'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличился расход после блокировок  (Прочитано 4132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #50 : 12 06 2020, 17:16:07 »

Самый точный способ проверки расхода топлива, это заправить бак до полного, поездить хотя бы 100 км, а потом опять залить до полного. Комп не покажет точный расход, У меня свеча как то накрылась, пока до дома ехал стрелка на глазах падала, комп обнулил, а он такой же расход показывал.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16903
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #51 : 12 06 2020, 17:45:17 »

Самый точный способ проверки расхода топлива, это заправить бак до полного, поездить хотя бы 100 км, а потом опять залить до полного. Комп не покажет точный расход, У меня свеча как то накрылась, пока до дома ехал стрелка на глазах падала, комп обнулил, а он такой же расход показывал.
В данной ситуации нужно не точный расход узнать,  а лишнее жрет авто или нормальный у него расход. Для этого достаточно и несколько км на ровной местногсти проехать по трассе в спокойном режиме. У бензинок комп не так грешит, как у дизелей. У меня практически идеально сходится красход по компу и реальный.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #52 : 13 06 2020, 09:56:53 »


 У меня практически идеально сходится красход по компу и реальный.
В разумных пределах расход соответствует действительности. Остаток - полный бред; даже не смотрю.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #53 : 13 06 2020, 19:06:44 »

Остаток показывает чётко - после 0 ещё на 50-80 км спокойной езды хватить должно до заправки. Это у всех производителей заложено.
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #54 : 13 06 2020, 20:46:49 »

Самый точный способ проверки расхода топлива, это заправить бак до полного, поездить хотя бы 100 км, а потом опять залить до полного. Комп не покажет точный расход, У меня свеча как то накрылась, пока до дома ехал стрелка на глазах падала, комп обнулил, а он такой же расход показывал.
В данной ситуации нужно не точный расход узнать,  а лишнее жрет авто или нормальный у него расход. Для этого достаточно и несколько км на ровной местногсти проехать по трассе в спокойном режиме. У бензинок комп не так грешит, как у дизелей. У меня практически идеально сходится красход по компу и реальный.
Услышь меня, я совсем о другом, у исправных авто расход сходится, скинь один подсвечник и реальный расход у тебя будет 25 л на сотню, а комп так и будет показывать 13. И в данной ситуации как раз и надо узнать точный расход, что бы определить норму.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16903
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #55 : 13 06 2020, 21:02:49 »

Услышь меня, я совсем о другом, у исправных авто расход сходится, скинь один подсвечник и реальный расход у тебя будет 25 л на сотню, а комп так и будет показывать 13. И в данной ситуации как раз и надо узнать точный расход, что бы определить норму.
Тебя понял и по первому сообщению. Я имел в виду, что в его случае смысла ездить 100 км нет. У него же комп показывает как раз большой расход. А твой замер можно совместить с этим, одно другому никак не мешает, даже лучше когда разные способы выявления применяются.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Maxim83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Новосибирск
    • 4.0 Элеганс
Re: Увеличился расход после блокировок
« Ответ #56 : 14 06 2020, 06:49:24 »

В общем нормальный расход. Покатался в разных режимах и на трассе до 100 км/ч -расход 11 -11.5.
Осталось разобраться почему руль сталь тяжелым. Но это мне сюда скорее всего http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5024.msg155971#msg155971.
То, что руль стал деревянным точно не показалось -давал ездить другим. Зато сейчас как на wrx -на трассе стоит как влитой- как трамвай по рельсам.

Записан