не обжегся.Задние холоднее.
Наверное, тему можно закрывать. Посмотрю еще, заправку сменю.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #46 : 12 06 2020, 11:09:55 »

Съездил на проверенное СТО. Все проверили, тормоза, диски, суппорта и тд в норме.
Диски колесные проверял горячие передние -но держать можно, не обжегся.Задние холоднее.
Наверное, тему можно закрывать. Посмотрю еще, заправку сменю.
Так если горячие при тесте, это ненормально или ты просто после обычной поездки с торможениями проверял?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #47 : 12 06 2020, 11:19:29 »

Съездил на проверенное СТО. Все проверили, тормоза, диски, суппорта и тд в норме.
Диски колесные проверял горячие передние -но держать можно, не обжегся.Задние холоднее.
Наверное, тему можно закрывать. Посмотрю еще, заправку сменю.

Обычная поездка. Как ты говоришь тоже проверю. Но думаю у меня все-таки жопомер слегка сломался в плане динамики ))
Так если горячие при тесте, это ненормально или ты просто после обычной поездки с торможениями проверял?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #48 : 12 06 2020, 11:36:29 »


Обычная поездка. Как ты говоришь тоже проверю. Но думаю у меня все-таки жопомер слегка сломался в плане динамики ))

После обычной поездки с торможениями нет никакого смысла проверять температуру. Так не словить подклинивающюю колодку или глюк VSC например.
Значит у тебя все нормально.
Самый простой способ понять по расходу, жрет или нет лишнее.
Выехать на трассу и проехать со скорость. 90-100 сбросив предварительно средний расход. Если будет 10-12 нормально, все исправно. Если больше намного например 15-20, то искать причину.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #49 : 12 06 2020, 11:55:00 »

Maxim83, все у тебя нормально, не переживай.
Записан