'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #460 : 22 01 2012, 23:20:53 »

Сейчас выложу свой звук вебасто,не мог найти тему.
_http://www.youtube.com/v/e1BFrMSTcec

Несколько раз слушал, Механик, ничего не понял...нормально работает...только в конце...тик-тук, тик-тук...какие то звуки...


CA$H, это я выложил Vofchik, у него какие-то странные звуки издаёт вебасто.Я просто выложил свой звук,обещал ему вчера.Работатет нормально,а в конце звук-это так работает насос,качающий топливо из бака.Жена специально открыла дверь,чтобы был слышнее звук.Работает по 2-3 раза в день,пока без проблем.
Понятно.))) Машину любишь как жену видать, чистая и одеялом укрывыешь...)))

Ну,да тоже люблю,но жену больше.А ведь машинке холодно одной ночью стоять на морозе.А чистая,на улице зима ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Anderson

  • ТЫц ТЫц
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Irkutsk
  • Город:
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #461 : 25 11 2012, 13:17:20 »

Разница в блоках управления!
Ну, тогда точно нет смысла переплачивать треть цены за 5-ти киловатную вебасту.  Скорость прогрева меня не сильно интересует.  Спасибо, что подтвердили мои сомнения.  Видимо буду ставить "Thermo Top E".

если не секрет, какую все таки поставил? мне сейчас Е предлагают, говорят, что разница только во времени прогрева +10 мин.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #462 : 25 11 2012, 14:38:55 »

Разница в блоках управления!
Ну, тогда точно нет смысла переплачивать треть цены за 5-ти киловатную вебасту.  Скорость прогрева меня не сильно интересует.  Спасибо, что подтвердили мои сомнения.  Видимо буду ставить "Thermo Top E".

если не секрет, какую все таки поставил? мне сейчас Е предлагают, говорят, что разница только во времени прогрева +10 мин.

Всякий механизм должен иметь запас мощности,чтобы не сгореть,поэтому если рекомендуют для 3 л ТОП С,значит её и надо ставить.Холодным летом гоняю вебасто -10 минут,осенью при небольшом морозе 20-30 минут,ну а в сильный мороз бывает и 40-50 минут,чтобы не насиловать дизель и не слышать металлический лязг сопрягаемых деталей.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

chesler098

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г Калининград
  • D4D 2005г
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #463 : 19 12 2012, 21:43:51 »

кто знает есть где то на форуме тема по ремонту или обслуживанию вебасто??, а то у меня с началом холодов перестала греть
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #464 : 19 12 2012, 22:16:52 »

кто знает есть где то на форуме тема по ремонту или обслуживанию вебасто??, а то у меня с началом холодов перестала греть
Начать лучше с этого: При появлении неисправности срабатывает электронная блокировка: индикации на дисплее нет. В этом случае нужно проверить предохранители и штекерные разъёмы отопителя и устранить найденные дефекты. Затем разблокировать отопитель следующим образом: не выключая его, вынуть предохранитель на его кабельном жгуте (у Thermo Top и Thermo Top Т – синий на 15 А, у Thermo Top С и Е – жёлтый на 20 А, через 3 сек вставить, включить отопитель с таймера или Телестарта, снова вынуть предохранитель и через 3 сек вставить его.
В общем то там ломаться особо нечему, проверить предохранитель, разъемы на предмет окисления,  забит топливный фильтр, не исправен датчик пламени (5) либо штифт накаливания (15)
Записан

chesler098

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г Калининград
  • D4D 2005г
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #465 : 20 12 2012, 22:26:12 »

позвонил сегодня специалистам, у них запись на всю неделю, сказали позвонить в понедельник посмотрят на когда записать,морозы на днях до - 20 ,трандец...
признаки : ставишь на таймер, она включается загорается на табло показывает 30 минут , начинается гул, через секунд 20 цифра пропадает , через минуту гаснет и табло, гул продолжается еще минуты три , в это время с печки воздух никакой не идет.  может у кого было подобное возможно ли исправить легким способом???   перегружать не пробовал еще!!!
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #466 : 21 12 2012, 05:57:08 »

Залей бак до половины или выше и несколько раз повторяй процедуру описанную тобой выше. Завоздушило топливную магистраль. Дело в том, что трубка забора топлива в баке находится не у дна бака а выше на несколько сантиметров. Поэтому когда в баке ниже примерно четверти, может хапануть воздуха, далее мозги видят, что топлива не, глушат басту и начинается цикл очистки-продувки.

У меня так. Не допускаю опустошения бака ниже четверти и все ок)




Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #467 : 21 12 2012, 06:00:08 »

кто знает есть где то на форуме тема по ремонту или обслуживанию вебасто??, а то у меня с началом холодов перестала греть
у нас тоже отказала при морозе -40, отогрелась и заработала
Записан
Будем жить!

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #468 : 21 12 2012, 07:41:44 »

Дело в том, что трубка забора топлива в баке находится не у дна бака а выше на несколько сантиметров
А не судьба просто чуть удлинить заборную трубку тем же кусочком соединитиельного шланга из комплекта, чтоб она до дна доставала?  Не долго и не сложно.  У меня нормально насосик качает даже если стрелка прибора ниже нуля показывает.
у нас тоже отказала при морозе -40, отогрелась и заработала
Странно, у меня гидроник при морозе наоборот лучше работает чем при плюсовой температуре.  При плюсовой может даже не запустится с первой попытки, а на морозе при любом минусе без нареканий.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #469 : 21 12 2012, 11:45:49 »

Правильна-Котеич у тебя криво игла установлена, она в длину полметра как это она до дна не достает, я ее спиралью вокруг топливного насоса закручивал чтоб в дно бака не упиралась...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.