'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самокат  (Прочитано 1325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Самокат
« : 13 06 2020, 14:00:55 »

Друзья, болел темой год. Купил самокат.
Видимо глупый, как многие посчитают.
Катался пару раз, это первый. Скажу честно, это мега-жесть. Тянет как ураган, проходимый(это уже потом понял, по своим буеракам), стоит мой 85. Можно такой же за 60 и самому допилить.
<a href="https://youtube.com/v/4UjDoN3bMwA" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/4UjDoN3bMwA</a>
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8543
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Самокат
« Ответ #1 : 13 06 2020, 14:11:58 »

Друзья, болел темой год. Купил самокат.

Глядел в том годЕ на их. Остановился всё-таки на велике. https://prado-club.su/forum/index.php?topic=4912.msg7275800#msg7275800
До конца он ещё у меня недопилен. Почему велик: электротяга только для горок - есть режим помощи велосипедисту. В зависимости от применяемого усилия на педали, идёт помощь от моторколеса (если кто вдруг не знает). Причём сам выставляешь уровень помощи. Пять режимов. Всё остальное кручу сам. Можно и на одной ручке газа ехать, но так не интересно. Плюс на ДОП можно выезжать. По нынедействующем ПДД самокатам запрещено это делать.
А самокаты эти зачётные.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Самокат
« Ответ #2 : 13 06 2020, 14:42:26 »

Сыну 26, мы с ним в очереди за самокатом. Если хочется движухи, то это самое-то.   Зарядки хватает на 31 мне, и 45км. сыну
Лезет благодаря полному приводу везде, как маленький танк...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Самокат
« Ответ #3 : 13 06 2020, 15:48:02 »

Опасная вещица, защита нужна к ней.
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Самокат
« Ответ #4 : 13 06 2020, 16:49:05 »

Защита нужна 100пудов если гонять по дороге.
Я тут к товарищу заскочил. Жесть, зеркал и поворотов нет, и чюу шо водителям я капец как неприятен.
А если в лес со спинингом, и просто по лыжным трассам то норм. На самике даже круиз есть
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8543
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Самокат
« Ответ #5 : 13 06 2020, 18:11:15 »

Защита нужна 100пудов если гонять по дороге.
Я тут к товарищу заскочил. Жесть, зеркал и поворотов нет, и чюу шо водителям я капец как неприятен.
А если в лес со спинингом, и просто по лыжным трассам то норм. На самике даже круиз есть

Надо смотреть, шоб гаишники на штрафстоянку не эвакуировали - запретилиж на их ездить по ДОП :)
А круиз - он в контроллере. У меня тож есть. Но вещь абсолютно бесполезная на этих устройствах. В городе он не нужен, а на трассу верняк на нём не попрёшься.
Насчёт защиты... гонять не обязательно. От слова совсем. Я дней пять взад приехал домой с магаза. А у меня перед заездом в дом (гараж в доме) лёхкый уклончик, шоб водичка сбегала. Дай думаю газку дам и закачу с наименьшими усилиями. Газанул, а на этой руке пакет с квасом, что под окрошку ездил в магаз покупать, чёто за что-то зацепилось и аппарат прыгнул - я вместе с ним. Короче упал и ободрал коленку с локтём.
Понятно, что у меня тяжеленный велик, в сравнение с самокатом. Но это просто пример, что необязательно гонять для получения ссадин и царапин, когда под рукой есть какое-то самопередвигающееся устройство.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр