'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #440 : 24 12 2011, 00:42:50 »

Урса не  горит... КЗ не откуда, проводки там нет... Пришли в выводу что отопитель погнал из камеры сгорания соляру , которая и вспыхнула....
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #441 : 24 12 2011, 01:06:54 »

Урса не  горит... КЗ не откуда, проводки там нет... Пришли в выводу что отопитель погнал из камеры сгорания соляру , которая и вспыхнула....
Т.е гараж и его пол не причем.. Это может быть где угодно.
Записан

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #442 : 10 01 2012, 04:33:25 »

Высадил аккуму )))) Не завелся. Блин как подло и незаметно ))) забыл с авто печку переключить на малые обороты. Пришел через полчаса работы - страртер тррррр...
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #443 : 10 01 2012, 06:06:22 »

Высадил аккуму )))) Не завелся. Блин как подло и незаметно ))) забыл с авто печку переключить на малые обороты. Пришел через полчаса работы - страртер тррррр...
У тебя один кумулятор? Просто два не реально за пол часа ушатать таким образом если они в нормальном сосотоянии были до этого.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #444 : 10 01 2012, 06:57:48 »

Высадил аккуму )))) Не завелся. Блин как подло и незаметно ))) забыл с авто печку переключить на малые обороты. Пришел через полчаса работы - страртер тррррр...
У тебя один кумулятор? Просто два не реально за пол часа ушатать таким образом если они в нормальном сосотоянии были до этого.
Один. Да там накопилось похоже за 3 недели запусков и коротких поездок
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Vofchik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: 55.676489,37.268693
  • TLC 200 4.5TD (60th A)
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #445 : 21 01 2012, 19:24:53 »

Погите советом. Пару недель начал замечат странный звук в работе Webasto,особо не предовал этому значение, но грядут холода. Заехал к ОД , послушали, поудивлялись, поморщили лбы. Результат: мастер сказал, что все отлично, так и должно быть (но в голосе его не было уверенности, кому то звонил, что то спрашивал ...). Порекомендовал обратится в сервисный центр Webasto. У моего коллеги Эбер, даже послушать звук работающей Webasto не у кого.
Помогите советом, у кого как работает ? Стоит мне ехатьв сервисный центр)

P.S. А бабки за Webasto я платил ОД, а все проблемы решать самому (((

Ссылка для прослушивания (начало странного звука) с 1:18 по 2:03  http://www.youtube.com/v/iMaw93gc2-Y
Записан
Рожден отдыхать... но вынужден работать

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #446 : 21 01 2012, 19:38:54 »

....посмотрел, послушал... До 1м 25 сек  примерно так же только потише...   далее "пылесосный" звук странный какой-то...  такого нет ни на каких моих авто с бастой...   

Думаю правильным будет интенсивно погонять систему пока она на гарантии... если это косяк, то он полюбому должен прогрессировать и в конце конце поломка выйдет наружу.  Вот тогда ОД уже как установщик и гарант должна будет ответ держать перед Вами
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #447 : 21 01 2012, 19:39:06 »

Странный высокочастотный звук.У меня просто глухой звук работающего котла,работа клапана тоже слышна,но чтобы так свистело.Гарантия на Вебасто 2 года,надо ехать к ОД.пусть смотрят и ремонтируют.Не дай бог машина пыхнет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Vofchik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: 55.676489,37.268693
  • TLC 200 4.5TD (60th A)
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #448 : 21 01 2012, 21:01:37 »

механик Да уж, не дай Бог.

Мне здесь продвинутые люди ответели, не верить им нет повода !

"Честно говоря особо непонятного в звуке работы не услышал, завтра ради интереса попробую момент запуска хотя бы на телефон записать для сравнения, а так цикл работы такой...

После включения отопителя начинает работать нагнетатель воздуха (2) и продувает камеру сгорания (11) и выхлопную систему (12). - этот момент с момента запуска и до 1мин.18сек.
Одновременно блок управления (7) тестирует все электрические компоненты и датчики.
Далее, если нет ошибок, топливо из бака поступает в камеру сгорания (11) при помощи топливного насоса (16)- "тикающий" звук и воспламеняется с помощью штифта накала (4). - с 1мин.18сек самый "шумный" пока идёт воспламенение до 2мин.03сек., как начинается "ровное" горение звук становится, как в паяльной лампе
Газы после сгорания воздушно-топливной смеси выходят через выхлопную систему с пламегасителем.
При этом циркуляционный насос (14) прогоняет охлаждающую жидкость автомобиля через теплообменик (10) отопителя, разогревая её." С
Записан
Рожден отдыхать... но вынужден работать

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #449 : 21 01 2012, 21:24:34 »

Продувка есть, щелканье насоса есть, вот "пчелы" точно нет
Записан