'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #10 : 03 02 2009, 01:09:24 »

я  уже стою на этих граблях и меня всё только радует :P
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #11 : 03 02 2009, 01:13:09 »

я  уже стою на этих граблях и меня всё только радует :P
Блажен,кто верует.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #12 : 03 02 2009, 03:48:39 »

а чм плох автозапуск? и аккум цел и машина теплая когда садишься? ;)
Я думаю,что для тебя будет лучше когда ты сам наступишь на грабли автозапуска - может тогда перестанешь флудить, хотя бы в этой теме.
А че вам автозапуск не угодил?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #13 : 03 02 2009, 08:20:14 »

Господа, подскажите плз, в какой режим (1-4) и на сколько (20-60мин) сейчас (в мороз -18) лучше включать Webasto, чтобы акк не засадить и ДВС погреть?
Поделитесь опытом. :)
Прогрев двигателя (без салона мин. на 10-15), потом автозапуск (прогрев 3-5 мин) и поехали!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #14 : 03 02 2009, 08:22:02 »

я  уже стою на этих граблях и меня всё только радует :P
Блажен,кто верует.

а что такого-то?есть что  сказать, так скажи)
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #15 : 03 02 2009, 09:02:19 »

я  уже стою на этих граблях и меня всё только радует :P
Блажен,кто верует.

а что такого-то?есть что  сказать, так скажи)
Нет никакого смысла тебе что-то объяснять,посколько для тебя только твой выбор единственно правильный - неважно так это на самом деле или нет.Все знаешь,все умеешь.Если же тебе действительно интересно в чем заключаются опасности автозапуска, то советую изучить кострукцию автомашины и понять принципы работы основных систем. На всякий случай - вопрос, ответ на который хочет получить Фантоцци , прочитай.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #16 : 03 02 2009, 09:19:23 »

Согласен. Про автозапуск уже давно все перетерто. Считаю , что на машину ценовой категории Прадо более разумным решением ставить Вебасту (ну или аналоги).  Намедни в Кемерово как раз очередная машинка от автозапуска сгорела, да еще и авто приятеля рядом стоящее цепануло огнем.
У меня вебаста трудится и на движку и на салон. Маслает по 30-50 минут в зависимости от температуры с наружи. Люблю садиться не в "ледяной" салон. Аккум заменен на "гелевый" (правда меня тут в пух и прах в акумной ветке про "гель" разбили), но тем не менее то что стоит вой режим эксплуатации вебасты выдерживает на ура.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #17 : 03 02 2009, 12:24:54 »

Господа, подскажите плз, в какой режим (1-4) и на сколько (20-60мин) сейчас (в мороз -18) лучше включать Webasto, чтобы акк не засадить и ДВС погреть?
Поделитесь опытом. :)
Весь вопрос в том .сколько после пуска ДВС Вы проезжаете? Если меньше 50км. ,то 100% батарея сдохнет дней за 5 на максимальном режиме. у меня на 3 день - пробег после пуска 10 км. Вечером опять Вебасто и 10км. пробега.- 4 дня ездил ,один стоял -ППЦ.Пробег 33000.Батарея заряжалась до полного заряда раз в полгода( сезонная зарядка перед зимой). При пробеге туда - обратно 126км. ( 5 дней ездит - два стоит) в день в прошлом году, два пуска Вебасто на максимусе на 1 час. - одна зарядка 20 февраля( индикатор батареи показал ,что необходима зарядка), .Начал включать  с 15 ноября прошлого года - закончил 15 марта.Машина 2007г.в.(май).За эти данные ручаюсь-слегка двинут на статистике и анализе. :)

Шпасибо!!!
Данные примерно одинаковые. у меня стоит на 4-ке и на 30 мин. езжу 6 дней (км по 150), один день стоит.
Записан

Не спеши, ато успеешь!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #18 : 03 02 2009, 13:49:14 »

Стоит Вебасто и автозапуск. Вебасто на 30 минут с допканала сигналки включается. Прогрес салона с автозапуском.
Такой вариант для своих условий (очень короткие поездки, низкая температура воздуха 6 месяцев в году, постоянно свет,уличное хранение авто ) считаю оптимальным. 
PS Поездил не так давно с регистратором (запись значения зарядного/разрядного тока)... Мой Прадо со включенным обогревом сидений, светом, вентилятором на 5 делений и музыкой начинает что то отдавать в аккумулятор только при оборотах выше 1500...2000. А если включить еще подогрев зеркал и заднего стекла - "сосет" аккумулятор во всех режимах.  Так что это тоже надо бы учитывать при восстановлении после Вебасты.
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #19 : 03 02 2009, 13:53:13 »

У меня стоит Гидроник 5кВт. При температуре воздуха от -5 до -12 (приблизительно) ставлю температуру климата на +30 мощность вентилятора на 2-палки, направление на лобовое стекло и запуск с утра на 30 минут. Езжу каждый день суточный пробег по будням 60-70 км. С утра в машине тепло.
Записан