'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98300 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #430 : 23 12 2011, 11:43:06 »

Жень, обсуждали, сигнашки с брелоком может и не быть, а теплую машину хочется
А просто установить GSM-модуль нельзя? Мне кажется, что выйдет намного дешевле, чем покупать Телестарт. Да и удобней, можно хоть от черта на куличках Вебасто запустить, лишь бы связь была. Не таскать с собой лишних предметов - тоже плюс..

Часто уходишь на расстояние больше 1-1,5 км от машины?Хватит и пульта сигналки,если конечно уже есть такая сигналка в машине.
Бывает. Только не ухожу, а уезжаю.. К тому же у меня и гараж примерно в 1.5-2 км от дома, не берет брелочек..

Я же не просто так все это установил.. ;)
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #431 : 23 12 2011, 11:44:10 »

Ну вебасту в гараже то может не стОит ? Провоняет все.....
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #432 : 23 12 2011, 11:49:09 »

Ну вебасту в гараже то может не стОит ? Провоняет все.....
А чему там прованиваться? У меня ж там не склад, а гараж.. Ну, резина лежит, железяки всякие.. У людей печки, работающие на дизтопливе в гаражах стоят и ничего, нормально все. К тому же вентиляция какая-никакая есть..
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #433 : 23 12 2011, 13:02:49 »

Жень, обсуждали, сигнашки с брелоком может и не быть, а теплую машину хочется
А просто установить GSM-модуль нельзя? Мне кажется, что выйдет намного дешевле, чем покупать Телестарт. Да и удобней, можно хоть от черта на куличках Вебасто запустить, лишь бы связь была. Не таскать с собой лишних предметов - тоже плюс..

Часто уходишь на расстояние больше 1-1,5 км от машины?Хватит и пульта сигналки,если конечно уже есть такая сигналка в машине.
Бывает. Только не ухожу, а уезжаю.. К тому же у меня и гараж примерно в 1.5-2 км от дома, не берет брелочек..

Я же не просто так все это установил.. ;)

Ну тогда нет вопросов.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #434 : 23 12 2011, 13:04:27 »

Ну вебасту в гараже то может не стОит ? Провоняет все.....
Самое главное,чтобы не спалить гараж.Лучше метал.лист ложить на место выхлопа или чтобы в яму дуло.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #435 : 23 12 2011, 13:42:11 »

Ну вебасту в гараже то может не стОит ? Провоняет все.....
Самое главное,чтобы не спалить гараж.Лучше метал.лист ложить на место выхлопа или чтобы в яму дуло.
Температура воспламенения древесины что-то порядка 300 градусов, сколько температура выхлопных газов? Думаю, что раза в 2-2.5 меньше, да и искр нет..
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #436 : 23 12 2011, 16:09:12 »

Искать никто не советует, просто мнение в отношении указанной цены... Сам ставил в 10=-м году за 52 у ОД, просто не знал где дешевле взять, да и гарантию потерять опасался. А вот вопрос к тем у кого есть ПДУ на вебасту: ее нужно как то программировать или можно отдельно купить и пользоваться, ну в смысле сам осилю настройку?
Я летом ставил у ОД за 45 тыс. руб вместе с выведением на брелок сигналки (1500 руб). У них как раз акция была, которая месяца полтора-два идет.
А почему не хочешь вывести на брелок? Мини-таймером, вообще, не пользуюсь, только через брелок или телефон.
Да у меня была настроена на доп канал Pandorra DXL, сигналка сейчас сломалась, и отключена до тех пор пока к ОД не попаду, но дело не в этом, там же (на штатном ДУ) вроде есть и обратная связь по состоянию и температуре и еще какие то примочки, или не стоит оно того? Кстати когда ставили еле уговорил на доп канал, вроде как есть запрет у ОД на такое подключение. А насчет дистанционки хочу на ибее подешевле найти да заказать, поэтому и спрашивал про самостоятельную настройку.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #437 : 23 12 2011, 16:27:24 »

Искать никто не советует, просто мнение в отношении указанной цены... Сам ставил в 10=-м году за 52 у ОД, просто не знал где дешевле взять, да и гарантию потерять опасался. А вот вопрос к тем у кого есть ПДУ на вебасту: ее нужно как то программировать или можно отдельно купить и пользоваться, ну в смысле сам осилю настройку?
Я летом ставил у ОД за 45 тыс. руб вместе с выведением на брелок сигналки (1500 руб). У них как раз акция была, которая месяца полтора-два идет.
А почему не хочешь вывести на брелок? Мини-таймером, вообще, не пользуюсь, только через брелок или телефон.
Да у меня была настроена на доп канал Pandorra DXL, сигналка сейчас сломалась, и отключена до тех пор пока к ОД не попаду, но дело не в этом, там же (на штатном ДУ) вроде есть и обратная связь по состоянию и температуре и еще какие то примочки, или не стоит оно того? Кстати когда ставили еле уговорил на доп канал, вроде как есть запрет у ОД на такое подключение. А насчет дистанционки хочу на ибее подешевле найти да заказать, поэтому и спрашивал про самостоятельную настройку.

Мне про ограничения на постановку на допканал ничего не сказали.Это фокусы ОД Вебасто,хотят сплавить побольше дорогих пультов.Мне сами предложили на допку,сказали дешевле и стоит 1500 руб
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #438 : 24 12 2011, 00:28:52 »

Ну вебасту в гараже то может не стОит ? Провоняет все.....
Самое главное,чтобы не спалить гараж.Лучше метал.лист ложить на место выхлопа или чтобы в яму дуло.
Температура воспламенения древесины что-то порядка 300 градусов, сколько температура выхлопных газов? Думаю, что раза в 2-2.5 меньше, да и искр нет..

Женя не шути с огнем... У меня в свое время машина с товаром сгорела (точнее машина целой осталась) а контейнер выгорел полностью... Отопление сундука было от японского обогревателя "Микуни", абсолютно исправного, снятого с яповского же самосвала "Комацу" .. Принцип работы - как на Вебасто....Контейнер утеплен урсой был и обшит фанерой...
Пыхнул как спичка, а ты про температуру воспламенения дерева.... 250 градусов, зависит от породы и влажности, я с пожарными долго консультироваться ходил после того как заказчик счет выставил ))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #439 : 24 12 2011, 00:36:31 »

Strelok, машина сгорела.. Саша,  она сгорела на улице? Причем тут гараж? Стекловата горит хорошо.. Причина пожара какая? КЗ? Или перегрев прилегающих материалов? Скорее всего первое.
Что может у меня перегреться  - металлическая рама, с которой непосредственно контактирует газоотводящий шланг или что-то другое?
Записан